Вместе весело шагать по просторам :)

Mary Poppins

Леди Совершенство
Короче,собираю компанию на март-апрель в Питер,по моему у нас явный прогресс-если кого найду,то квартиру снимать всегда выгоднее вместе,если нет поедем к тем у кого жили этим летом,но не очень хочется (сегодня логопед прям захвалила )))))))))))))
 

kotiko

New member
Наталья Васильевна, возмите нас. мы как раз к тому времени наконец-то обследование пройдем. как кстати результаты первой поездки. есть улучшения???
 

Alpha

New member
Наталья Васильевна, напишите, пожалуйста, поподробнее про ваши результаты. Особенно интересует какие сдвиги в речи. Расскажу про нас. Мы все лето просидели в Реацентре. Прошли два курса электрорефлексотерапии. После первого курса я прям рыдала - никаких улучшений, адекватности не прибавилось с речью никаких изменений, но на второй курс все равно поехали раз уж начали.. (нам сразу сказали что нужно минимум три курса пройти). Сейчас вижу что не напрасно - стал намного спокойнее, прекратилась бесцельная беготня, беспричинный смех, прогрессирует наша эхолалия - чему мы очччень рады, тк раньше ни слова нельзя было вытянуть, стал сам засыпать в 21.00, раньше прыгал -бегал пока в изнеможении не падал - только тогда засыпал. На третий курс планируем в начале ноября ехать. Мы ездим в Тольятти - там не так загружено как в самарском реацентре и с жильем попроще. А к весне может и на микрополяризацию соберемся..

Кто был в Томатисе - отзовитесь пожалуйста! Очень интересно какие результаты.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Alpha, в Томатисе-если бы не цена за 3 курса ,сегодня же бы поехала, от микрополяризации у нас речь простенькая пошла ,моторика оооооочень улучшилась и координация,я читала про Самару,но для себя выбрала Питер-кстати в Самаре тоже микрополяризация есть,можете совместить + массаж по Новиковой делают.
 

Alpha

New member
Цена конечно огромная, но если бы результат того стоил, то можно было бы действовать в этом направлении. Пока пытаюсь понять нужно ли нам это. Мы были у них на консультации, все очень интересно, но мне дали полистать папку с отзывами родителей - все какие-то неконкретные типа "отличный метод", "немного улучшилось понимание речи", "появились новые слова" "на данном этапе не могу оценить эффективность метода", и тп. Как я поняла опрос проводился в процессе после первой-второй сессии, те когда результат еще непонятен. Хотелось бы узнать мнение тех кто прошел курс полностью. Сказали что было несколько детей из Беларуси с хорошим результатом, поискали - дали два контакта. Я писала, но ответа пока нет.

Да, в Самаре можно и микрополяризацию пройти (в Тольятти кстати тоже), но только насчет совместить лечение - я не уверена что стоит это делать. Лучше наверное все-таки разнести их во времени, тк нагрузка приличная, да и технически сложно. Мы эти-то сеансы с трудом выдерживаем. Совмещаем мы электрорефлексотерапию с сеансами остеопата. Да, кстати, моторика у нас тоже очччень улучшилась, даже когда за руку идем чувствуется - раньше я его вялую ручку держала, а теперь он меня крепко-крепко держит.

А вот! Вспомнила почему меня микрополяризация не сразу вдохновила) Когда искала об этом инфо то где-то в описании метода увидела фразу "при аутизме неэффективно" (( А мы его-то и лечим - этот аутизм. Хотя и в реацентре больших результатов не обещают, они говорят, что моторные нарушения хорошо поддаются коррекции, чисто речевые тоже - с первого курса результаты хорошие. А аутистические - после третьего только подвижки идут. У них в основном ДЦПшки лечатся, речевые дети и СДВГ.
 
Последнее редактирование:

Mary Poppins

Леди Совершенство
Alpha, а вы в Минске электрорефлексотерапию не знаете где делают,хочу в январе походить и ещё думаю над магнито- резонансной терапией -тоже вещь хорошая только где взять ?

Про Томатис только один отзыв слышала очень положительный,но там москвичи и сделали 5 курсов -не знаю метод,возраст или хороший логопед помог.
 

Alpha

New member
Уф, если б в Минске было.... Может и есть - метод-то не новый, может в каком санатории и лечат подобным прибором, но точно не детей. Спрашивала у наших психоневрологов районного и в кунцевщине - они не слышали об этом. Что в реацентре ценного - так это их запатентованная методика определения точек длявоздействия и опыт работы с нашими детьми, да еще и контроль постоянный, те смотрят в процессе какие изменения на диагностике.
 

Mammie

New member
kate520, Катенька на тех же детях-ангелах мамы активно путаються с питанием по Доману,если всё прочесть с первой строницы топик-это же вас не останавливает от поездки в Америку (только правильно поймите) :) Здесь я хочу про опыт услышать,а не как там всё туманно

Наталья Васильевна! Вы написали, что у Вашего ребенка судорожный синдром и проблемы с речью. у нас такая же беда (моторная аллалия)! расскажите, пожалуйста, подробнее, куда Вы ездили и что делали и каковы результаты?????? а то в Минске бегаем от одних - к другим, а толку........ "Увас - судорожный синдром, Вам нельзя назначать лечение..."
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
У нас НЕТ судорожного синдрома,поэтому и я не знаю что вам можно из лечения,то что мы делали -НЕЛЬЗЯ.
 

Leska23

New member
Наталья Васильевна, тоже едем в Прогноз. 27 марта - 11 апреля на реабилитацию. Не можем найти жилье. Может скооперируемся? Также хотели бы попасть и на микрополяризацию. Вот только повторное обследование проходить не хочется, т.к. Уже будем обслеваться в Прогнозе. Можно ли без обследования попасть?
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Leska23, ой нет :))) я никуда не спешу,и если поеду то буду заранее готовиться.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
У кого есть желание прокатиться в "Реацентр Саратов",составим компанию в феврале-марте. :)
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Повторюсь недели через 3-4 уезжаем в Саратов в реацентр,подробнее здесь www.reacenter.ru не стесьняйтесь-присоединяйтесь :)))
 

anty

New member
ты молодец
столько перекапываешь

но мы ж на своей программе. ты делись, рассказывай больше. а то как подпольщик. ездишь тихо, только успевай твои передвижения узнавать. про суть лечения и вовсе некогда понять :)
удачи
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Планирую следующий раз в Реацентр г.Саратов в середине мая(может начало июня),присоединяйтесь:).

Про сам центр в сети масса инфы,отзывы есть всякие разные,но мы едем -т.к. вижу положительную динамику :).
 
Сверху