Вместе весело шагать по просторам :)

Mary Poppins

Леди Совершенство
Девочки,тему бы хотела посвятить мамочкам,которые вывозят своих деток на лечение-диагностику за пределы РБ. У меня как-то не сложилось с белорусской реабилитацией, и возникло огромное желание вывести ребенка хотя бы в соседнюю Россию(в данный момент изучаю вопрос микрополяризации головного мозга).Прошу писать тех у кого был подобный опыт,результат или просто такое же желание присутствует-милости прошу,вместе как-то всё быстрее организовывается :)
 

kate520

New member
Я почитала на детях ангелах про микрополяризацию - там интервью давал тот дядечка, кот ее делает - что-то меня смутило, что никаких исследований эффективности методики за 3 года работы они не проводили.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
kate520, Катенька на тех же детях-ангелах мамы активно путаються с питанием по Доману,если всё прочесть с первой строницы топик-это же вас не останавливает от поездки в Америку (только правильно поймите) :) Здесь я хочу про опыт услышать,а не как там всё туманно
 

Эвелишка

New member
Наталья Васильевна, про микрополяризацию мозга читала только хорошее. Что касается диагностики, мы делали сканирование головного мозга в Институте Эволюции Человека, в С.Петербурге. Обследование занимает один день, стоимость около 500 долларов. Разложили все по полочкам про мозг моего ребенка ,Назначили курс лечения и на контроль через пол года.Если интересует пишите, чем смогу ,помогу, есть все координаты.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Эвелишка, ой а что эт за сканирование,на МРТ похоже или нет ?
 

Эвелишка

New member
Наталья Васильевна, нет на МРТ не похоже, эту методику разработал профессор Камынин Юрий Федорович, он нам и проводил обследование, она называется "Суперпозиционная электромагнитная спектография головного мозга". По голове водится каким-то предметом и после распечатывается на бумаге, где все проблемы, которые нуждаются в постоянном лечении выделяются красным, то что нуждается в корректировке выделяется синим.
У нас проблемы с речью и судорожный синдром, на МРТ ничего не показало. Нам сказали, что года через 3 все наладится, будем верить.
 

Квакушк@

New member
Эвелишка, напишите пожалуйста координаты если есть ссылку. Какое лечение было назначено?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Всё 25 июля "Михаил Светлов ту-ту" отбываем в северную столицу,по приезду отпишусь,едем на микрополяризацию и в неврологический центр Прогноз на немедекаментозную программу реабелитации,ой......надеюсь всё пройдет гладко :).
 

Эвелишка

New member
Наталья Васильевна, Лечение я вам напишу в л.с. Мне сразу советовали в "Прогноз" ехать, но т.к. нам нужна диагностика мы поехали в институт, но в институте сказали к следующему разу сделать доплер в "Прогнозе".Так, что после поездки пишите, как там. Всего хорошего.
 

kotiko

New member
Эвелишка, а можно мне тоже в ЛС всю информацию. Спасибо!!!!!

Наталья Васильевна, удачи ВАМ.

Наталья Васильевна, еще хотела поинтересоваться какой пакет документов надо иметь с собой, чтоб ехать в институт мозга??? и какая у них запись???
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
kotiko, Спасибо :) мы в институт им.Бехтерева едем,это не институт мозга,запись,не знаю мы сами выбирали себе время,в Прогноз запись за месяц.Пакет документов......никакой,если МРТ будет это хорошо,у нас (в Минске) даже с ЭЭГ засада,его шифруют неверно,а ночного мониторинга помойму и не делают...вот такой каменный век,так что какой с нас пакет!!! требовать

Эвелишка, спасибо за письмо :)
 

kotiko

New member
Наталья Васильевна,
Эвелишка, какие вы молодцы. Столько уже сделали для своих деток.
ИНститут имю Бехтерева тоже делаетмиерополяризацию??? И что делает Прогноз. Как я поняла обследование??? Спасибою За инфу.

Эвелишка, спасибо, а можно еще и контактные телефоны.
 

antik

New member
эвелишка,если можно , мне тоже в ЛС информацию. Спасибо!!!
 

anty

New member
спрашиваем
рассказывайте
как вам понравилось, какие результаты
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Девочки,а конкретнее вопросы можно :) ,были здесь - в неврологическом центре Прозноз (www.prognozmed.ru) и в институте Бехтерева на микрополяризации у Горелика А.Л.,а то мне писать не понять о чём,результат явный в поведении,стал более самостоятельным,и ещё попали к очень хорошему специалисту-вертебрологу ,оказалось что гемодинамика у нас не ахти,хотя на УЗИ сосудов головного мозга это особо не видно,вот он нам позвонки вправлял.Теперь будем ждать результатов и сами заниматься дома (ЛФК,мозжечковая стимуляция,массаж) и др. Результат от микрополяризации сказали что проявит себя где-то к октябрю-ноябрю (просили позвонить и рассказать как дела)
 

АлеРо

New member
У меня очень много к вам вопросов.В центре Прогноз у вас была диагностика или лечение? Как проходит микрополяризация,сколько сеансов,как ведет себя малыш? Вертебролога вам назначили или вы сами решили обратиться ? И если можно скажите сколько вам это стоило?:thank_you: У меня со старшим сыном большие проблемы с речью.В Минске перепробовали почти все,ушло много сил и денег,а воз и ныне там.Не говоря про кучу съеденных таблеток :( Мот нам тоже поможет Прогноз или ... Поделитесь информ.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
АлеРо, ой лучше позвоните писать много нет времени :) (029)748-67-96
 
Сверху