Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

ТаньЯ

Well-known member
девушки, у кого-то в электронном выде был этот учебник, очень буду благодарна за электронную версию или даите пожалуйста отксерить.
Я на озе оставила заявку. Если не будет зашкаливать по цене, куплю, тогда вам напишу и дам отксерить.

люблю живые книги
И я. Меня прям колбасит от электронных вариантов. Петрановскую уже месяца три дочитать не могу.

Кац я видела в продаже на даумана. но в мае.
Я в конце августа покупала, но на 7-8 финансов не хватило. Будет жаль, если уже нету.
https://uchitel.by/catalog/?q=женя+кац
Тут дороже( я за 5 р. покупала), но если не будет вариантов, то для меня и это вариант.
 

МОлька

Well-known member
У меня видимо две лишних части Петерсон (2я и 3я), если кому надо будет )))
 

dariushka

New member
девушки, у кого-то в электронном выде был этот учебник, очень буду благодарна за электронную версию или даите пожалуйста отксерить.
она ж большая очень, проще купить, мне кажется. У нас есть такая книжка.

А Кац видела на Даумана.
И еще взяла телефон одного дядечки в последний раз, очень уж хороший набор учебной литературы у него был. Могу поделиться, кому надо.
 

dariushka

New member
dariushka, я б купила, если б знала где. В где вы покупали?
на лабиринте, но это было в прошлом году еще.
И да, вы правы, ее уже нет( вот что сама Евгения Кац пишет в комментах на своем сайте:

Женя, здравствуйте а Ваша книга «математика в твоих руках » будет ещё переиздаваться , ни ге не могу её купить. А очень очень нужно

janemouse говорит:
26.04.2016 в 08:35
Математика в твоих руках — увы, больше не продаётся
Тираж закончился, в том же виде книга переиздаваться не будет из-за сложностей с издательством.
Есть серия тетрадок «математика ПЛЮС«,
и готовится новая серия «дракоша ПЛЮС»
там похожие задачки, олимпиадные и необычные

кстати, сайт у нее интересный, описывает любимые игры, настольные и подвижные, мастер-классы, море статей... может пригодится кому-нибудь
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, да. и порции меньше гораздо.

старшая дочь, после рассказа младшей о вымогателе мелочи, рассказала, что у неё тоже как-то пытались выдурить деньги. мотив: "это на корм для бездомных собак!" :) (на домик для бездомных поросят). спрашиваю, ну и что ты сделала? говорит, не дала ему денег, он явно на "сольков" собирал. (сольков - это снеки такие). но, говорит, были дети в очереди в буфете, которые повелись и дали.
наши, понятное дело, пока в буфеты не ходят, кроме исключений. но имейте в виду. надо с детьми провести беседу на эту тему.
про карточку вместо денег - поняла. не уверена, что у нас это возможно (есть ли оборудование?)
 

DemidKa

New member
_yuka_, для меня не удивительно сей момент.
правда,в каждой школе по-разному: в одной школе кормят одинаково и платников и бесплатников,в другой школе не одинаково.
 

Юста

Well-known member
что бесплатников кормят другой едой. удивлена.
Зато 2 раза бесплатно

а в связи с чем такая дискриминация?
На бесплатное питание выделяется определенная сумма в день..ее надо растянуть на завтрак и обед

правда,в каждой школе по-разному: в одной школе кормят одинаково и платников и бесплатников,в другой школе не одинаково.
Это да...все зависит от желания столовой и на что денег хватит...у нас столовая нормально ИМХО старается...в особо печальные периоды мы просто доплачивали...сейчас не жалуются дети...иногда бесплатникам даже вкуснее дают..и добавки перепадают
 

МОлька

Well-known member
про карточку вместо денег - поняла. не уверена, что у нас это возможно (есть ли оборудование?)
мне пока не попадались школы с терминалами. мы с работы в школу кушать ходили, всегда только наличкой платить надо было. Им и смысла особо нет ставить терминал, мне кажется.
 

Юста

Well-known member
Юста, все равно это не правильно. еда должна быть одинаковой.
Конечно...только денег нет у государства..и что делать?
Можно есть платно, если смущает этот вопрос...никто же не заставляет
 

eva-78

Well-known member
как-то не очень приятно сидеть за отдельным столом. ну мне бы было.
а моим детям пофиг. Что сын за деньги не ел, что сейчас бесплатно ковыряется. А! Сейчас еще может сходить в обеде бесплатном поковыряться -))), компанией. У них прекрасная компания многодетных и посидеть в буфете, поржать за тарелкой супа - милое дело -))). А иногда даже есть плюсы, когда вместо котлеты нипоймиизчего дают вкусные оладушки -))). Спрашивала про младшую, в продленке сказали, что обычно одинаково, но иногда котлета может быть меньше. Ну и ладненько. Она ее все равно никогда не съедает полностью даже в уменьшенной порции. Зато я как прикинула, сколько это денег экономится за то, что они не едят, за год - сумма на отдых одного из детей на море. Так что лично меня все устраивает.
а в связи с чем такая дискриминация?
в связи с фиксированным бюджетом у многодетных.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как-то не очень приятно сидеть за отдельным столом. ну мне бы было.

а в связи с чем такая дискриминация?
мне кажется, Вы драматизируете. детям, по-моему, глубоко фиолетово. ну или я это ТАК вижу.
 

Юста

Well-known member
если суп взрослый оплачивает на месте, то наливают в 1,5 раза больше, чем продленочным детям, которые тоже за деньги, но мама не видит
Если суп покупается в буфете, то оплачивается взрослая порция
У детей другие нормы...причем в началке и старшей школе разные
 

Юста

Well-known member
_yuka_, Это мог быть комплекс для старшей школы...там взрослая порция
 

DemidKa

New member
Сверху