Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vrednayam@m@

Member
привет!
у нас рост 115см примерно, растем более-менее раввномерно пока, но если что - уйдет в пристрой. из всех вещей самое дорогое кардиган - около 15уе без учета доставки, а не пристрою - у меня еще одна подрастает
 

Ponka

New member
у моего рост уже 117, а нога лыжа 34-35 размер. он носит коты которые старший в первом классе одевал. и счас заказывала старшему кофточки так носить размер 7-8, так малому они нормальные :) у нас торс большой, а ноги короткие :)

очень надеюсь что не перерастет все шмотки что носил старший в первом классе :) и не впрыгнет сразу в те что счас старший во втором носит :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои 8-летняя и 5-летняя носят одни и те же колготки. у малышки ножки длинненькие, а старшенькая - невысокая.

а нога лыжа 34-35 размер
огогогого... что дальше будет :)
 

Ponka

New member
у папы 45 размер :) а у меня 36 :) у меня завалялось пару кроссовок которые не носила, :) скоро они их будут таскать у меня как раз стиль мальчуковый и кроссы подходящего цвета
им и ласты ни какие не нужны чтоб плавать быстро :)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Vrednayam@m@, девочки, спасибо что поделились опытом закупочек))) буду изучать
Моя 118 где-то сейчас, не очень боюсь ошибиться с размером, в нашей же теме думаю мы друг другу сможем предложить многие покупочки.

Разговаривала со знакомой сегодня, она рассказала про дочкин 1 класс.
Учитель настоятельно рекомендует родителям одного мальчика (летний шестилеточка) вернуть в садик... Они сопротивляются. Его на мед.обследование направили - невролог, психолог. Если родители не заберут из школы, то его из класса английского переведут в интегрированный - 1"г". В школе 2 английских и 1 музыкальный класс. И один интегрированный. воть...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Учитель настоятельно рекомендует родителям одного мальчика (летний шестилеточка) вернуть в садик..

Да уж, а Минобр, Минздрав и прочие кричат, что детей непременно надо с шести лет в школу. Прям вот непременно, если медотвода нет. А потом нате Вам.
Мы тоже летние. Остались еще на год дома, и я ни капли не разочаровалась в этом решении).
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Не знала, кстати, что есть такая темка:). Случайно наткнулась, думала, попозже она появится:).
Принимайте и нас:).
 

Свела

Member
Мы тоже летние. Остались еще на год дома, и я ни капли не разочаровалась в этом решении).
Аналогично, даже не представляю, чтобы дочка делала в школе
У нас рост 116 см, а нога уже 30 р переросла
 

Tori

Active member
у моего рост уже 117, а нога лыжа 34-35 размер:)

Ого, у нас рост 131, размер 34-34,5 покупаю 35. В школу планируют M-L с запасом покупать, сейчас S впритык, носим М, большевато все. Да и похудел за лето, Крейзи и Джимбо все широкое стало, надо Чилдренс пробовать.
 

Maslinka

Active member
DemidKa, 104 см для 5 и 10 мес , я бы забеспокоилась. Мы в 5 и 3 мес 110 см и на учёте у эндокринолога, но мы родились 46 см. Мой жалуется, что его в садике обзывают, что он маленький, хотя есть ниже его несколько девочек и один мальчик примерно его роста.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мамина дочка! с удовольствием принимаем))))
Мышка-Норушка, а почему родители так упираются?
я не знаю.... За этой школой просто наш садик с группой второго года обучение - детей 18 человек, хорошие воспитатели, святое дело перейти к нам
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мы тоже небольшие:). Рост 113, наблюдаемся у эндокринолога. Еще потому, что такая миниатюрная, жалко в школу было отдавать, но рост, конечно, так, не показатель против школы.
Рост достался старшему: 166 см и нога 43 размера в 12 лет.
 

Аннушк@

New member
А мы коротышки, 111 рост :) но нам и не в кого, нога 29.
Про подготовишку: ходим во 2-ую гимназию, занятия раз в неделю (по субботам) 2,5 часа.
Домашки приносит каждый раз большое стихотворение и 3 листа А4.
Задания разные и буквы и числа, счет и развитие.
Занимаемся каждый день, чтобы успеть все выполнить.
И самое удивительное сыну нравится.
И вот тут я зависла, я то была уверена, что пойдем в 7, а теперь боюсь, что если не пойдем, я могу "убить" его стремление :))) но для себя решила отложить вопрос до апреля. Т.к. в апреле надо будет решать вопрос в саду.
И да, из 6 букв логопед на коррекцию оставила только 2, получается что за лето они сами встали?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мы в 5 и 3 мес 110 см и на учёте у эндокринолога,
Рост 113, наблюдаемся у эндокринолога.
Девочки, простите, но вы только из-за роста у эндокринолога наблюдаетесь или есть сопутствующие симптомы? По ВОЗовским таблицам это средний и чуть ниже среднего рост...
 

Ponka

New member
рост 113 я так понимаю у ребенка которому 6,2 года. это точно ниже среднего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху