Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naya

ВолшебНая на всю голову
А как проветривают класс постоянно, если детей не выпускают из класса на переменах?
Во время урока форточка открыта. И на перемене. Я только за: сама окна никогда не закрываю: душно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А как проветривают класс постоянно, если детей не выпускают из класса на переменах?
окна нашего класса (наши дети - одноклассницы) выходят на окна моей квартиры. пока была в отпуске - наблюдала, чо уж :) открыто окно, которое в начале класса, там, где стол учителя. на противоположной стене - дверь. вот если открыть и то, и другое - будет сквознячок, от которого дети не пострадают, они в конце класса, на ковре играют. но воздухообмен будет.
я всеми руками ЗА движуху для таких маленьких - особенно. но кто был на перемене в школе, тот поймёт, что там можно оглохнуть и получить неслабые травмы. пусть посидят в классе. так точно здоровее и целее будут.
 

ТаньЯ

Well-known member
Во время урока форточка открыта. И на перемене. Я только за: сама окна никогда не закрываю: душно.
Вот вам это нравится, а у кого-то ребёнок и простыть может от этой форточки. И родители будут недовольны, ещё и пожалуются( и я их даже понимаю). Особенно зимой.

будет сквознячок, от которого дети не пострадают, они в конце класса, на ковре играют. но воздухообмен будет.
Вот я за нашими детьми наблюдала: не играют они прям все на ковре, кто-то за партами сидит, кто-то по классу ходит, нет такого, чтоб все в одном месте кучковались, т.е. вероятность попасть в сквознячок-таки есть, а дети по-разному реагируют на сквознячок.
 

ТаньЯ

Well-known member
на всех не угодишь
Это да. Именно поэтому я сейчас рада, что отвечаю только за себя и своего ребёнка.
но кто был на перемене в школе, тот поймёт, что там можно оглохнуть и получить неслабые травмы. пусть посидят в классе. так точно здоровее и целее будут.
И с этим согласна. В идеале хотелось бы иметь специально обученного человека, который бы каким-то образом организовывал игры детей на перемене. Но идеала этого нам, увы, никогда не достичь.

про воду, про воду расскажите, мне неймётся
А что с водой не так?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А что с водой не так?
всё ок с водой :) Вы садовскую тему наверное не читали. у Юки два пункта, которые под контролем: прогулки и "я не сдам деньги на воду". про прогулки поговорили, с водой в школе, оказывается, по-другому. ну, буду знать :)
 

ТаньЯ

Well-known member
Вы садовскую тему наверное не читали. у Юки два пункта, которые под контролем: прогулки и "я не сдам деньги на воду"
Чуток читала, про прогулки помню, про воду нет.
как можно не знать, что кто-то в твоей школе убился на перемене? Это д ЧП
В мою бытность учителем у одной девочки был перелом позвоночника: дети возвращались с урока музыки, а старшеклассник, выходя из класса, неудачно открыл дверь. С девочкой всё Ок, скачет, как и раньше. От этого никто не застрахован, везде соломку не подстелешь, хотя. конечно, хочется, чтоб своего ребёнка "пронесло".
колективная ответственность
Особенно в первом классе в новом коллективе. Очень действенный метод воспитания, ага.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, как можно не знать, что кто-то в твоей школе убился на перемене? Это ж ЧП
Вам сразу со смертельным исходом подавай. Какая вы кровожадная. Рук-ног никто не ломал, зубы не выбивал, ЧМТ? Даже в нашей маленькой школе и относительно спокойных детях такое бывало. А учитывая то, что если что с ребёнком случиться, то учителю мало не покажется, то я понимаю их, когда они ограничивают хаотичное передвижение первоклашек по школе. У дочки в первой школе бывало, что дети на переменках терялись: повернули туда, куда не следует им ходить, а назад дороги найти не могли...
Очень действенный метод воспитания, ага.
Может и нет, а может и сработает. Мне не приходилось применять, но я и не работала (ттт) в начальной школе. И обычно крышу сносит не у 2-3 человек, если первоклашки начинают беситься, то в этом участвует как минимум половина класса.
В любом случае, если кто-то в классе нарушает дисциплину, то другие дети получат наказание в том или ином виде, если не лишение возможности побегать, то нехватку внимания учителя, новых знаний, питания (те, кто баловался в столовой не дал в нормальной спокойной обстановке покушать другим; а мог ещё толкнуть, разлить, опрокинуть, хорошо, если еда не горячая...), дополнительный стресс (не всем на пользу и в удовольствие постоянный громкий шум), и т.п., и т.д. Ой всё! В общем, спокойным детям в школе одно сплошное несправедливое наказание по вине других.
 
sergovlena, моя дочь закончила в этом году школу-сад 468,так вот все четыре года оплата была,как за сад.Если с утра пришёл,то будь добр весь день оплати.Вот платили,хотя моя дочка ни разу за 3 и 4 класс не ужинала.Уходила на тренировку.
.
 

Athelia

New member
_yuka_, может пыльник? Мешки, в которых обувь, сумки при продаже в коробках лежат.
 

ТаньЯ

Well-known member
бывают какие-то дышащие пакеты для обуви, ху из?
Гугл выдаёт переноски для животных:)))Но я подумала, что как вариант в обычный пакет для обуви можно вшить окошко из сетки - получится дышащий пакет.

если первоклашки начинают беситься, то в этом участвует как минимум половина класса.
Но давайте будем смотреть правде в глаза: наказывая сидением на перемене, учитель вряд ли поимеет полную отдачу детей на уроке, так что я лично вообще не вижу смысла именно таким способом наказывать подвижных детей-дисциплину этим не наладить уж точно.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina1

Active member
может кто встречал в продаже дышащие пакеты для обуви?
у нас без пакета нельзя, а сейчас обувь сырая, в пакете упреет. не затягивать пакет тоже не вариант, ребенок забывает
мне знакомая сказала, что бывают какие-то дышащие пакеты для обуви, ху из?
а поставить пластмассовый (пластиковый) контейнер для обуви нельзя в шкафчик? мы такими и в саду пользовались, и сейчас в гимназии пользуемся. всегда можно помыть или протереть от грязи/пыли.
 

Димки

Active member
или вы не про всех знаете
у нас в городе лет 5-6 назад на перемене ребенок 11 лет погиб http://bobruisk.ru/news/2010/05/19/263
Подобный случай был в школьную бытность у меня на глазах, но там повезло больше - девочка жива, скорая приехала быстро и стекло порезало руки, но крови было много.
В школе у сына тоже не разрешают носится на перемене, можно выйти в туалет, походить по классу/коридору.
С одной стороны - плохо, детям нужно движение. С другой стороны - у нас в классе 20! мальчиков...+рядом еще один первый класс. Выпустить всех в коридор бегать?
что-то я сомневаюсь, что 2 учителя смогут в этом случае контролировать 58 человек
 
Последнее редактирование:

ТаньЯ

Well-known member
у нас в городе лет 5-6 назад на перемене ребенок 11 лет погиб
Не убедили. Вы же умеете читать: чёрным по белому написано "случайно толкнул". Так ведь можно и до любого маразма дойти, оберегая своих детей. Если в каждой случайности видеть смертельную опасность, жить зачем?
 

merzost

New member
Если в каждой случайности видеть смертельную опасность, жить зачем?

Ну не скажите. Степень опасности оооочень зависит от обстоятельств. К примеру, вероятность разбить голову себе и ещё кому-то, находясь в классе или бегая на перерыве в коридоре среди ещё человек 20-30 минимум, очень сильно разнится.
Я уже писала пару постов назад - у меня очень активная девочка. Из разряда "ураган в юбке", но я вполне понимаю и одобряю педагогов, которые сдерживают этот ураган. Для её же безопасности. А вылить всю энергию я ей позволяю в моем присутствии. Ведь мне уследить за своими двумя гораздо проще, чем учителю за чужими тридцатью...
 

Димки

Active member
Не убедили. Вы же умеете читать: чёрным по белому написано "случайно толкнул". Так ведь можно и до любого маразма дойти, оберегая своих детей. Если в каждой случайности видеть смертельную опасность, жить зачем?
Э, это было на фразу, что не убился же никто

Татьяна, я не пытаюсь убедить никого.
Я просто пишу, что понимаю учительницу, которая запрещает носиться по классу/коридору.
Запретить вставать и ходить по классу/коридору на перемене или отменить урок физкультуры в качестве наказания - жесть.
А выпустить 29 первоклашек + еще столько же соседний класс побегать размяться....Ну пусть не все 58 человек, пусть 30 носящихся детишей - это хаос полнейший.
Вы легко можете поставить себя на место учителя, вы бы разрешили этой маленькой толпишке бегать? Или могли бы организовывать для них подвижные игры? Когда

Учитель вообще должен быть в разных местах одновременно: в классе готовиться к уроку, в коридоре смотреть за детьми( а может ещё и дежурить) в кабинете зауча, в учительской, у директора.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху