Вместе весело шагать по просторам

10.09.2016 Вот и прошли первые сутки....

Дети спать уложены и я и две кошки превращаемся в ночных жриц))) Только разница в том что я весь день я с мужем как юла, а кошки типа отдыхали весь день в шкафчике под раковиной на кухне. Сейчас все жрицы наконец-то могут пожрать)))

Младшенький Миша (10 мес биологических):
С ним проблем нет. Без нас с мужем он уже не может и похоже что его любимые нянечки из ДР уже забыты как мимолётные романы.
Теперь я понимаю сестру когда она ходит писать в туалет с открытыми дверями))). Мише постоянно нужно видеть нас или меня в поле зрения. Спасибо тем кто придумал стульчик для кормления!
Сегодня познакомился с одной из бабушек, моей мамой. Сначала сильно испугался её очков. Потом... потом понял что их можно с бабушки снимать и одевать обратно.
Как мне кажется парень полностью адаптировался. Думала что сложно будет укладывать спать. Взяла себя в руки и заглушила жалость - 3-5 минут небольшой истерики и дитя спит.
Нянечки мне написали режим дня и примерное меню. В 23.00 нужно давать смесь. Но вчера как уложила спать в 20.30 так он и проспал до утра. По расписанию ДР должен был проснуться в 6.30, а спал до 7.30.

Старший Ярослав (2,5 года биологических):
Тут всё сложнее. Особенно в том плане что сынуля не слышит. Зверский аппетит. Готовы пхать в рот всё что видим из състного. Детдомовское....
За сегодня уже покакали 4 раза.
Стараюсь свести расписания еды старшего и младшего. Кормить одновременно так как из-за разницы в режиме дня получается так что когда кормлю Мишу то Ярик тоже требует еды (хотя поел за пол часа до этого). Отказываешь - психи и истерики. Испытывает нас, ревнует к младшему. Не понимает что это его брат так как до знакомства с нами они ни разу не виделись.
Ярик попал в ДР в 1,5 года, а Миша родился через 2 месяца и мать его из роддома не забирала. Были в ДР они в разных группах на разных этажах.
Вчера Ярик получил по рукам за то что пытался ударить Мишу когда тот схватился за его игрушку. За день вроде понял что младшего обижать нельзя. Даёт ему соску, игрушки.
Ярик парень очень сообразительный, всему быстро учится. Только с горшком у нас проблемы. Бежим садиться на горшок только после того как наложили или налили в трусы. Хотя горшок в поле видимости в комнате. И Истерики... когда чувствую что вот-вот надундит сажу на горшок - истерика. Пожалела, поцеловала, отпустила гулять - надундил))) .
Думали что Ярик будет спать в десткой на тахте. Фиг вам! Вчера еле уложили в 23.00 с нами в кровати. Точнее успокоился только в объятиях мужа. Сегодня поспал днём со мной, и мне удалось уложить его спать в 21.00 и то с истерикой.

Ночные жрицы Клеопатра и Моня оживились - лоток, кормушка, лоток. Пошли обнюхивать пришельчев. Тихо так ходят, почти на цыпочках)))) Хотя ещё 1.5 суток назад гоняли по квартире как шумахеры и устраивали гладиаторские бои))) Кормушку пришлось перенести на подоконник в кухню так как Ярику очень понравился корм Фрискас для стерелизованных кошек.
Свиней нам можно не заводить - всё что дети не доели с удовольствием доедает декоративная крыска Зиза. Молочные каши с удовольствием также доедает кошка Моня

Ещё реальная экономию у нас на тренажёрном зале. Я раньше столько силовых упражнений и за неделю (3 раза в неделю) не выполняла как за один день. А на растяжку и координацию движений -так вообще молчу.
Короче весело у нас)))


Муж с радостью по первому требованию бегает в магазин или просто выбросить мусор. Не подумайте ничего плохого, для него это тоже всё в новинку. Он молодец. ПАПА. Очень мне помогает. Точнее мы в тандеме. Хотя у меня были переживания раньше по этому поводу. Но как вижу зря. Пока ездила сегодня в магазин даже удивилась что не разу не позвонил - сам поменял памперс Мише, подмыл обосравшегося Ярика, приготовил смесь. Но, как признался- как никогда хочет на работу))))
Но, подслушала телефонный разговор, договаривается с начальником об отпуске...
Сегодня когда приехала мама я и сама с радостью вырвалась отпросилась в магазин. Спать хочу жутко... Но не могу - нужно нести караул до 24.00 - вдруг Миша проснётся и покушать захочет.

Спасибо что выслушали. Извините за ошибки!
Как говорит мой начальник - три капли валерианы на стакан водки и нервы как стальные канаты))) Раньше на работе я с ним часто спорила, а вот теперь думаю что к старшим стоит прислушываться))))

Буду благодарна за любые советы!!!

Пы.Сы Ярик проснулся, заплакал. Муж со словами "отдыхай и пиши своим подружкам" побежал ложить старшего сынулю обратно спать. Люблю его

Как признался сегодня муж - никогда в жизни так не радовался приеду тещи!

Завтра едем ко второй бабуле гонять индюков и тискать крольчат.
 
Завтра мужу на работу. Пинцет.... Спокойствие и только спокойствие. Главное не паниковать.
Вчера хвасталась что Миша самостоятельный парень и укладывается спать за 3-5 минут.... Получи фашист гранату! Сегодня перед обеденным сном устроил такую получасовую истерику что мы с мужем позавидовали Ярику в том что он не слышит.
В этом наша вина - проспали сегодня почти до 9 часов утра. По режиму ДР, как объясняли воспитатели он максимум спал до 7.30.
Учила Ярика пользоваться зубной щёткой. Постараемся за пару дней освоить её с зубной детской пастой.
Ярик не слышит. Играясь с игрушками иногда с такой силой швыряет их на пол что кажется будто этот грохот слышен на весь район.
13.40 дня. Ярик психует и плачет от того что муж пытается усадить его на горшок, Миша орёт благим матом на 100 децибел когда я пытаюсь уложить его спать. Тут звонок в дверь. Ну всё, думаю. Или соседи, или милиция которую вызвали соседи, или органы опеки которых вызвали соседи (уже многие в доме поняли что у нас как-то внезапно дети появились не новорожденного вида).
Открываю с орущим на руках дитём. Рядом подлетает Ярик со спущенными трусами... Выдохнула! Пришли с участка чтоб бабушка проголосовала, не знали что она в январе ушла в лучший мир.

14.00 дети спят. Сладкие мои... Какой же это кайф в тишине и спокойствии помыть посуду, простирнуть, протереть полы от детских неожиданностей и т. д.
Прилегла на тахту в детской на которой не хочет спать Ярик. Так приятно принять горизонтальное положение!!! Если бы на меня напал маньяк я бы не сопротивлялась - главное чтоб двигаться не заставлял)))) А ещё сколько прекрасного в мухе ползающей безмятежно по потолку!!!! Завидую ей!

К 17.00 засобирались в путь. Одеты в модные новые одёжки поехали знакомиться ещё с одной бабушкой в деревню за 30 км.
Вроде пыталась ничего с собой не забыть. Забыла. Отложенные в холодильнике лакомства и недоедки для кота Рыжика чтоб знакомство с новыми мучителями было не таким неприятным.
Миша в дороге рассматривал голубое небо из окна авто, а вот у Ярика глаза были на распашку по полной. Думает что память от доме ребёнка даёт о себе знать и страхи попасть туда снова не дают ему покоя. Всю поездку провёл в напряжении. Может ещё от того что ехал на переднем пассажирском сидении и дорога с таким быстрым перемещением в пространстве для него в новинку.
В деревне ждал приятный бонус. Кот Рыжик, курочки гуляющие по двору, индюшка с индющатами, озеро с гусями. А крольчата - полный восторг!!! Впечатлений полные памперсы. Порадовала новая бабушка свежевыпеченными печенюшками и яблочным пирогом! ИЗ деревни уезжали с истерикой))))
В дороге Мишутку укачало и он уснул, Ярик с меньшей опаской наблюдал за дорогой и даже просил папу порулить хоть одной рукой.
Немного опоздали с ужином.
После ужина Миша вырубился на час раньше положенного времени. Ярик в 21.00 тоже улёгся без истерики но с резиновой игрушкой свинкой.
В плане горшка у нас с Яриком ощущается прогресс - сегодня пару раз успели добежать до горшка самостоятельно, но, думаю, что только по тому что бегал по дому без трусов. Купили ему трусы семейники на размер больше - их снимать легче и быстрее. А то я заметила что обсЦывается в основном из-за того что труселя снять в последний момент перед горшком не успевает.

Из-за того что выровняла их с Мишей расписания - Ярик покакал сегодня один раз, перед сном, самостоятельно присев на горшок.
Каждый раз когда Ярик сделает свои дела вовремя на горшке хвалим его - целуем, обнимаем, гладим, показываем мимикой что умничка. Результаты чувствуются. Меньше недопонимания и истерик из-за того что ребёнок не слышит. Учимся понимать друг друга с помощью жестов и мимики.
Получим новые свидетельства о рождении и пойдём по врачам чтоб сделать операцию по кохлеарной имплантации.
Мой сынуля пойдёт в обычную школу!

Всё любимое семейство спит - Мишка в детской в кроватке; Ярик с папой в обнимку в кровати. Ночная жрица Моня улеглась в ногах у Ярика с мужем. Видимо надоел ей этот подраковинно - тумбочный образ жизни))) Ночная жрица Клеопатра сидит на пороге в комнату и думает стоит ли овчинка выделки и шерсть хвоста)))... Ночная жрица Юля делает контрольный обход и заготовки для завтрака детей. Ставит будильник на 7.00. Завтра у меня как в анекдоте " Тёща крутись как хочешь, а похороны завтра в 12"))))))))))
Вроде и спать хочется, но и тишиной насладится тихо клацкая по клавиатуре ноута.
Всё мышцы болят, бицепсы на руках растут, нервные клетки дохнут безвозвратно... Ну и пофиг! Давно пора

Сегодня только дошло что наш день Аиста совпадает днём рождения папы.
Только сейчас до мозговни дошли слова судьи про подарок папе на ДР. Нашему папе в 41 год за всю жизнь сделали самый лучший подарок за всю жизнь.
9.09.2016 запомнится на всю жизнь.

Всё. Мама Юля пошла чистить зубки и баиньки в постельку к своим любимым мужчинам)))

Фимочка и другие приёмные мамы - как вы всё успеваете???
Я пониманю что у нас с мужем и детьми сейчасадаптация....

Но иногда днём хочу чтоб меня пристрелили; хочу на рыбалку, на зимнюю окуней из проруби на чёртика таскать; хочу быть мухой безмятежно ползающей по потолку...))))
 
День четвёртый.

Вчера первый день с папой на работе прошёл лучше чем я ожидала.
Проснулась пораньше чем дети, хлебнула кофейку и решила что нужно меньше паники и метаний. Спокойная мама - спокойные дети!

Не нужно в такой период пытаться одновременно быть и супер мамой, и супер хозяйкой и супер женой. Про любовницу пока вообще забыть стоит))))
Покормила детей завтраком. Ярик побежал играться и раскидывать игрушки, Мишутку усадила в стульчик для кормления чтоб посидел спокойно после еды, включила мультики на телевизоре. Уже есть 15 минут чтоб помыть посуду.
Ярик самостоятельный в плане еды, видимо приучен в ДР. Сам кушает, как покушал несёт тарелку на кухню и кое-как дотягиваясь до столешницы с мойкой пихает тарелку в мойку.
С горшком мы тоже рано радовались - вчера не одного попадания)))) Решили не мучать себя подтиранием луж и не мучать ребёнка в такой период. Трусики-памперсы. Ярик умничка сообразительная. Вчера увидев моё опечаленное лицо при виде очередной лужи, сам снял трусы, носки, подошёл к шуфлядке комода где лежат его трусики -памперсы на ночь, достал пармперс и с виноватым лицом приподнёс его мне показывая - мама не мучайся, одевай))) Так и поступили.

В обеденный сон деток приготовила еды, протёрла полы, попила чаю спокойно и стала превращаться потихоньку в дневную жрицу)))

Перестала дёргать по поводу каждого крика младшего Мишутки. После еды посидел 15 минут и потом отпускаю спокойно ползать в мир разбросанных Яриком игрушек. Если Мишка и начинает плакать от того где же мама - зову голосом, приползает по партизански ко мне на кухню. Заодно одновременно и полы полирует)))

Вечером приехал с работы папа. Поужинал чем холодильник послал и взял дневные обязанности мамы на себя.
Уложили Мишку спать в 20.30. Папа отдал маме ключи от машины и банковскую карточку со свежеполученной зарплатой. И взяв обязанность уложить Ярика спать в 21.00 отпустил ночную фею проветриться по гипермаркетам))))

День пятый.
К 10.00 приехала тёща поняньчик Мишку, а мама с Яриком поехали в ЗАГС подавать документы на новые свидетельства о рождении. Пока мама заполняла документы у стойки Ярик держался о её ногу. Потом немного раскапризничался от вида увеличивающегося числа людей в фойе ЗАГСа.
Погуляли по центру Гродно и пока мама искала терминал что расплатиться карточкой за платную парковку. За 5 минут езды до работы папы нас укачало и пригрело на солнышке и Ярик уснул.
Пока мама с Яриком катались по городу тёща успела наварить большую кастрюлю яблочно-грушевого компота из плодов добытых на маминой даче.
Тёща также накормила грушами Ярика из-за чего, я думаю, он 4 раза за день покакал. Компот оценили все!

Теща выслушала эмоциональную лекцию. Такую же как и папа день назад.Дело в том что у нас в доме низкие и широкие подоконники. Баба Лена поставила Ярика на подоконник чтоб показать мир за окном, а Ярик взялся за ручку окна , повернул её и отрыл окно. После того как мир Ярику показывал папа - Ярик был замечен в том что втихаря пытался подставить стул к подоконнику и взобраться на него... Делайте выводы...

Обеденный сон сыновей мама решила перенести с 14.00 на 15.00.
Забила на метания по дому с уборкой и мытьём и просто прилечь поспать и отдохнуть с детьми. И это дало свои результаты. Я менее нервозная, затюканная, отдохнувшая. Спала краснота и усталость с глаз. Счастливая мама- счастливые дети!
Приехал с работы папа и мама спокойно завершила свои дела по дому.

С Яриком конечно проблемы есть. В основном из-за того что он не слышит,не некоторых понимает жестов и эмоций. Истерики из-за этого. Бедный сынуля.
В ванной, когда относим его туда чтоб подмыть попу или искупать становится лицом к стенке, поднимает руки опираясь на стенку и опускает голову.... Как заключённые в тюрьме когда их выводят из камеры. Жесть да? Ну и в придачу истерика при любых попытках усадить в ванну.

Стало меньше ревности к Мишке. Пытается играть с ним, подаёт соску когда та упала на пол, при этом облизывая её как я или папа. Помогает менять памперсы, подаёт носочки чтоб я Мишке одела.

Старшая кошка Клёпа стресует. Поменяла место дислокации с тумбочки под мойкой на ванну. Выходит от туда только когда мальчишки днём спят и ночью. Младшей Монике всё даётся легче. Выходит чаще, даёт Ярику себя погладить, но гуляет по квартире всё равно с опаской. Но по натуре Моня более игривая и гибкая чем Клёпа.
Семейным советом решено отвести Клёпу в деревню к свекрови. В компанию к Рыжику. Ей, на вольных хлебах, с обилием ласточек, воробьёв и мышей в амбаре будет лучше. Естественно с полным обеспечение Фрискасом и куриными шейками и наполнителем лотка от нас. Она хоть и сорвиголова но по натуре леди, барыня-сударыня.
Привыкла Клёпа каждое лето отрываться на даче с моей бабушкой... Да жаль что бабашка лета не дождалась и двоих правнуков-сорванцов...

Крысц Зизу решено посадить на диету и не баловать остатками молочных каш от Мишки. Зиза за пять дней набрала лишних 100 грамм, а для крыски которая должна весить максимум 450 грамм это как-то за жирно.

Умилила первая реакция сынулек на домашних животных... Восторг!!! Ярик каждый день просит жестами достать крыску чтоб погладить. Про домогательства к кошкам я вообще молчу. Сегодня пихал им по нос в ванной свою тарелку с недоеденным творогом утром, а вечером пытался накормить кусочками пресика.

Завтра получим новые свидетельства о рождении. Сразу записываю Ярика к лору чтоб взять направление к судрологу, пройти медкомиссию на мрэк, получить инвалидность и сделать операцию. Врачи из Др отдали нам документы на прошлые данные Ярика так как он состоит на учёте в центре слуха и речи и является кандидатом на кохлеарную имплантацию.

Всё у нас будет хорошо! Мама с папой и сыночками скоро привыкнут и адаптируются, весь этот шухер и суета поутихнут, быт войдет в спокойное русло....

Вместе весело шагать по просторам...))))

Сегодня перечитывали документы которые отдала опека после суда.
Ярик попал в Дом Ребёнка 09.09.2015. А забрали мы сынулек из ДР 09.09.2016 в папин 41 день рождения.....Ровно год...

И ещё что меня гложит.... Очень гложит....Биобабушка сынулек их каждый месяц навещала. После изъятия хотела оформить опеку на детьми, но, насколько мы поняли её гражданский муж с которым она проживает не дал согласия.
Жаль мне её....
Стоит или пока не стоит общаться с ней??? (нашла её профили в соцсетях --- о всемагущий интернет и дядька гугл....)
 

санаяок

Active member
В ванной, когда относим его туда чтоб подмыть попу или искупать становится лицом к стенке, поднимает руки опираясь на стенку и опускает голову....
Мои тоже так делали , их так в детдоме учат, чтобы мыть было удобнее.


И ещё что меня гложит.... Очень гложит....Биобабушка сынулек их каждый месяц навещала. После изъятия хотела оформить опеку на детьми, но, насколько мы поняли её гражданский муж с которым она проживает не дал согласия.
Жаль мне её..
Думаю, общаться стоит. Моих биобабушка тоже навещала. своих детей заставляла восстановиться в родительских правах, но как ты их, взрослых, заставишь? Своего ума не вложишь... Петрик некоторое время после детдома. когда видел на улице старушек в платочке и длинной юбке, так умилённо проказывал: баба... В социальных сетях наших. конечно, не было, там материальный уровень совсем не тот..Поехать на родину малышей у меня не было возможности: сначала дети были совсем маленькие, потом мой папа очень тяжело заболел (в ноябре прошлого года умер). Я позвонила в их опеку, вернее бывшему начальнику опеки, он уже на пенсии , поздравила с каким-то праздником, спросила о биородственниках своих детей, он сказал, что бабушка умерла... Мне было очень совестно перед ней...
 
Стоит попробовать, мне кажется.
Но только не в ближайший год....

Сегодня приезжала в гости подруга лучшая подруга с мужем и почти трёхлетней дочкой, моей крестницей. Приехали привести подарков и заодно подстричь моего мужа, так как только Наташа стрижёт его так как ему нравиться. Наташе в понедельник уже ложится в роддом за сыночком.
За компанию напросилась на стрижку и я - надоели уже длинные волосы, расчёсывать трудно; гулька эта на голове тяжёлая.
Наташка меня подстригла каким-то новым способом по новой методике подсмотренной в интернете - завязала четыре симметричных хвостика и ровно их обрезала.... И получилось так как я хотела и вы не представляете на сколько голове легче стало! А я то думала - что это меня так к подушке тянет))))

Когда гости засобирались домой с ними засобирался и Ярик... В памперсе, носках и майке побежал одевать свои сандалии при этом махая рукой нам с мужем - па-па. Гости ушли а у Ярослава истерика.

Истерики это отдельная тема и очень болезненная для нас. Понятно что ничего нам с друг другом не понятно. Из-за того что ребёнок не слышит. Нам кажется что мы понятно показываем жестами и мимикой, а что твориться и голове и мыслях сынули и как он это понимает - не понятно. И понятно что то что мы считаем понятным ему не понятно. Вот такой каламбур(((
В истериках сынуля бьётся головой - если сидим то об пол или диван, или журнальный столик; если стоим то об двери, стены. Душа разрывается в клочья!!!
Скрипим зубами.
Не слышим шума который издаём - хлопаем дверями, разгорячившись в игре молотим со свей дури игрушками по полу, дверям. С грохотом перед сном собираем игрушки в пластиковый ящик. Громко истерим и громко выражаем свои положительные эмоции.
Сегодня впервый раз за пару лет видела как у крыси дёргается глаз при очередной истерике)))
Ловила пару раз себя на мысли что я злюсь на Ярика за этот шум и не привычной дома грохот. Но сразу думаю - ну разве он виноват в том что таким родился? В том что природа дала ему всё кроме слуха?
Остынь мамочка!!! Не меряй по себе!

Нужно покупать новый плоский телевизор и вешать высоко на стену. Потому как Ярик быстро осваивает всё что видит. Всё повторяет за нами. Пульт прячется высоко и далеко, но этож не проблема!!! На телевизоре есть кнопочки!
И на стиральной машине, и на электродуховке. Мы уже научились открывать и провели все шкафчики и шуфлядки. До чего не можем дотянуться - тащим стул, карабкаемся на него и оп-ля!
Радует то что мы так холодильником не балуемся! Но очень радуемся когда от туда извлекается что-нибудь вкусненькое!
О сколько восторженных эмоций когда мама или папа готовят своим сынуля покушать!!! Кухня - это единственная в квартире зона где нет отрицательных эмоций!!! Это место где мама с папой творят чудеса и доставляют неимоверное блаженство!!!

Сегодня промахнулась когда Мишка с Яриком одновременно обкакались. На будущее - если дети вместе обосрались, то в первую очередь нужно заниматься страшим. Мишка то сможет ещё 5 минут в памперсе полежать, а вот Ярик стаскивая трусики-памперсы вымажется сам и вымажет пол и диван.

Мы всё переживали что Ярик какает 3-4 раза за день. Переживали что перекармливаем. Наташка объяснила что в этом возрасте это нормально что ребёнок какает столько раз в день сколько покушал. Прочла нам целую лекцию о какулях детей))) Видах, консистенции, о чём переживать и о чём нет. А так же лекцию о том что у нас для Мишки неправильные соски в бутылочках....
Мама конечно инженер, но столько информации о детях,их какулях и нужных сосках в такой короткий период времени их пребывания дома и улаживания быта.... Я легче пойму устройство двигателя внутреннего сгорания нового поколения и устройства сосудов для транспортировки криогенных жидкостей)))
Блин, забыла название сосок...ужно завтра звонить Наташке)))
С горшком у Ярика всё та же песня. Пока мы в памперсах, но есть положительный момент! Как в памперс написаем - снимаем памперс и бежим садимся на горшок. Тоже самое и покакать. Как бы этот процесс наоборот перевернуть?

Мишутка говорит мне "МА". Проснётся, увидит меня и сразу на выдохе "Ма-а-а".
Тоже самое если из виду потеряет - кричит МА - а я ему - сынуля я тут- а он "Да ма-а-а" и давай локтяли и коленями к кухне работать. Папа для Мишутки это отдельная тема. Когда папа приходит с работы мама Мишке больше не нужна! Даже как Богиня еды))) У папы на руках мы не дрыгаемся, не плюёмся и ведём себя идеально. Авторитет наш папа!
Быт всё больше устаканивается. Мама не думает постоянно о расписании, а больше чувствует ритм и привычки детей. Всё больше удаётся сделать по дому пока дети бодрствуют и в тихий час детей тоже полежать, отдохнуть и вздремнуть.
Сегодня днём, до обеденного сна спокойно удалось пролететь бабочкой по квартире протерев пылюку и пропылесосить. В обед уложила дитякув спать, и, за 10 минут протёрла полы и заварила Мишке смесь.
Кстати, молочную смесь проще подогревать чем охлаждать. Поэтому заранее завариваю. Если сильно остынет к пробуждению Мишки - ставлю кастрюльку с водой на плиту. Хватает пару минут чтоб подогреть.

Завтра попробую самостоятельно приготовить овощное пюре для Мишки и спечь печенюшек для сынулек. Буду видеть по обстоятельствам. Думаю что Ярик будет рад поучаствовать в процессе замешивании теста))) А Мишка процессу доставания готового продукта из духовки)))
Утром поедем за свидетельствами о рождении. В пятницу вызову на дом участкового педиатра чтоб изучил выписки из медкарточек детей и рассказал мне в когда и куда.

Мама никак не может насладиться новым причесоном и лёгкостью на голове))) Мишутка спит в кроватке попкой к верху. Старший сынуля с папой в обнимку)))
Мамка пойдёт крутить папелотки на голове чтоб быть завтра самой красивой и счастливой мамой. Моня улеглась в ногах у папы,а Клёпа греет место для Мишутки в стульчике для кормления...

Сладких снов!
Завтра будем весело шагать по просторам...

Думаю, общаться стоит.
Думаем что не в ближайший год... Где и как найти биобабулю мы знаем, но, думаем, что пока этого делать не стоит. Биобабуле всего 45 лет недавно было.

Все мы заложники одной ситуации....
Бабулю жаль, но нам сейчас больше о детях думать нужно. Нужно в первую очередь решить вопрос со слухом Ярика. А дальше... Будет день и будет пища!
 

Elinor

Member
Биобабуле всего 45 лет недавно было
Да, это трагедия семьи. Могла бы и сама под опеку взять Я усыновляла в 48.
 
Бабуля хотела взять под опеку. Да дед, с которым она проживает на одной жил площади не дал согласия.Как мы поняли -они в разводе, но квартира общая.

Сегодня был насыщенный день!
С овощным пюре и печениками ничего не вышло. Как говориться "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"))))

Завтра уложу сынулек днём спать и напишу.
 
Билогоческий 10 месяцев и 2,6 года

Писала-писало и всё пропало!
Проснулся и закапризничал Мишутка, мама отлучилась к нему, а кошка Клёпа, услышав тишину в доме, выползла из под тумбочки с раковиной, уселась на тёплый ноут стоящий на подоконнике. И все мамкины мысли и воспоминания за два дня поропали(((
 
Последнее редактирование:

Kitsa

Active member
Да дед, с которым она проживает на одной жил площади не дал согласия
Я, когда открывала приемную семью, должна была брать согласие у бывшего мужа, который уже с нами не жил, но был прописан. Повезло, что находился в ЛТП в Светлогорске, иначе не видеть мне этого согласия, как северного сияния. Сразу брала и согласие на регистрацию ребенка. И так от каждого совершеннолетнего зарегистрированного в жилье
 

Litasan

New member
Врачи из Др отдали нам документы на прошлые данные Ярика так как он состоит на учёте в центре слуха и речи и является кандидатом на кохлеарную имплантацию.
есть возможность ускорить операцию- платно, например?
 
Поэтому коротко так пора баиньки скоро.
Вчера ездили забирать новые свидетельства о рождении. Взяли с собой Ярика, а понянькаться с Мишуткой приехала баба Лена.
Загс в историческом центре Гродно. Лупились в истерике головой об средневековую мостовую когда мама пыталась снять с Ярика джинсовую курточку что сынуля не упрел. Куполи в LINX Ярику хэбэшные сандалики для дома - на тот период когда будет холодно, а отопление ещё не включат. Сандалики мы показывали всем прохожим на улице пока шли к парковке.
Баба Лена опять наварила большую кастрюлю компота пока Мишка спал. Спасибо мама! Ты лучшая баба!
Но эта баба скоро избалует детей булками, мармеладами и прочими вкусняшками.
У нас появился на щеках диатес. Предположительно от такого количества бабулиного няшества)))
Бабуле бесполезно говорить что дети к этому не приучены и ещё пока рано их баловать таким количеством вкусняшек - булочек, печенек, мармеладок, творожных сырков в шоколаде, кукурузных палочек с подарками внутри.

Мишка пытается вставать на качраки. Улыбашка-обнимашка!
Получил кличку от папы - Черепашка-ниндзя. Делали уборку в ванной, поставили детскую ванночку на пол в комнате. В процессе ползанья и игры перевернул её на себя (пластиковая, лёгкая). Заходим в комнату - а на нас ванночка движется. А Мишке весело, смехом заходится)))) Ой а как мы любим когда мама с папой вместе с нами на карачках ползают!Соревнуемся на пергонки))) Ну точно будущий Шумахер!
Толи ещё будет когда завтра тётя Лиза ходунки привезёт... соседи снизу точно свихнутся)))
Ярик мамин помошник. Мы освоили веник с совком. Насмотрелись как мама после еды Ярика свинячества убирает. Только при подметании мы больше увеличиваем площадь поражения свинячеством чем уменьшаем)))
Приходится убирать с кухни все стулья так как Ярик карабкается куда только может! На стул, со стула на стол, со стола к шкафчикам и полочкам и ко всему что там лежит.

есть возможность ускорить операцию- платно, например?
____________________________________
На одно ушко операция с имплантом бесплатна. Нужно только получить инвалидность. В Гродно делают.
На второе ушко - операция бесплатно, но нужно самим покупать имплант с речевым аппаратом, а это, в среднем 25 000 евро

Во вторник детякув пропишут в маминой квартире. Мы пока в моей живём.
После этого сразу в обласную больницу к сурдологу и по врачам на МРЭК получить инвалидность. В документах из ДР написано что Ярик кандидат на кохлеарную имплантацию. Врачи в ДР только начали сынуле оформлять документы на инвалидность, а тут мы припёрлись)))

Сегодня папа столкнулся по долгу работы с одним знакомым... Разговорились...Знакомый бывший врач и очень хорошо знает доктора который в Гродно делает эти операции...
Надеемся что всё не делается - к лучшему!

Звонят много коллег с работы, восхищаюся и поздравляют. Мол подвиг совершили. А что за подвиг? Аж бесит! Ну представте что мы своих родили!
Есть кто крутит пальцем у виска- мол чем вы думали, взяли детей отбросов общества, генетика...

Спрашиваю у них - а как вы думаете как у нас с мужем генетика?
Молчание ягнят)))
Я не скажу что мы с мужем сильно верующие. Муж католик по крещению, поляк по национальности. Из шляхецкого рода до революции.
Я православная по крещению. Белоруска с украинскими, польскими и русскими корнями. Мы не завсегдаи церкви и костёла.

Мы верим в доброту, милосердие и взаимопомощь. Просто всё светлое что осталось в этом мире.

У меня папа, кровный, алкоголик. Я его не помню. Развелись когда мне было 7 месяцев. Отчим алкоголик, дед спился и умер от инсульта в 62 года. У мужа отец тоже спился и умер в 64 года в прошлом году.
Год назад через соцсети нашла сводных братьев и сестру по отцу. Два алкоголика до 30 лет, третий брат сидит 15 лет за убийство с особой жестокостью, четвертый брат остался в Италии у приёмных родителей. Сестра в Сморгони живёт- семья и дети. Оказывается что "папа" сгорел пьяный от сигареты в постели в 2003 году.

Кто ещё хочет рассказать нам про генетику?
 
Последнее редактирование:

Ключик

New member
Есть кто крутит пальцем у виска- мол чем вы думали, взяли детей отбросов общества, генетика...

В Игнор таких, сами они отбросы..

Лупились в истерике головой об средневековую мостовую когда мама пыталась снять с Ярика джинсовую курточку что сынуля не упрел.
ДА, и наша лупилась с размаху затылком об пол ещё 3 года назад...
Потиху прошла такая реакция....
Теперь вот в школу пошли, не так (по её мнению ) напишет буковку и начинает лупить себя по голове кулаками.((
 

Тёпушка

New member
Памелла, пишу с телефона, не могу цитировать. про подвиг..... нам тоже после усыновления про подвиг многие говорили. И про то, как ребенку повезло. И очень мало людей, которые понимают, что это нам повезло.

С генами у меня тоже все в порядке. Некоторые знакомые осторожно спрашивали "а что с генетикой?". Я отвечала "дедушка алкоголик, тетя с очень страшной генетической проблемой с гипофизом". Потом уточнила, что дедушка и тетя - мои. Правда и про подвиг и генетику разговоры шли первое время после усыновления. Сейчас в общем-то никто про это не вспоминает.

Но, в Вашей ситуации подвиг все-то имеет место быть :). Я, как мама годовасика и 4 летнего шкодника, очень хорошо представляю, что такое двое деток с маленькой разницей в возрасте. И хорошо представляю, как это - нет детей, а потом бац и ты уже мама. Я помню первый день после усыновления, когда муж на работу ушел. Сижу я такая на полу, в 7 утра, после бессонной ночи и думаю -и это же на всю жизнь... ничего, за пару дней втянулась. Но, с двоими одной дома остаться - для меня подвиг. Режимы разные. Один спит два раза, второй один. Требуют, чтобы их спать укладывали. В туалет хотят одновременно. Дом разносят за 5 минут. В общем, для меня Вы - герой, вернее мама героиня.
 

санаяок

Active member
Памелла,
Билогоческий 10 месяцев и 2,6 года
Спасибо, спрашивала, потому что по поведению очень моих напоминали, Петрику тоже было 2с половиной, а Кате год и 4 месяца, но "официально" 10 месяцев.
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Загс в историческом центре Гродно. Лупились в истерике головой об средневековую мостовую когда мама пыталась снять с Ярика джинсовую курточку что сынуля не упрел.
У меня племянник тоже довольно долго бился головой об пол-землю-асфальт, тоже обо все что попадет... Говорили что это не истерики, как таковые, а выход избытка энергии (гиперактивность короче), у детей вообще по-разному выброс энергии происходит, нам взрослым не понять... Потом внезапно у племяша, как отрезало, перестал и все)))
 
Сообщение от Памелла Посмотреть сообщение
Есть кто крутит пальцем у виска- мол чем вы думали, взяли детей отбросов общества, генетика...
В Игнор таких, сами они отбросы..
Самое большее что удивило - две коллеги с предприятия которые позиционирую себя как истинно верующих и набожных, весь кабинет у них в иконах.
Да чёрт с ними.... Было бы за кого переживать. Просто было неприятно.
Дети соврем ещё маленькие, а две тётки им уже судьбу расписали.
Некоторые знакомые осторожно спрашивали "а что с генетикой?".
А я как еврей отвечаю вопросом на вопрос - " а что с вашей генетикой"?)))

Био наших сыновей не алкоголики и не наркоманы. Просто очень молодые и не изъявили желания воспитывать детей. Тугоухость у Ярика наследственная...

Дом разносят за 5 минут.
Ага, хлебом не корми.

У меня сегодня была реальная истерика. Я сидела на диване и рыдала. Накотило мгновенно!
Я так ждала выходных мужа, а его утром вызвали на работу, внештатная ситуация. Сегодня день города. Все мой планы полетели к чертям собачьим.
И так меня накрыло к 17.00!!! Разревелась вроде на пустом месте - Ярик нечаянно сбросил тарелку с полдником на пол. Не бросилась за веником и тряпками, а сидела и рыдала. Даже пошевелиться не могла. Дети тихо сидели с круглыми глазами.
 
Но я не разу не пожалела ни о чём. И муж тоже.
Знаем что всё со временем устаканится. Просто сейчас у нас ломка. Организмы привыкли к определённому укладу жизни, а тут две гранаты в одну воронку)))

Видели бы вы лицо папы когда он домой приехал и увидел рыдающую маму, полный бардак в квартире, Ярослава размазывающего творог со сметаной по полу (пытался убрать свои свинячества) и Мишку сидящего в стульчике для кормления и со всей дури лупящего этот стульчик погремушкой и пластиковой лопаткой:blink::blink::blink:

Это по сколько этим молодым лет?
Маме 24, папе 21 на данный момент

Сегодня все вместе купали Мишу в ванночке. Миша купаться любит. Ногами такие брызги выдавал. Видимо это впечатлило Ярика.
Когда пошли купать его сам встал в ванночку ногами, но... лицом к стене как арестант. Спустя пару наших попыток его усалить его всё таки уселся, потом лег как Мишка и начал тоже ногами брызги выдавать. Смеялся, улыбался, баловался.
Нужно каких-нибудь игрушек для ванной купить

Все мои мужики спят. Кто-то похрапывает, кто-то посапывает.
Пойду прогуляюсь вокруг дома. Скоро салют должен быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху