Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
ну я как-то особо не встреча тех, кто туда пошел и жалел -))). С оговоркой: знали, куда шли. Я про мат. часть в том числе.
я встречала. И тех, кто уходил оттуда и потом ни в одну гимназию района не мог ребенка пристроить, потому что негласно не берут, тоже. Извините, без подробностей, читают все темы, и меня знают.
Но, правда, решение не идти туда созрело еще до этих историй, и для нас, подчеркну, это оказалось удачей. Кто-то, понятное дело, счастлив :) я рада за них. У моего сына друзья там учатся и все у них хорошо.
 

eva-78

Well-known member
ПрЫнцеска, вы еще напишите в 2 словах, какую учительницу вы хотите видеть для своих детей. У моей подружки 2 детей, оба в 12, оба прошли там началку, учителями двоих детей она довольна. Но они такие разные -))). Подход, темперамент, требования - даже нельзя сравнить.
 

Fari

Well-known member
Так что не всем этот год с 6 до 7 может и нужен...и мальчишка как был активный , не усидчивый и рассеянный, так и остался...
я бы сказала что тут есть и мамина заслуга :) ну нельзя мальчику, даже маленькому собирать портфельчик :) он должен это делать сам. пусть с напоминанием, пусть под присмотром, но сам. а то мамки до женитьбы люляют, потом жены начинают :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
http://news.tut.by/society/468676.html
Ливянт обсуждает с психологом и профориентологом, как контролировать или не контролировать учёбу, в каком возрасте отдавать в школу, хорошо или плохо - отсутствие оценок в первых классах.
 

Alien2804

весна - это диагноз...
у меня дочь во 2 гимназии с 1 класса была
столько неоднозначных отзывов про эту гимназию узнала, и перехотелось в нее идти :) Правда, что она испортилась или злые языки? Я все-таки решила, что первые 4 года ребенку должно быть комфортно в школе, а уже в гимназию если мозги есть то и так поступит

я интересуюсь из любопытства больше))) многих весенних солнышек помню, пока они были на семействе.
тык собственно вливайся назад :) спросишь лично
 

Nannie

New member
я бы сказала что тут есть и мамина заслуга :) ну нельзя мальчику, даже маленькому собирать портфельчик :) он должен это делать сам.
Учитель так и сказал: видно что вы делаете все за ребенка. :) Это я уже своими словами, что не усидчивый и тд и тп написала.

первые 4 года ребенку должно быть комфортно в школе, а уже в гимназию если мозги есть то и так поступит
я пока тоже так думаю...хотя многие пишут, что подход в гимназии в обучении на уровень выше.. но я не знаю на сколько моему ребенку нужен такой подход и мучения, если она не потянет... Если легко будет учеба даваться и поступать в 5 класс в гимназию, то первый год после школы в гимназии может быть достаточно тяжело. Все таки нагрузка выше.

Знакомая мама (у неё трое детей) 2 мальчишки учатся в 29 гимназии. Первому легко, все нравится, задачки и уроки на раз щелкает. Второй все наоборот. У них каждая домашка - это мучения для ребенка и слезы. И жалеют его и понимают, что не нужно ему это...ему нравится конструировать, видимо что-то более творческое. Оба уже в старшей школе.
Младшей девочке 4 года. И мама говорит, что глядя на среднего...даже не знает , что делать с дочкой.

З.Ы. Сама закончила школу с медалью, уроки делала быстро, учеба давалась легко. То есть нет негатива ни к школе, ни к универу.
Вот и держу в голове 50 гимназию. Знаю будет хорошая учительница набирать. Короче и хочется и колется. :)
 

Fari

Well-known member
Правда, что она испортилась или злые языки? Я все-таки решила, что первые 4 года ребенку должно быть комфортно в школе, а уже в гимназию если мозги есть то и так поступит
ну мы ушли, переехали. но знаю что там сменилась директор. и сменилась на мою бывшую классную из 107 школы :) которую я ооочень нелюблю :) поэтому я допускаю что все стало хуже (но тут много личного :) )
по поводу комфортно - дети, которые привыкли в началке расслабленными быть могут и не поступить имея мозги, а когда поступают им потом очень сложно - нагрузка несопоставимость, а они уже привыкли в другом ритме жить.

Но если ребенок реально не тянет (не ленится, а именно не может), то, конечно, не нужно издеваться и мамские амбиции реализовывать. Пока мне кажется что программу начальной школы способен постичь каждый и все зависит от преподающего и подхода родителей. но, возможно, я еще слишком мало видела и знаю. у меня пока лишь одна школьница, а она в принципе с детства беспроблемная.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Вот и держу в голове 50 гимназию. Знаю будет хорошая учительница набирать.
А можно мне про учительницу в личку? нам все равно видимо ездить придется... пробиваю все варианты.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Разве 1-ые классы в 50 не в садиках?
В Октябрьском районе все первые классы из садов вывели. В Первомайском тоже. Скорее всего нет уже в садах нигде по Минску.
 
Последнее редактирование:

Marseе4ka

просто Мерри
Скорее всего нет уже в садах нигде по Минску.
Во Фрунзенском и Заводском районах точно есть.

Хочу еще поделиться опытом носки одежкиды с чилдрена для девочки - не берите. Состав - единственное, что там хорошего.
 

Львица

Well-known member
столько неоднозначных отзывов про эту гимназию узнала, и перехотелось в нее идти Правда, что она испортилась или злые языки?
скорее правда, по рассказам многих знакомых. Сейчас очень 196 школу хвалят.

одежкиды с чилдрена для девочки - не берите.
мальчиковые брюки не убились, если вы про сарафаны/юбки, они из одного материала.
 

Marseе4ka

просто Мерри
не знаю насчет брюк. я потому и написала - для девочек. оно-то может и не убьется, но хочется аккуратного внешнего вида в течение дня. а не мятое абы-что с налепленным мелким мусором и пылью(если что,девочка-не совсем свинка))).
Поло - вид норм, а вот не село на ребенка среднего телосложения и роста чутка выше среднего - в плечах норм, по длине занадто.

http://www.childrensplace.com/shop/...ool-uniforms/Uniform-Pleated-Skort-2043300-IV
http://www.childrensplace.com/shop/.../Uniform-Pleated-Drop-Waist-Jumper-2044395-IV
цвет обоих вещей - tidal, темно-синий. при этом юбка более синяя, сарафан темнее.
поло такое голубенькое http://www.childrensplace.com/shop/...chool-uniforms/uniform-ruffle-polo-2005590-SK
 

Anma

Member
Мышка-Норушка, вы номер гимназии огласите, а то в разные попадают по-разному. Вот в упомянутую 12 подготовишка точно ничего не решает. И в нашу не решает тоже.


у меня крестница в этом году заканчивает 4 класс в 12 гимназии, могу у подруги спросить про учителей.

Мышка-Норушка, можете мне про учителей в 12 в личку написать. Буду безмерно благодарна!
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Anma, я, к сожалению, про 12 гимназию не подскажу(
Девочки, кто знает напишите, пожалуйста Anma в личные сообщения.

Я сама про 12 хочу поинтересоваться - это гимназия после которой многие в Медицинский Университет поступают? У моей есть такие детские планы, но я пока не могу к ним серьезно относиться, сами понимаете. А вот если в 5 класс, то интересуюсь на всякий случай. И про 1 лицей у меня сегодня спрашивали, тоже после него в Мед, готовят там? Мамочка одна сегодня интересовалась, я пытаюсь добыть информацию.

А мы сегодня Подготовишку посетили... Что-то я расстроилась.
Вчера в музыкалке Учитель сказала, что ребенок не высиживает урок, глазки закатывает, зевает, и лицо такое (а она у меня дама театральная) печальное, что плакать хочется. Она и плакала потом, после урока. И позавчера плакала после первого урока, половину второго урока успокаивалась, хотели даже домой отпустить.. При этом ребенок "свеженький" на этой неделе дома сидим, из дома, не из сада, не из школы.
Сегодня в Подготовишке куратор группы сказала, что девочка развитая, смышленая, что на первых двух 20-ти минутках справляется, а потом тяжелее и тяжелее, внимание не держит, и вид утомленный. Так это же всего 4 урока по 20-мин, и ребенку уже 6,5 лет. Я не понимаю, почему так тяжело ей? я в трансе, если честно... Могу списать только на трудности адаптационные, они у нее всегда и везде. Может расходится еще, тогда нужно тем более в это учебное заведение водить, где планируется 1 класс, ознакамливать..

Люди добрые, ваши Зайки как в подготовишках?
и вот еще домашки не дают нам в подготовишке, сказали - все на уроке пока успели, только если прописи не напишет на уроке - дают домой их дописывать
 
Последнее редактирование:

Marisha_1984

New member
Люди добрые, ваши Зайки как в подготовишках?
Мы ходим 5-й год в Детскую Академию, 3-й год у них там уроки, 5 уроков по 30 мнут 1 раз в неделю, домашку задают. Высиживает хорошо, ей нравится и домашку с огромным удовольствием делает.
 

eva-78

Well-known member
Люди добрые, ваши Зайки как в подготовишках?
мы в подготовишку не ходим, но у нас в саду занятия не по 20 минут, а иногда 40-45 + их много, иногда и до обеда, и после + после сада занятия, так что усидчивость мы уже давно развили -))). Без проблем высиживает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху