Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Kunata

Банда ёжиков :)
а по каким программам вы занимаетесь дома? Кроме лоджика
Сложно с этим. Митя ходит в продленку, по вечерам 4 раза спорт, рисование 1 раз, у дочки танцы 2 раза - то есть вечеров свободных почти нет. К ночи приходим и сил только на уроки. В продленке решает кумоновские тетради, дома лоджик 1-2 раза в неделю задач по 4-5, и решаем раз в неделю по развороту Олимпиады в стране сказок.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Ирочка! Очень понимаю.... тут и с одной не знаю куда кидаться.... Думаю новое здание гимназии и правда - вариант!!
Kunata, а что за Страна сказок?
 

ТаньЯ

Well-known member
Я вот думаю, бежать покупать на озбае за 29 руб. или ждать на ВБ? Понравилась мне книжка, я б своему купила.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТаньЯ, у нас есть такая. старшей дочке нравилась, младшая не по этой части. и я такую же книгу дарила нашей учительнице, покупала на ВБ, точно не за 29 руб.
МНЕ очень сложно было решать задачки оттуда ;)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Очень хорошие отзывы. Еще раз спасибо за рекомендацию!

из отзывов (по вопросу возраста)
"Замечательная подборка задач. Причем, первая часть - для первоклашек, каждая следующая - для более старшего возраста. Последние задачи, думаю, впору будут и шестиклассникам."

Pipa! Ира! нам приносить 2,5 руб на Кенгуру! а вам????

Kunata! а для ориентира напишите где в стране Сказок,
на какой странице решаете сейчас во втором классе? я хочу распечатать)
 
Последнее редактирование:

Рыжуля

New member
Девочки с наступившими каникулами!
Как Ваши детки написали кенгуру?
 

Вэха

New member
В Кенгуру не понимаю как отнимать баллы за неправильное решение: если задача оценивается 4 балла, то за неправильное решение +4-2 или просто -2 ?
 

Рыжуля

New member
если задача на 4 балла, то за не правильный ответ - 4 балла

мой пришел с кенгуру, посмотрела ответы ... всего 14 верных... естественно растроилась, только удивили некоторые вопросы, на нахождение площади. Прошло время, решила вернуться еще раз к листочку с заданиями и только тогда увиделв, что нам задания дали за 3-4 класс. Перепутали (((
 
Последнее редактирование:

Senya

Active member
За неправильный ответ отнимается 1/4 "стоимости" задачи, т.е. если задача оценивается в 4 балла за неправильный ответ -1 балл, если задача на 3 балла -0,75, если на 5 -1,25.
 

Вэха

New member
Как то невнятно про баллы у них написано
 
Последнее редактирование:

katie-1

Well-known member
Мой и в этом году накосячил на Кенгуру. Я в расстройстве(( Решил много, а стал переносить в бланк ответов и перепутал столбик: восьмую задачу записал там, где 7 нужно было и т.д. К 10 задаче заметил, стал исправлять, черкать. Короче Кенгуру - это не наше((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, нашли из-за чего расстраиваться. это такая мелочь.
моя не писала кенгуру, проболела. и в школьных олимпиадах не участвовала по этой причине. но дети из нашего класса заняли первые-вторые места. это очень хорошо! :)
будем готовиться к конкурсу исследовательских работ.
 

katie-1

Well-known member
У нас в школе не проводятся олимпиады (школьные я имею в виду), никаких исследовательских работ тоже нет. А очень хочется перейти в приличное заведение)) а у нас же ни оценок, ни олимпиад, ни даже результата в Кенгуру... С чем идти к директору кроме кошелька?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
katie-1, а кенгуру сразу вас выделит из толпы таких же? я понимаю, что Вы пытаетесь за любую возможность ухватиться, но это кенгуру - это ни о чём.
между прочим, в конкурсе исследовательских работ в городском этапе можно участвовать минуя школьный. подробностей не знаю, но одноклассница дочки, будучи на ИП, очень успешно выступала на городе. или республике...
в любом случае, удачи и победы в вашем нелёгком деле перехода в приличное заведение!
 
Сверху