Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

Мышка-Норушка

Well-known member
ПРИВЕТ!!!!
Мы, родители Первоклассников и Первоклассниц 2016г.
рады приветствовать вас в нашей темке!
Здесь мы отдыхаем, знакомимся, общаемся, поддерживаем друг друга!
мы рады всем))))) присоединяйтесь!


Пожалуйста предлагайте - любую достойную информацию разместим на первой страничке! всем на радость и на пользу)

начало нашей темы
- часть 1. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=290260
- часть 2. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=294252

Наши Мамы и их любимые Первоклашечки))) по старшинству))))

Бурундучок сыночек Антон январь 2009

@Леся@ сыночек Дмитрий февраль 2009 школа 32

Юсенька доченька Елизавета март 2009 школа 30

Мышка-Норушка доченька Татьяна апрель 2009 гимназия 56

Fari сыночек Кирилл апрель 2009 начальная школа 39

Divnaya доченька Алина апрель 2009 санаторная школа-интернат №9

ТаньЯ сыночек Максим апрель 2009 школа 159

I_mama сыночек Костя и сыночек Алеша апрель 2009

Radmila доченька апрель 2009

Мама-Таня сыночек Никита май 2009 гимназия 11

Siena доченька май 2009 гимназия 30

Athelia сыночек июнь 2009 гимназия 6

AVVE доченька июнь 2009 школа 61

mysja-ludok сыночек июнь 2009 школа 196 или 84

SvetlanAl сыночек Ринат июнь 2009 школа 30

Ксинди доченька июль 2009

апельсинка доченька июль 2009 школа 161

Свела доченька июль 2009 школа 6

Мамина_дочка доченька Вероника июль 2009 гимназия 15 или школа 53

Пациентка доченька Майя июль 2009 школа 147

To4ka доченька и доченька июль 2009 школа 34

Izaa сыночек Никита июль 2009 гимназия 33

Mariozka сыночек Леша июль 2009 школа 138

Tori сыночек Артур август 2009

NataKa сыночек август 2009 школа 161

Naya доченька август 2009 школа 24

katie-1 сыночек август 2009 школа 110

МамаДочек доченька сентябрь 2009 гимназия

Vil сыночек сентябрь 2009

Пушистик-Акулов сыночек Стас сентябрь 2009

ttannya доченька Николь сентябрь 2009 гимназия 192

Alencha доченька Ксюша октябрь 2009 школа 20

ElenaKozlova сыночек октябрь 2009

МОлька доченька октябрь 2009 гимназия 7

Stervela сыночек Максимка октябрь 2009

kul-olga доченька октябрь 2009

mamaanya сыночек Коля и доченька Катя октябрь 2009 гимназия 6

Baffik сыночек Сережка октябрь 2009 школа 201

DemidKa сыночек Мирослав ноябрь 2009 школа 56

Injenerik сыночек Сашенька ноябрь 2009

Ponchik сыночек ноябрь 2009 гимназия 31

Kunata сыночек Митя ноябрь 2009 гимназия 31/33

olya_ks сыночек ноябрь 2009 школа 147

Injenerik сыночек ноябрь 2009

Тигренок сыночек Ярослав ноябрь 2009

Олюня39 доченька Машенька декабрь 2009 гимназия 7

anatika сыночек декабрь 2009

Pipa сыночек Матвей декабрь 2009 гимназия 56

lta-1 доченька Виктория декабрь 2009 школа 159

Алюня доченька Ульяна декабрь 2009 школа 148

СчастливыВместе доченька ?декабрь 2009 / январь 2010



*** *** *** *** *** *** *** ***
ALANA доченька январь 2010 гимназия

Geteri доченька январь 2010 школа 205

ZVEZDOCHKA доченька январь 2010

Lemura доченька Мара январь 2010 школа 2

Ditenish сыночек Ян февраль 2010 гимназия 6

Марфа Васильевна доченька Наталия февраль 2010 школа 24

Радуга света доченька февраль 2010

Тошка сыночек Степа февраль 2010

ljaljachka сыночек Никита февраль 2010

Принцесса сыночек Ярослав февраль 2010

Nannie доченька март 2010 школа 64

crazy_cat доченька Сильвана март 2010 СШ 141

ПрЫнцеска доченька Альбина март 2010 гимназия 12 или школа 101

ПрЫнцеска сыночек Влад март 2010 гимназия 12 или школа 101

Alien2804 доченька Диана март 2010

INSIDE доченька Мира март 2010

MylenRyg сыночек Павел март 2010 школа 136

MamaDani сыночек Даня апрель 2010

Шурёна сыночек апрель 2010 гимназия 39

alek@ доченька Катерина апрель 2010 школа 56

Viktorika доченька апрель 2010 школа 178

Ponka сыночек апрель 2010 школа 42

Львица доченька Катерина апрель 2010, школа 56

Киска доченька апрель 2010 гимназия 6

Marisha_1984 доченька Яна май 2010 гимназия 3

ana доченька май 2010

Shamsik доченька май 2010

Athelia сыночек июнь 2010

dariushka доченька Майя май 2010 гимназия 2 или школа 196

Katrin доченька Елизавета май 2010 школа 182

valerochka сыночек Кирилл май 2010 школа 161

Ekaterina1 доченька Вероничка июнь 2010 гимназия 1

zaja доченька июнь 2010

svetaM сыночек Артем июнь 2010 школа 136

Romantika сыночек июнь 2010 школа 117

Аннушк@ сыночек июнь 2010

КатриОна сыночек июнь 2010

Настя Каменская доченька июль 2010

оса доченька Вера март 2010 гимназия 37

@Леся@ доченька Виктория июль 2010 школа 32

baroln сыночек август 2010 гимназия 16

eva-78 доченька август 2010 гимназия 33

Stessi доченька Дашуля август 2010

BOSolga доченька Вероничка август 2010

Таня СТА доченька август 2010 гимназия 33

---------------------------------------------------------

Divnaya доченька гимназия 30 или школа-интернат 9

merzost доченька Полина гимназия 4

Кексик сыночек Павлуха

Anzhi доченька Ксенечка гимназия 7

Vrednayam@m@ доченька школа 189

fairy_tale сыночек Даник гимназия 29

Димки сыночек

_yuka_ сыночек

ju_pi доченька

Tane4ka сыночек

Оля-ля... доченька гимназия 192

Иштар школа 42

Winter
Вэха
StarZ
Авигея
ёжик
Чеславна
He_len
Plusha
теплый ветер
Fly_Lady
Listik
aknelo
K_I_M
Летний дождь
sergovlena

------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, пишите пожалуйста в личку месяц рождения Детки, если я ошиблась - исправлю!



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛОЧКИ


ссылочки полезные
МАТЕМАТИКА
Сообщение от ViktoriyaS Посмотреть сообщение
что нашла... бесплатный заочный кружок по математике при Санкт-Петербургском губернаторском физико-математическом лицее для Дошколят, 1,2,3,4 класс
http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm



Аудиокниги скачиваем. Вот тут подборка с ссылками (в основном с рутрекера).
Тут есть оцифрованные советские пластинки: можно слушать онлайн или скачать (для этого под дорожкой нажать кнопку с цифрами и МБ). Есть и Самоделкин.

Сообщение от _yuka_ Посмотреть сообщение
Вот тут слушать онлайн, мне удобнее, чем скачивать
http://www.сказкионлайн.рф/105010721...110851077.html

А этот ресурс, который выше давали, обожаю, слушаем снего постоянно
http://mp3tales.info/tales/?wp=1

И до кучи, тут в отличном качестве колыбельные, я под них отключаюсь ))))
https://petamusic.ru/?string=%CD%E0%...EB%FC%ED%FB%E5
 
Последнее редактирование:

dariushka

New member
Искала для учителя сертификат в подарок от класса, так вот оказывается есть не только в универмагах такая услуга, но и на квитках, например. А также на сервисе bycard.by Там есть рубрики Кино, Концерты, Театр, Фестиваль, Детям, Новый год, выставки и тд. Большой выбор мероприятий и вариантов сертификатов. Наверное, остановимся на таком варианте. И еще решили не 50 р. учителю, а 75 ...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Киска, кто ноутбуком, кто цветами :)
сертификатом и букетом у нас будут поздравлять.
не пугайте меня, это ж в следующие выходные день учителя?
 

ТаньЯ

Well-known member
_yuka_, ну зачем вы так? ПлАчу! Я уже отплакала, что в Америке у подруги дети пишут только карандашом, чтоб можно было стереть и исправить свои ошибки, а тут вы...
 

Geteri

Кудрявая
Сдаем на воду, покупаем стаканы. А дитю притходиться давать бутылку воды с собой.
Потому как во-первых, моей трудно налить из этой помпы воды, а если прольешь, то ругают, во-вторых, вода заканчивается и дружно ждём какого ниб. папу установить новую бутыль,а в-третьих, ещё стаканчики заканчиваются.
И еще...Наша учительница на больничном, стаканчики новые никто не выставляет, и дети все пьют из одного стакана. Попросила учителя на замене порыться в шкафу, стаканы на сегодня нашли и поставили около помпы с водой, но я осталась в некотором удивлении.
После собрания, которое было на линейке, тишина. В родком попросился сам только один папа, остальных назначили по списку. Что дарить будем и по сколько скидываться неизвестно.
Как то вообще неорганизовано, надеюсь это притирка, раскачка и тыды.

Но дочку, кроме случая с водой, все устраивает, в школу идёт с удовольствием и это самое главное!
 

огонек

Дважды мама
Сдаем на воду, покупаем стаканы. А дитю притходиться давать бутылку воды с собой.
Потому как во-первых, моей трудно налить из этой помпы воды, а если прольешь, то ругают, во-вторых, вода заканчивается и дружно ждём какого ниб. папу установить новую бутыль,а в-третьих, ещё стаканчики заканчиваются.
Geteri,предложите своему РК купить Кран-клапан для закупорки бутылей для воды вот такой
мы с помпой намучилась, когда дочка пошла в первый класс, тоже проливали воду дети, потом нам перепал куллер, поэтому когда сейчас сын пошел в первый класс мы сразу купили клапан, дети конечно и с ним проливают воду, но не так как с помпой. И стаканчики у нас до наступления холодов улетали с космической скорость 200 шт за 4 дня.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, выход есть! Домашнее обучение.
Щас похвастаю: моя дочь сама после уроков в буфете покупает себе картофельное пюре, потом с бумажкой об оплате топает на раздачу, получает свою тарелку и ест. Уже даже какой-то гад пытался отжать у неё сдачу. Сказала "не дам". Молодец какая ☺
 

dariushka

New member
у меня настолько тяжелая адаптация к школе, вам не передать. как я не стараюсь, меня многие вещи вырубают на столько, что иногда пью новапасит. малыша жалко до слез, он очень нежный и ранимый, любознательность забьют хождением строем.
я уже серьезно думаю походить к психологу, что бы меня прокачали как-то.

Я вас хорошо понимаю. Так как старший мальчик у меня очень впечатлительный. По крайней мере я всегда так считала) И так же считала моя подруга -детский психолог, к которой в группу ходил мой ребенок. Вот и расскажу нашу печальную историю... :cray:

Пошел в 1 класс тоже, как и Майя, в 198 школу. Но тогда получилось так, что построили как раз 61 школу (которая на Маяке), несколько сильных учителей, которые могли бы набирать первоклашек, ушли туда. Нам досталась молодая барышня, которую взяли на работу за несколько дней до начала учебного года. В общем, год мы с ней отмучились, выслушивая корявую речь, ошибки в произношении. Хотя ребенку было все равно, мой слух не выдержал подобного издевательства. Я набралась смелости и перевела сына во 2 класс в школу по прописке к замечательному учителю с психологическим образованием. Это было счастье: чудесный коллектив умных ребят и таких же родителей + индивидуальный подход мудрого учителя к каждому ребенку. Я думала, что такого не бывает. Но наше счастье продлилось ровно год( И перед началом учебного года наша учительница в слезах пишет в нашей группе на ФБ, что нас оставляет по состоянию здоровья, никак не может вести наш класс дальше. Все в шоке, мягко говоря. Сейчас мы имеем примерно такой же вариант, как и в 1 кл. То есть 3 учитель за 3 год(((( И к чему я это говорю....

Ребенок цветет и пахнет. Доволен. Ему с любым учителем хорошо), главное, что друзья под боком и любимые увлечения. Не переживает вообще. Вывод таков: гораздо больше переживают по любым вопросам именно родители. Я смотрю на наш класс: у детей все хорошо, все довольны, но родители...!!!что только не делали, чтобы вернуть старого учителя, найти нового... И это, конечно, верно. Но детям и так, и сяк неплохо. Никто совершенно не жалуется, все восприняли как должное и ходят в школу дальше.

PS.
И напоследок крик о помощи: Sos, помогите найти учителя!!! не хотим уходить из этого класса! А коллектив рассыпается, держимся из последних сил. Может у кого-то есть на примете добрый, чуткий и образованный учитель начальных классов, который хочет работать в хорошем сильном коллективе! Понимаю, что очень маловероятно, но... Чудеса все-таки случаются!
 

Тошка

New member
_yuka_, если переживаете только Вы, то лучше просто успокоиться. А если ребенок тоже не летит в школу, поищите других учителей, классы, школы...а для начала просто поговорите с учителем: меня бы тоже напрягло, если б дети целую перемену сидели.
В нашем классе детей не выпускают (по крайней мере потому, что некуда - здание детского сада), носиться им никто не разрешает, мяч - только для улицы, но они ходят, общаются, даже в догонялки и прятки чуть-чуть играют (правда их сдерживают - мол, если перевозбудятся, потом очень сложно успокаиваются, не могут сосредоточиться). Да и во время уроков дети очень часто делают перерывкичи на зарядку (куча новых стишков для пальчиковых зарядок и т.п.). Это я пишу не для того, чтобы похвастать (хотя учитель действительно достойный) - возможно, ваш учитель не знает/не хочет/ не умеет этого делать. Для начала стоит поговорить, попросить, чтобы дети хотя бы не сидели в перерывах между уроками.
 

ALANA

New member
По поводу стаканчиков. Когда сын был в первом классе, сразу тоже началось с того, что стаканы улетали молниеносно и валялись везде кучей. Потом... Учительница выдавала каждому стакан, попил, поставил себе в шкафчик, захотел пить, достал свой стакан из своего шкафчика... Дети привыкли и нет у нас проблем со стаканчиками. И на переменах она выпускает их на улицу, но не все хотят, в телефонах сидят. Но это уже 4 класс.
У нас сейчас в первом классе драки каждый день, падают, валяются, дерутся. Я уже спокойней сейчас на все это смотрю. Раньше тоже за сердце держалась и глаза округлялись. Дочке больше в школе нравится, говорит свободы и вседозволенности больше, не так строго как в саду. Она сначала тоже в шоке была, что мальчишки столько и тааак дерутся.
 

katie-1

Well-known member
Со стаканами разобрались. У нас тоже всем с утра по одному выдают на весь день. Попил - клади в портфель, или на парте оставляй
А сколько у вас воды уходит? У нас за три недели уже две бутли большие. Это нормально?
 

ALANA

New member
В 4 классе только один раз на воду учитель деньги брала. А в первом даже и не знаю, я там не в родительском, по мне все непривычно, все как-то не так. Привыкаю. Ребенку хорошо вроде, а у меня адаптация, непривычно вообще. Почему-то детей всех запомнить не могу. Про родителей мне вообще грустно. У сына мы часами общались, а тут не так (

У нас девочка другой девочке математическим веером роговицу повредила случайно (
 

ALANA

New member
Возле школы стояли и по дороге домой зависали около подъезда, и по телефону... в театр вместе ходили, гуляли. Ах, какое золотое время было
 

abc_

Active member
особенно радует ситуация с врачом для ребенка, который не бегает
почему их дети не убиваются??????
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1244867432244416&id=100001635120583

сегодня приходим в класс первые. там учительница на замене. в классе холодно и нет кислорода - помещение закрыто всю ночь. я предложила открыть окна, она выпучила глаза и сказала - так холодно же!! так блин если в тонкой кофте и колготах конечно будет холодно.
я плачу и рыдаю: не бегать, не проветривать…. мне психологически тесно в школе и плохо. ребенок стал зажатый, боится что наругают за все
статья шикарная, а модная гимназия получается, не оправдала свою ранее заработанную репутацию. :( Хорошо, что у нас другая, в этой мою девочку точно бы зашугали. Она старается быть исполнительной в школе, но всегда зависает от дурацких правил. Причем, как и большинство детей с незашоренным взглядом, видит их гораздо яснее, чем взрослые. А на тему забирания с малышом - я в том году в теме тех первоклашек рассказывала, Вы там были :) это был паззл еще тот, причем в качестве бонуса для плохой погоды была бабушка. Проще всего было забирать во время прогулки с улицы - после уроков, или сразу после обеда. Но у нас был первый класс в саду, на первом этаже, с идеальным воспитателем. Поэтому дочка и сама могла одеться и выйти, и я могла со спокойной душой оставить ее поспать и забрать, когда позволяло время и режим малыша. Новая реальность напрягала всех, и я поняла, что иногда родители ждут каникул гораздо сильнее, чем дети. :))) .А в этом году увидела продленку в школе - совершенно другое впечатление, просто камера хранения, причем очень шумная. Но все в итоге проходит, и это пройдет. Но было тяжело выйти из зоны комфорта, радовало только то, что дочка в школу бежала и бежит с радостью. (ттт), в сад ходила с меньшим энтузиазмом.
 
Сверху