Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kul-olga

Active member
Для чтения на белорусском языке рекомендую такой сборник
http://magazin.belkniga.by/catalog/...ya_literatura/zyarnyatka_zbornik_z_850_skl_3/
Очень приятные стихи, я сама зачитываюсь. Дочки тоже слушают :)
Еще есть такой YouTube канал https://m.youtube.com/channel/UCrSghDXLq07o8rH3VuYlspQ иногда фоном включаю.
И еще ссылка по теме http://mamalama.by/multfilmy-na-belaruskaj-move/
 

anatika

Capricornus
Відэа для дзетак ёсць і на Тэлеканале Белсат на Youtube. «Прыгоды і паходы» — гэта, як пішуць аўтары, спазнаваўчая праграма, прызначаная для дзяцей чатырох-васьмі гадоў. Дзякуючы ёй малеча больш даведаецца пра свет вакол сябе, пра цікавыя падзеі ды незвычайныя здарэнні.
Интересно, мне понравилось.
 

@Леся@

Active member
Принимайте и нас. :rolleyes: Планируем пойти в новую, 32-ю школу (в Лебяжьем)
Старший сейчас 119 см и 18,5 кг. В школу пойдет в 7,7. На данный момент в старшей логогруппе 2-года обучения.
Младшая 106 см и 15 кг. В школу пойдет в 6,2. На данный момент в старшей группе д/с.
Оба ходят на танцы вне сада. Плюс старший на ИЗО+лепку в "Контакт" и на танцы в саду. А младшая на англ., чтение в саду и на занятия с логопедом.
 

@Леся@

Active member
anatika, мне бы очень хотелось. Старший уже читает и пишет, правда пока только печатными буквами, а младшая никак буквы все не освоит, ленится. Пытаюсь подтянуть.
 

lefachka

New member
Добрый день. Принимайте и нас в компашку первоклашек 2016. Дочке будет 6,7 к сентябрю. Сейчас ходим в подготовишку. Результаты есть, но для этого надо с детьми и дома заниматься. Год отходили к частному логопеду + сейчас в саду к логопеду ходим. Вообщем подготовка полным ходом )))
 

Ponka

New member
если просто школа, то думаю можно. в нашей так точно можно, у моего были и полосатые. в этому году от кофт вообще отказалась, моему очень жарко в кофтах, когда прохладно даю пиджак который можно чуть что расстегнуть или снять вообще, проще чем кофту
 

Maslinka

Active member
katie-1, да, не в каждой можно, а ещё от учителя зависит. Есть такие принципиальные. Но если после уроков на продленку оставлять, то само то. Впрочем, в некоторых школах, когда отопление включают, бывает очень жарко. Я противник закупать школьное в большом количестве заранее. Можно купить один комплект нарядного и один повседневного заранее, а остальное или летом перед школой или вообще в процессе учёбы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ПрЫнцеска, лучше узнать в доврачебном и в спокойном режиме проходить (но лучше уже в 2016 году).
невролог, окулист, логопед, хирург, стоматолог. кажись ещё гинеколог был... ну и анализы "свежие". кровь, моча, энтеробиоз.
 

Fari

Well-known member
да, до нового года не стоит, а то придется повторять. В доврачебном взвесят-рост померят и выдадут список

Девочки, хочу похвалить книгу http://www.labirint.ru/books/375260/ брала на ВБ через девочку с 20% скидкой и был промокод на -15% - вышло дешевле лабиринта https://www.wildberries.by/catalog/2093728/detail.aspx. Сейчас прома на книги нет, но если посматривать, то регулярно случается.

Отличная качественная книженция с очень разнообразным содержимым. на лабиринте можно полистать и много отзывов найти. Не все задания по силам 6-леткам, хватит надолго. ну и бумага мелованная - писать в книге жалко, завели блокнот для этого. так что хватит и младшим
 
Последнее редактирование:

Alien2804

весна - это диагноз...
Всем привет!

Диана пойдет в школу в 6,6 в 2016 году. Живем за городом, прописаны в Уручье, ходим в сад 508. По прописке школа 177 (ходим в нее на мюзикл и худ гимнастику), но хотелось бы пойти в новую школу напротив Парка камней в Уручье. Как туда попасть - загадка :(

На подготовку к школе ходим в школу на К.Туровского "Смартик".

Кто еще из Уручья куда собирается?

ПрЫнцеска, мне кажется мы с вами в весенних были в темке. Весенние солнышки 2010

Львица, Nannie, и вам привет :) отлистала пару страничек назад.
 

Maslinka

Active member
Всех мамочек с Днём Матери!!! Здоровья вашим семьям, успехов в подготовке к школе, найти своего идеального учителя и хорошо, с интересом учиться!!!
 

ПрЫнцеска

New member
Alien2804, конечно были... Спасибо, что помните.

Девочки, всех с праздником! Оставайтесь самыми лучшими мамочками, и как можно дольше - любимыми доченьками!

А в первый класс в гимназию - совсем Утопия... по прописке не относимся, но если напрячься, то попадем. Надо?
 

Львица

Well-known member
Alien2804, и вам привет

ПрЫнцеска, по мне так не надо, всё равно в пятый класс все поступают на равных условиях.

конечно были... Спасибо, что помните.
так приходите к нам) в лс расскажу куда. Расскажите как растёте)
 

Fari

Well-known member
ПрЫнцеска, по мне так не надо, всё равно в пятый класс все поступают на равных условиях.
спорный вопрос. у меня дочь во 2 гимназии с 1 класса была. нагрузка отличается. Даже неправильно сказала, скорее не нагрузка, а подход к учебе другой. преподаватели были (давно дело было) сильные на всех гимназических начальных классах. ну и психологические моменты - поступать в своей школе - проще, спокойнее. на подготовку весь 3й класс ходить - проще, не надо бегать из школы в школу. Мое мнение - если есть возможность - идти в гимназию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху