Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ponka

New member
Читаю Машу Труб 'дневник мамы первоклассника', мне смешно. Подруга, у которой сын-первоклассник в этом году, говорит нифига не смешно и плакать хочется)
это будет продолжаться еще 10 лет :( у моего второй класс, нервам уже конец, я хочу летние каникулы, я уже устала :girl_werewolf:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я не люблю Машу Трауб, хотя делала много подходов к её творчестве. мама первоклассника мне показалась унылой бездельницей. ничего смешного я не нашла там, ничего поучительного или увлекательного... но у меня дурной вкус :)

я хочу летние каникулы, я уже устала
абажите :) скоро осенние.
 

anatika

Capricornus
мы ходим в логопедическую группу - у нас там прекрасный логопед + кружок риторики
это здорово :) у нас тоже логогруппа, но в школе нет логопеда и не предвидится. А проблемы могут всплыть, я уже по старшему знаю. Поэтому грущу заранее.

Трауб мне в какой-то другой вещи понравилась, а Дневник мамы первоклассника тоже показался слегка притянутым за уши, но я решила, что так и надо, чуть гротеска, каламбуров и самоиронии, а то и правда
нифига не смешно и плакать хочется)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Марфа Васильевна, anatika, я в вашей компании:friends:: по мне там всё высосано из пальца и не люблю я такой юмор "в лоб".
у моего второй класс, нервам уже конец, я хочу летние каникулы, я уже устала
Ponka, скоро второе дыхание откроется, станет легче. И летние каникулы будут, а у вас ещё и в феврале неделя отдыха пока ещё намечается. То ли дело третьеклассникам сейчас: отметки, дневник, английский и длинная-длинная 3 четверть...
но в школе нет логопеда и не предвидится
Наташа, а Тоха в ту же школу, что и Митя пойдёт? Или вариант с другой школой не вариант?
А проблемы могут всплыть, я уже по старшему знаю. Поэтому грущу заранее.
А может и не всплывут. Это же совсем другой мальчик.
 

anatika

Capricornus
в ту же. Не вариант, у нас нет возможности в другую школу, да и все устраивает в этой, кроме вот этого вот отсутствия логопеда.
Уповаю только на то, что другой мальчик и характер немного другой. А то и вправду впору :girl_werewolf:
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Ну, в нашей подготовке, в основном. как у всех))): письмо-научиться правильно держать ручку, подготовка к письму, т.е. обводят какие-то рисунки, соединяют точки. Пл математике-изучали геометрические фигуры на первом занятии. Дочка воодушевлена, очень понравилось)))
Сказала, что сразу спрашивали, где правая и левая рука-не все правильно ответили...
Английский на подготовке был у моей старшей-считаю, пока он там не нужен: или сразу куда-то ходить заниматься, или не начинать, т.к. в школе он официально с 3-го класса.
 

anatika

Capricornus
Девочки, у кого стандарт по урокам (чтение-прописи-математика) - сколько задают на дом?
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, у кого стандарт по урокам (чтение-прописи-математика) - сколько задают на дом?
anatika,у нас дома доделывают задания на листиках: доразрисовывают картинки и к ним придумывают предложения (наример: есть картинка, где девочка рвет цветы, а под ней 3 прямоугольника, т.е. нужно придумать предложение по картинке из 3-х слов).
Это пока. может, потом что-то будут давать... А у вас дают дом.задание?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мы решили что кружок "Подготовка к школе" при дет.саду достаточно... А то в первом классе заскучает ребеночек. Но посещаем муз.школу - для адаптации к школе в основном сольфеджио. Очень не безразличный учитель, полное "введение в школьную жизнь" 1 раз в неделю...
 

Fari

Well-known member
Мышка-Норушка, я бы тоже решила что нам не надо :) но иначе в школу эту не попасть. Валюшка наша (ты помнишь ее?) в этом году весной пыталась - ни за какие деньги не вышло..
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ира! пусть у вас все получится@@@@@@@@@
И с учителем повезет! Есть в этой школе 2000 программа?
Я еще со школой/гимназией не определилась(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не 2100?
нам сказали, что это очень хорошая программа, но российская. т.е. учебники - всё оттуда, что не есть хорошо для нашей экономики. посему в школах свернули эту программу, но никто не мешает заниматься по ней в подготовишке, что мы и будем делать.
 

Fari

Well-known member
Ира! пусть у вас все получится@@@@@@@@@
И с учителем повезет! Есть в этой школе 2000 программа?
нету. но я буду сама заниматься. я это уже с настей проходила :) сейчас вот заказала игралочку и ступеньки кирюхе на этот подготовительный год. ну и славке за компанию взяла :) попробуем. еще мне очень Жени Кац тетрадочки понравились - такая занимательная математика. Заказала сейчас на будущее еще книгу ее - Математика в твоих руках, тоже хвалят ее. Ну, в обще, раз уж на работу мне больше не хочется, то буду развлекаться учебой :)
 

NataKa

New member
Привет всем! Принимайте и нас. Захар пойдет в школу в 7 лет. Планируем в 161. Ходим сейчас туда на подготовку чтобы к ним попасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху