Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Listik

Active member
Марфа Васильевна, у нас тоже проводили опрос по поводу дневников. Для отмены бумажного нужно было единогласное решение. Я была за отмену. Опрос проводился в течении недели. Так вот, к концу голосования я поменяла свое мнение на противоположное и была рада, что оставили бум.дневники. За эту неделю почти никто из учителей дом.задание в дневник не вносил. Те, которые вносили, записывали не полностью. Ну вроде как обязательно принести нужно было конт.карты и атлас – это не отмечено было или записана только письменная часть, а параграф – нет, хотя по нему писали проверочную. Т.е. ребенку все равно приходилось все записывать в блокнот, а потом я выдала ей дневник и сказала вести самой, даже если отменят. По английскому писали задание только для одной группы. Я, наивная, думала, что дневник автоматически отображает задание для подгруппы моего ребенка – оказалось, нет. Ну или у нас криво вносилось, не знаю. Каждый день англ. и математику делать – а задание в эл.дневнике появлялось где-то после 7 вечера. Моя обычно делает сразу после школы домашку, неудобно. Короче, все равно бы моя ходила и с бумажным вариантом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Listik, а, в вашем случае - конечно, ну нафиг эту электронику, если в ней пустота. у нас в гимназии у старшей дочки оооооооочень чётко с домашками. единственный прокол - когда болеет англичанка. тогда замена почему-то дз не пишет. бумажный же дневник наше положение не спас бы: дочь прям принципиально ничего не записывает, чем выводит меня из душевного равновесия.
а в бывшей школе младшей дочки - ваша ситуация. я пока не вышла из той группы вайбера, в курсе, что люди в полном неведении. дз просто не озвучивают, только обещают, что запишут в эл.дневник...
вобщем, теперь буду знать обе стороны медали :)
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Марфа Васильевна, у нас тоже спрашивали и одна мама (вы ее знаете) была против. Аргумент - у нас последнее время часто не бывает интернета в стране ((
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
У нас электронные дневники, но классный руководитель просит, чтобы дети непременно заполняли и обычные, говорит, что это их дисциплинирует - и тут я абсолютного согласна. В начальной школе педагог все задания непременно дублировала в вайбер, и мелкие совершенно обленились. Зачем записывать домашку, если мама с папой скажут.
С другой стороны, с электронными пока неразбериха некоторая имеется. Сравниваю оценки в дневнике обычном и электронном - бывает, не совпадают. В обычном есть, причем под роспись, в электронном - нет. И, соответственно, наоборот. Зато домашнее можно проконтролить, что точно задали. Ну, и оценки увидеть, все, а не те, которые озвучиваются дитятей.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Winter, рассскажите потом, как ребенку? Нам очень рекомендовали преподавателя Юни в 56й, но крайне неудобно туда ездить сыну 2 раза в неделю (( пойдем в Миф, наугад.
 

Winter

Active member
Winter, рассскажите потом, как ребенку? Нам очень рекомендовали преподавателя Юни в 56й, но крайне неудобно туда ездить сыну 2 раза в неделю (( пойдем в Миф, наугад.

сходил дважды ( вчера дверь закрыта была, оказывается, преподаватель заболел и совместили 5-7 классы с другим и в др кабинете, узнал на вахте)
на оба раза ребенок сказал супер.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мы тоже в ЮНИ, но в 50. Вчера было первое занятие. Малой понравилось, только переживает, что ни одной девочки).
 

Winter

Active member
А мы в ШЮМ при БГУ сегодня тестирование пишем.

а расскажите, плз, что это и где?

нашла, я и не знала о них, думала бгу и бгу, а есть шюм и юни.
нам шюм по расписанию гораздо больше бы подошел.
 
Последнее редактирование:

Fari

Well-known member
ого, темка ожила :) Кирюха в 41 гимназии. Пока вполне доволен, особенно на фоне своих одноклассников из 25 гимназии. я к электронным дневникам привыкла, моим обоим удобно.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
katie-1, Winter, расскажите сколько в 56 детей в классах? "г" 24? "а" и "б" интересно сколько? Наши бывшие "в" ушли 2 девочки, и взяли 4 деток с немецким. получается 27 и получается, что неравномерно классы заполнены.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Winter, довольны вы? рассказывайте про свой чудесный 5Г :)
Моя соседка попала в прошлом году с дочей в Г класс, у них сейчас 6Г. Говорит, что именно из-за отбора лучший класс в гимназии сейчас. Средний балл самый высокий. Так что вполне себе вариант эти Г классы... Только 9 и 10 отбирали. А Вы что скажите про свой?
 

Winter

Active member
Winter, довольны вы? рассказывайте про свой чудесный 5Г :)
Моя соседка попала в прошлом году с дочей в Г класс, у них сейчас 6Г. Говорит, что именно из-за отбора лучший класс в гимназии сейчас. Средний балл самый высокий. Так что вполне себе вариант эти Г классы... Только 9 и 10 отбирали. А Вы что скажите про свой?

пока и не знаю , что сказать. ребенок отвечает лишь - все хорошо)
любит учителей по англ, матем, истории и белорусскому.
труд - боль)
о детях особо ничего не говорит, общается с мальчишками, с 3-4, наверное.
но у моего ветер в голове, об учебе ничего не рассказывает.
 

katie-1

Well-known member
Труд - боль((( подтверждаю. В А классе 25, ушли три человека, никого не добавили.
И мне вот интересно, КАК они отбирали детей с 9-10, если вроде как должны брать по очередности подачи заявлений...

Мышка-Норушка, а ваши как дела, чего не рассказываешь?
 

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, мы уже жаловались классной. Собирались и к директору. Но был один урок учитель другой на замене, а на этой мой малой из-за соревнований на труды не ходил. Так что посмотрим...
 
Сверху