Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dariushka

New member
я вроде как в декрете, но работаю) у меня один второклассник и первоклассник, одна садовская и один на мне,пока домашний
Ваууу! примите мое искреннее уважение! Я знаю, что человек способен практически на все, если правильно организовать время и пространство вокруг себя. Но для меня это невероятная ситуация)
 

Canella

Well-known member
dariushka, ну вот очень интересно. У кого 1 класс школы-сада приравнен к школе, у кого к саду. У нас тоже многодетная семья, кстати
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Ваууу! примите мое искреннее уважение! Я знаю, что человек способен практически на все, если правильно организовать время и пространство вокруг себя. Но для меня это невероятная ситуация)
+ 1 000 000. Я тоже в восхищении от таких мам.
заодно кормим и млашего в столовой)
Аналогично. Эх, теперь нет смысла супы варить дома :)))
расскажите как вы забираете старшего со школы? вместе с младшим?
Я обычно со всеми таскаюсь (когда старшая была в 1 классе полная веселуха была, а сейчас расслабон). Но если сильно лениво и погода мерзкая и в придачу у старшей есть возможность посидеть с мелким, то их дома одних оставляю, а сама по нужным делам младшей дочки. ТТТ, от посещения школ, кружков, транспорта, магазинов и т.п. дети не болеют. Но вот если предстоит визит в рассадник инфекций поликлинику, то уже начинается игра в русскую рулетку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, а. понятно. не наш случай, у нас первоклашка - младшая. и она была в саду, когда старшая дочь пошла в первый класс.
вирус подхватить можно и без посещения тренировок.
мажу носы оксолинкой (да, я верю в неё!), скрещиваю пальцы - и в бой ;)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
dariushka, у нас - можно. моя матрёшка питается исключительно школьным картофельным пюре. бабушка мне регулярно докладывает: "сегодня наш день - есть пюрешка" или "Наташа плачет. пюре сегодня не готовили..."
я сама, пока была в отпуске, пару раз ела там. мне супер-вкусно.
может прям всякого не пустят, но меня вахтёр знает в лицо, мы даже чирикаем с ней иногда (вахтёр - сурррррррррровая дама)
 

dariushka

New member
dariushka, ну вот очень интересно. У кого 1 класс школы-сада приравнен к школе, у кого к саду. У нас тоже многодетная семья, кстати
Если честно не совсем понимаю, почему вы не можете брать питание на весь день, оно же для вас, как многодетных, бесплатное...

dariushka, у нас - можно. моя матрёшка питается исключительно школьным картофельным пюре.
здорово, мы бы тоже не отказались так обедать!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Неужели там можно покупать обеды?
Наверно, у всех по разному. Сегодня заметила, что когда у них покупаешь, порцию тебе щедрую накладывают, у детей на тарелках в половину меньше. Но может это раздатчица по доброте душевной :))). И цены очень бюджетные. По качеству мне более съедобным кажеться, чем было в моём детстве; но может это я менее балованная стала :))). А может контроль лучше. Не так давно и санстанция была.
Марфа Васильевна, сегодня ваш день ;). Ребёнок даже над салатом с капустой раздумывал, но отсутствие буфетчицы не дало реализоваться гастрономическому порыву.
может прям всякого не пустят,
Практически всех, кто с ней здоровается, она не задерживает. Но женщина суровая, это да. Всем вахтёршам вахтёрша.

Ых. А мой ребёнок стал меня обрабатывать, чтоб я её в неспящую продлёнку определила :(. Не со всеми подружками нагуливается...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои дети обожают, когда я им рассказываю про столовку своего детства :) страшилки такие... может кого ещё так кормили: макароны небывалой толщины и слизкости, кисель, разлитый по стаканам, стакан опрокидывается, жижа цвета соплей растекается по столу, алюминиевые тарелки ... а дежурства в столовой? я раз поснимала посуду с тамошнего посудомоечного конвейера - век помнить буду. держатели для тарелок были покрыты окаменевшим слоем жира. беееее...
то ли дело щас! чыста и утульна :)
и укусна :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
_yuka_, наших вообще на переменах из класса не выпускают, т.к. на этаже учатся не только первоклашки, а расписание звонков с остальной школой не совпадает. Проветривание в классе постоянное (как я поняла из слов учительницы); на переменах развлекаются в пределах класса. Учительнице доверяю.

А ещё (по опыту старших тем) бывает и так: собирались на физ-ру, мальчики плохо себя вели, вместо этого провели урок математики.
 

Юста

Well-known member
но меня вахтёр знает в лицо, мы даже чирикаем с ней иногда (вахтёр - сурррррррррровая дама)

Но женщина суровая, это да. Всем вахтёршам вахтёрша.
о да...Светлана Павловна она такая...носите пропуск или паспорт все же....она под настроение тетя...однажды сделала вид, что и меня не знает:)
 

Stessi

New member
yuka_, наших вообще на переменах из класса не выпускают, т.к. на этаже учатся не только первоклашки, а расписание звонков с остальной школой не совпадает. Проветривание в классе постоянное (как я поняла из слов учительницы); на переменах развлекаются в пределах класса. Учительнице доверяю.
Я вот сразу подумала, что мы с вами в одном классе)) точь в точь у нас так. Ноя даже не знаю как могу на это повлиять...
 

merzost

New member
я упала со стула.
упала и лежу

вы считаете это нормальным и не паритесь, что дети не двигаются? и типа все это нормы физкультуры и потенциальный сколиоз все фигня???
я без наезда серьезно спрашиваю, серьезно. наказывать отсутствием двигательной активности теперь в школе норма?

А почему вы думаете, что двигательная активность это только в коридоре с бешеными глазами и криками носиться? Ведь на перемене попрыгать/походить можно и в классе. Детей ведь не заставляют сидеть за партами на перерывах. По крайней мере у моей дочки в школе.
Ну и лично я не считаю факт "не выпустили в коридор" на одной перемене из четырёх настолько трагичным, чтобы прямо уж расстраиваться. Неужели у вашего ребёнка возможность двигаться есть только в школе? А спорт? А танцы, к примеру? А дома? Может это мои ненормальные, но дома у меня оба с удовольствием вечерами и бегают, и бесятся с собакой, и танцуют под музыкальные каналы. Ну и дорога от школы до дома у нас тоже одна сплошная физическая активность - и подогонять друг друга, и с горки-пандуса с визгами сбежать...
В общем, лично я например даже больше бы активности спокойной приветствовала. Поэтому сейчас стараюсь увлечь старшую разными конструкторами-настолками-пазлами. И в школу их предлагаю взять каждый день :)
 

Canella

Well-known member
dariushka, как они утверждают, 1 класс приравнен у них к саду и питание льготное, но не бесплатное.
Заявление я написала, завтра пойду узнавать, что по нему решили
 
Последнее редактирование:

Kunata

Банда ёжиков :)
Учитель не может с ними выйти на коридор и организовать подвижные игры?
у вас сколько первых классов? с трудом представляю подвижные игры в коридоре даже для 4-х первых классов, как у нас.
 

ТаньЯ

Well-known member
Проветривание в классе постоянное (как я поняла из слов учительницы)
А как проветривают класс постоянно, если детей не выпускают из класса на переменах?
как вы к этому относитесь и что делать?
Плохо я отношусь. Чаще всего виновны один-два человека, а наказаны почему-то все. Неправильно это.
Для начала я б с учительницей поговорила. Без наездов и обвинений, она просто может не догадываться, что кому-то из родителей не по фиг. Просто чтоб знала, что лично мне не по фиг и думала в следующий раз. Типа того.

Ну и лично я не считаю факт "не выпустили в коридор" на одной перемене из четырёх настолько трагичным, чтобы прямо уж расстраиваться.
Я поняла, что детей заставили сидеть за партами.
не выпустили на перемене на коридор, оставили сидеть.
типа наказание такое

В общем, лично я например даже больше бы активности спокойной приветствовала.
Все дети разные. Если мой не побегает на перемене, будет скакать на уроке: ёжик у него в одном месте. Говорит, что любит больше всего в спальне играть( у нас началка в помещении бывшего детского сада), потому что много места побегать. Им разрешают бегать.
 

Canella

Well-known member
Ну вот, мой ребенок жалуется на усталость и головную боль. Спрашиваю, что они на переменах делают. В ответ:" Нам говорят сидеть разукрашивать"


merzost, я думаю, что yuka о том, что активность должна быть и на переменах- размять суставы. И дело совсем не в общей активности Мне самой в школе и в институте тяжело было пары высиживать, меняешь эти ноги, вытягиваешь, елозишь. А как ребенку усидеть так вообще не представляю
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
однажды сделала вид, что и меня не знает
Смешно. А директор наш со всеми здоровается? А то я напряглась вчера; ладно зауч, с ней мы общались...
вы считаете это нормальным и не паритесь, что дети не двигаются?
Не выпускают на коридор и не двигаются -- это две большие разницы. Мои двигаются. У них в школе к физ-рам хореография в дополнение идёт, например. И вне школы движухи хватает.
потенциальный сколиоз все фигня
Сколиоз с большего генетическое заболевание. Если есть предрасположенность, то ни ежедневная физкультура, ни беготня по коридорам не спасут. А если нет, то можно полдня за партой сидеть и всё в порядке будет. Но детям движение необходимо.
плохо себя вели в столовой
может они там столько физической активности проявили, что на 3 перемены хватит :)?
 

ТаньЯ

Well-known member
Учитель не может с ними выйти на коридор и организовать подвижные игры?
Скажу честно. Скорее всего не может. Учитель вообще должен быть в разных местах одновременно: в классе готовиться к уроку, в коридоре смотреть за детьми( а может ещё и дежурить) в кабинете зауча, в учительской, у директора... Я счастлива, что я уже не в системе! Особенно когда с подругой пообщаюсь, которая в школе работает:crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху