Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пациентка

New member
мои дети болеют тяжело и подолгу. и я тоже не отстаЮ. но как их изолировать друг от друга, я не представляю. если дома двое - то постоянно играют (или дерутся) вместе. развести по разным комнатам - из разряда фантастики.
так и болеем - или все вместе, или по очереди...
 

DemidKa

New member
У нас 3 комнатная квартира,но изолировать тоже не получается. Но и болеем мы как-то меньше,чем раньше,т-т-т.

У меня можно сказать тоже лафа. Двое старших сами и в школу и со школы,в поликлинику,и т.д.
Младшего из сыновей надо завести в школу к 8.00. Завожу или я или кто из старших,у них вторая смена.в любом случае кто-то дома с младшенькой. Забираем со школы тоже либо я,либо я с младшенькой,получается прогулка,либо кто из старших. Забираем его как когда,либо в 12.20, либо в 12.50,если есть занятия с логопедом.
 

merzost

New member
dariushka, дети все разные. старший приносит 3х дневные сопли, а малая на 2 недели с хрипани бронхитом от него. у нас к сожалению так было всю прошлую зиму :(

Ой, и не говорите. Как вспомню - так вздрогну. Старшая пришлую зиму из сада придёт, пару раз чихнёт, ей ноги на ночь камфорный маслом натрем и она на утро огурцом, а у малого сопли пузырями, быстро переходящие в отит или кашель какой и бронхит или трахеит((( причём хоть на Луну его прячь от больной - без толку...
Вот и сейчас - старшая два дня после школы посопливила и забыла, а малой вторую неделю кашляет(((
Так что всем здоровья ещё раз - и школьникам, и младшим братьям-сестричкам и их мамам!
 

Ditenish

New member
Сама вот наконец-то записалась в фиткервс...
я туда два года отходила)))) так что вам успехов)) мне там нравилось очень) но я до сих пор член их клуба)

У меня можно сказать тоже лафа.
я уже надеюсь скоро и у меня лафа начнется)))

ой, а мы давно уже перестали изолироваться от вирусов)) тем более от семейных. Мы их вообще не боимся, или можно по-другому сказать: у меня просто нет дополнительной энергии бояться вирусов. А если заболели, то лечимся в крайнем случае. Обычно все само собой проходит. Но бывают, конечно, и печальные исключения. Не без этого. Но мои дети не так часто и болеют наверное.
у нас похожий вариант))
 

Ditenish

New member
спасибо, а почему перестали туда ходить?
не было денег сразу купить на полгода абонемент, как раз совпала с покупками к школе, не было возможности купить)) как появится опять вернусь)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
поэтому таскаюсь еще на зумбу сама и силовую.

Ditenish, хоть и офф, но расскажите, хоть в ЛС, куда. Я уже все обсмотрела в районе (как и Вы, в Советском живем) и около, кое-куда позвонила, но никак не определюсь, а хочу на зумбочку смЯрЦельна))).
 

Ditenish

New member
хоть и офф, но расскажите, хоть в ЛС, куда. Я уже все обсмотрела в районе (как и Вы, в Советском живем) и около, кое-куда позвонила, но никак не определюсь, а хочу на зумбочку смЯрЦельна))).
а если не сложно киньте мне вопросы в личку, я отвечу)) а то сча уроки делаем,так голова не варит)))
 

Vil

New member
Ditenish, так вы тут расскажите. Я тоже постою послушаю))

А мой мелкий опять расклеился(((
37.2 ну а сопли и покашливания с 1 сентября...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Ditenish, гран мерси!


Vil, поправляйтесь. Скорее бы лето))))). Тепло!!!!
Слухайте, девы, на день учителя мы поздравляем: классную, педагога продленки (не ходим в продленку, музработника (мот, это директор (?), у нас директор реально музыку преподает), педагога хора (платно, ходим), педагога английского по платному кружку ( мы не ходим).
Это у всех такая катавасия?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, насколько я поняла на собрании, у нас в число поздравляемых входит продлёнка, муз., физрук (у нас мушшына ;))
от себя лично я планирую вручить что-нибудь приятное хореографу (это наш платный кружок). всё. по опыту старшей дочки, не презентовали ничего платным кружкам от родительского комитета.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Марфа Васильевна, о как. В каждом УО свой подход.

Vil, а у Вас что на этот счет, школа-то одна. Интересно.
 

merzost

New member
Мамина_дочка, у нас ДВА воспитателя продленки, ДВА учителя английского, музыка, рисование и физрук. Ещё конечно же классная и скорее в его завуч начальных классов.
Есть платные кружки по танцам, хору и т п, но их поздравлять от всего класса точно не будем.
 

katie-1

Well-known member
У нас продленка, музыка, ритмика, физ-ра. Но скромненько - конфеты, только воспитателю продленки какой "вазон" посмотрим.
Мы уже неделю делаем домашние задания. Пусть и ерунда: заштриховать, или обвести по точкам, или разукрасить и + четверостишие выучить, но каждый день. Так мы и в транспорте, и на улице везде стихи теперь учим)
 

Ditenish

New member
так вы тут расскажите. Я тоже постою послушаю))
я вам лучше в личку продублирую)) мало ли кому-то неинтересно) да и не по теме)

А мой мелкий опять расклеился(((
37.2 ну а сопли и покашливания с 1 сентября...
поправиться скорее!
 

Vil

New member
Марфа Васильевна, о как. В каждом УО свой подход.

Vil, а у Вас что на этот счет, школа-то одна. Интересно.

Разговор шел о том, что поздравляем учителя, трех воспет прлдленки, завуча. Может, хор.
Пока не покупали ничего.

Оказывается, у нас в классе дети трех учителей началки))) а мот, я не всех знаю?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху