Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NataKa

New member
А чего вы школу так далеко выбрали?

Строимся в том районе. Вообще будем относиться к 25-ой, но там в этом году 11 классов по всеобучу и нет продленки.
И нам еще 1 класс возить придется в Малиновку.

А сегодня вот задумалась, стоит ли мучать ребенка? По району можем в 30-ку попробовать, позвонила курсы тоже есть и дешевле.
Сижу голову ломаю что делать?
Может у кого-то есть опыт перехода в другую школу во 2-3 классы?
 

katie-1

Well-known member
А сколько стоят курсы в 30? Мы в ещё сторону смотрим... Не по прописке.
Если ребёнок спокойно принимает перемены, то можно и во второй класс в новую школу. У меня одна приятельница пока в новой квартире ремонт делают ,возит в школу из Курасовщины в Зелёный луг.
 

NataKa

New member
А сколько стоят курсы в 30? Мы в ещё сторону смотрим... Не по прописке.
Если ребёнок спокойно принимает перемены, то можно и во второй класс в новую школу. У меня одна приятельница пока в новой квартире ремонт делают ,возит в школу из Курасовщины в Зелёный луг.
Звонила в 30-ку сегодня, одно занятие по субботам 135000(дефектолог, письмо, математика). Ну а дальше по кол-ву суббот.
Сама дорога без проблем, но есть младший, а у мужа рабочий день поздно заканчивается. Забирать будет сложно.
К переменам не очень, стеснительный.
 

katie-1

Well-known member
В след. Году малыш будет уже большун))) Моей 1,7 и я её с собой таскаю в сад за сыном и на кружки. Не знаю только будет ли зимой также просто...
Если 135- это дешевле, то сколько же в 161?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Как с местами в классах потом?
Мы переводились по прописке, т.е. взять были обязаны. Попали в класс 25 человеком. Перешли в другую школу со 2 четверти 2 класса.
Как ребенок адаптировался по времени и психологически?
Адаптировался сложновато в виду своего характера (стеснительная, гиперответственная, всё близко к сердцу принимает). Но класс и учительница попались замечательные. Девочки приняли хорошо (такие сразу обнимашки-дружилки) и учительница с пониманием отнеслась к особенностям ребёнка. На первичную адаптацию ушло 2 месяца (1 четверть).
Конечно, лучше бы изначально было идти в школу, а не переводиться. Но на момент поступления в 1 класс, мы даже не знали когда и где мы будем строиться.
 

Олюня39

Member
Мы хотим поступать в гимназию № 7, поэтому пошли туда на подготовку:

Школа выходного дня «Солнышко»
Подготовка проводится по шести направлениям.
в субботу с 10.00 до 12.30
Учебный год с 19.09.2015 г. по 30.04.2016 г.

математика, ИЗО и конструирование, риторика и театр, грамматика, бел.язык , психологическая готовность к школе.

Продолжительность занятия - 20 минут с музыкальным перерывом.

Цена вопроса - 480.000 в месяц. Но если заболеет и есть справка - будет перерасчет, как в садике.
Домашку задали, но минимально - дорисовать, выучить стишок, обвести по точкам и т.п.

Да, и еще в среду вечером есть занятия. Это просто нам удобно по субботам.
 

Fari

Well-known member
Олюня39, а вы с администрацией гимназии обсуждали вопрос поступления? Просто обычно коммерческие центры просто арендуют в школах помещение и к поступлению не имеют никакого отношения.
 

Олюня39

Member
Fari, Нет, это не коммерческий центр, это ведут учителя начальной школы гимназии. Про поступление - надеюсь, все получится.. У меня там двое старших учились, директор и многие учителя нас знают, так что шансы велики!
 

Fari

Well-known member
Олюня39, ясно. меня название Солнышко смутило :) чаще школьные без названия :)
 

anatika

Capricornus
я тоже так думала, но обычно у всех есть название :)
просто его не все знают
нам задают и задают, на мой взгляд, много. по страничке-другой в каждом пособии, а их 4, и еще на листах распечаток. Мы просто физически не успеваем выполнять.
В таком темпе мы пройдем программу первого класса и эта вся учеба надоест до скрежета и скрипа. Ходим тоже из-за того, что это вероятная ступенька к первому классу. Ну и ребенку нравится, учительница, конечно, молодец, заинтересовывает, и им не приходится скучать и грустить на занятиях, всегда с удовольствием идет (ну насколько под "всегда" можно две недели понимать :) Если бы еще не домашка :(
100 тыщ.занятие, но 2 раза в нед. Около 800-900.
капец.
 

mysja-ludok

New member
мы тоже ходим на подготовку - занятия раз в неделю, 2 часа и 3 предмета: математика (там же мышление/логика), чтение (там же письмо) и изо. домашку дают, но немного совсем. я добавила доп.занятиями по тетрадям "вся дошкольная программа")))) только мы не при школе, т.к. я окончательно не определилась пока, ходим в центр доп.образования (государственный). кто живет в уручье, наверное знает) за альфа-радио находится. кстати, пока у меня только восторги от педагогов и программы подготовки! вот уж не ожидала ни разу от гос.центра такого профессионального во всех смыслах подхода! ребенок тоже очень доволен
 

Fari

Well-known member
мой уже спит и видит как на подготовишку пойдет :) у всех друзей уже началась :)
Мы дома все равно каждый день полчасика занимаемся обычно, думаю домашние задания сюда встрою. Полистала Петерсон подготовительный год - там вроде ничего такого сложного, главное внимательно. Правда у нас с этим есть вопросы :) Вчера в тетрадочке Кац задание - раскрасить острова на которых 5 домиков - ну и штук 8 этих островов, половина которых под условие подходит. Что вы думаете, деревья тоже были посчитаны вместе с домами :) Вот не знаю когда это появится и появится ли - соображалка работает отлично, а внимания не хватает :(

Разговаривала с мамами первоклашек, все жалуются на рисунки по клеточкам - люди тетрадями бумагу изводят чтоб ребенок смог яблоко по образцу нарисовать. Заказала своим вот такие прописи на эту тему. Думаю стоит потренироваться. может кому пригодится http://www.labirint.ru/series/16556/

А еще, девочки, у меня есть в PDF тетради Жени Кац на 4, 5-6 и 6-7 лет. Если кому-то надо - могу скинуть почтой.
 

anatika

Capricornus
рисунки по клеточкам
я качала из интернета задания и тренировались. Но мои мальчики уже научены логопедическими заданиями, им не сложно было. Самое сложное в этих диктантах - это "лево-право", и еще слово "диагональ" почему-то не сразу понятно :)))
но вообще упражнения ооочень хорошие, развивают многие навыки, надо на них время находить. И детям нравится.
 

katie-1

Well-known member
Fari, а как вы с лабиринта заказывали? Я бы присоединилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху