Вместе весело шагать по просторам

Елка1

Active member
Маме 24, папе 21 на данный момент
и это молодые?, молодые и не разумные лет 15-17, а это просто эгоисты (сволочи) по отношению к малышам, тем более если учесть, что оба ребенка от одних БИО. Злости на таких горе-родителей не хватает.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Памелла, вместе их в большую ванну запускайте :) пусть развлекаются.

Памелла, очень приятно Вас читать. Мы тоже допускали возможность усыновления двоих, но получилось так, как получилось. Я после не раз говорила спасибо, что у нас одна малышка ))) А Вам сил, терпения и любви!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
молодые и не разумные лет 15-17,
Спокойно про 17летних родителей!))))) Разумные они, разумные.
Нужно каких-нибудь игрушек для ванной купить
Только без дырочек лучше покупайте наборы, они удобнее и безопаснее для детей: вода внутри не скапливается и дольше служат.

Злости на таких горе-родителей не хватает.
Должно быть что-то принято на законодательном уровне. Потому что упрощенная процедура отказа от ребенка, конечно, снижает преступность в отношении детей. Но как-то уж совсем странно, когда двое взрослых людей без всяких юридических последствий плодятся и жестоко поступают со своими детьми, оставляя их, как ненужную вещь (простите за злое сравнение).
 

Ирунька

New member
Самое большее что удивило - две коллеги с предприятия которые позиционирую себя как истинно верующих и набожных, весь кабинет у них в иконах.
Нам когда-то батюшка сказал, что напрасно это мы, что гены, и что такого он в дет. доме навидался. Больше мы к этому батюшке не ходили.....
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Свечку, схожу, за здравие поставлю.

Очень правильные слова!!!! Благодаря их безголовости у вас теперь два счастья))) Все в жизни не просто так))):give_rose:

Нам когда-то батюшка сказал, что напрасно это мы, что гены, и что такого он в дет. доме навидался. Больше мы к этому батюшке не ходили.....

У меня шок, исторически забота о сиротах и богоугодные дома для стариков была епархией церкви, а тут батюшка говорит что напрасно, хм, нет слов...:blink:
 

Litasan

New member
Вчера думала про бабушку. 45- как мне.
Переложила ситуацию на себя.
С ума бы сошла, если бы не смогла узнать о судьбе детей.

И органы опеки неужели не смогли найти варианты, чтобы дети остались в кровной семье? Подождали бы , пока бабушка квартиру разменяет или еще что- нибудь придумали бы.
Как же все это тяжело.

Дай Бог детям и новым родителям долгих лет жизни. Счастливой жизни. Храни вас, Господи!
 
Если бы бабушка захотела,она усыновить бы могла.Без всяких разрешений.
 

Litasan

New member
Опять же, я таки нюансов не знаю. Что бы мне в опеке сказали, то бы и делала. Может и она так. Пошла оформлять опеку на детей, а ей в лоб- несите разрешение от совместно проживающих. И все. Остановилась...

Но все это из разряда а если бы, а вот я например.

Простите. просто на себя ситуацию переложила. И дурно стало от такого развития событий.
 
Нам когда-то батюшка сказал, что напрасно это мы, что гены, и что такого он в дет. доме навидался. Больше мы к этому батюшке не ходили.....

Все мы обычные грешные люди независимо от статуса.

Если я одену на себя хиджаб - это ещё не значит что я стану мусульманкой.

И органы опеки неужели не смогли найти варианты, чтобы дети остались в кровной семье? Подождали бы , пока бабушка квартиру разменяет или еще что- нибудь придумали бы.
Как мы поняли из документов:
Бабушка выражала желание взять детей под опеку, но, дальше её слов ничего сделано не было.

Сегодня понедельник. По идее - день тяжёлый. Ну должен быть.

А у меня день особенный.
Папа на работе, а маме легко. Из постурушно-уборочно-подтирально-воспитательного аппарата мама превращается в любящую маму.

Сегодня я реально почувствовала любовь к своим детям. Ощущение что я их сегодня родила. Вот сильно так люблю-люблю и не отдам никому!!!
С Яриком начинается конфетно-букетный период. Стал реагировать на ласку, обнимашки-целовашки. Сам подбегает чтобы заключили его в объятия и поцеловали.
Уже в истерике не бьёмся головой об пол, а тянем свои ручонки к маме или папе чтоб обняли и пожалели. Если упадёт или удариться - стразу показывает на место где болит и показывает чтоб подула на него и поцеловала. Хотя ещё вчера, при этих действиях, смотрел на меня как инопланетянина.
Стал играться с Мишкой. Уже не отталкивает его от своих игрушек, но, ревнует к ванночке. С Мишкой в ванночке вчера сидеть не захотел (просто поставила ванночку для начала в комнате что посмотреть как они вдвоём будут в ней сидеть). Хотя Мишке его компания очень нравилась.
Помогает маме менять памперсы у брата. Даже берёт их и уносит из детской....Только не в мусорку. Вчера скалывал в ванной. Показала что нельзя.
Сегодня мы их запихиваем в унитаз!
Понимает жесты вести себя поспокойней и потише когда ложу Мишку на первый дневной сон.
Готовлю обед сегодня на кухне. Тут Ярик начинает кричать ма-ма-ма-ма! Прилетаю в комнату, картина такая - Мишка карабкается к большому вазону с цветком, который стоит на полу, тянется к листьям. А Ярик отталкивает его, и, махает у него перед глазами пальцем из стороны в сторону (как я перед Яриком). Типо "нельзя".
Понимает жесты "спать". Перед тем как ложить спать днём или вечером начинаем усиленно зевать и ложить голову на бок на сложенные ладошки. Машет головой что не-не, я спать не хочу. Впрочем как все дети))). Показывают чтоб скалывал игрушки в контейнер. Две минуты психов. И всё идет по накатанной. Складываем с небольшим грохотом игрушки (ну не слышит же ребёнок, чего злиться). Ложимся в постель, мы с папой усиленно зеваем. Сына тоже зевать начинает и, максимум через 5 минут уже спит.
Укачивает себя болтая из стороны в сторону головой. Иногда пару раз шлёпает себя по щеке. Больше любит ночью засыпать в объятьях папы.

В пятницу идём к сурдологу. Узнавать что да как и куда нам дальше шагать.
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
Памелла,пусть сложится все у вас с операцией, чтобы малыш начал слушать. Удачи вашей семье. Вы-замечательные
 
Сегодня конфетно-букетный период с Яриком период перерос в бурный роман со страстями которые даже не снились сценаристам бразильских сериалов!
В первой половине дня. У мамы даже очень сильно чесались руки что достать дедовский ремень и показать по чём пуд соли в этой жизни! Этим ремнём и бабу Лену и маму Юлю и тётю Лизу уму разуму учили.
Сегодня Ярослав Валентинович решил показать маме и папе Кузькину мать.
Долго описывать что мы сегодня вытворяли, куда свои ручонки совали, грохотали закрывая всем что открыто и с грохотом закрывали всё что открыто, как шкодничали и вредничали.
Но на всем мамины махания головой и пальцем - ну-ну-ну-так нельзя - мы подбегали к маме, кусали её за ноги, били руками и бились головой о её ноги.
Спать днём мы укладывались со скандалом целый час. При этом всё это время я лежала на тахте и усиленно зевала. А пан Ярослав бил маму, тахту, кошку Моню которая тоже хотела спать рядом с ним.
Довёл крысу Зизу до того что она сбежала и я полтора часа искала её по квартире.
Кошка Клеопатра, сидя на холодильнике, оценивала шансы просунуть свой кошачий зад между кухонными шкафчиками и потолком.
Моня старалась перемещаться в пространстве не касаясь пола - по тумбочкам, шкафам, диванам и прочей мебели.....
В горшок ни одного попадания. Показываю жестами и мимикой - мол на горшок хочешь? Показывает в ответ что нет. И, через пол минуты, улыбаясь и хитро глядя мне в глаза, писает в трусы. Потом садится в эту лужу попой и начинает размазывать руками по полу увеличивая зону поражения)))
После дневного сна страсти немного поутихли. Только проснувшись мы потянулись к маме с обнимашками и целовашками. Но уже через пол часа с озорными глазами и улыбкой мы размазывали творог со сметаной по всем поверхностям до которых удалось дотянуться))) Творогу со сметаной перепало даже Михаилу Валентиновичу)))
Особая благодарность кошке Моне за помощь в уборке помещения от творога со сметаной!

С Мишкой проблем нет. Кроме кошачьего лотка и мусорки на кухне. Тянет нас туда как магнитом.
Пытаемся карабкаться на поверхности повыше собственной плоскости, уже самостоятельно садимся из позы лёжа на пузе и спине. Всё что нас в данный момент интересует -это бутылочка, мамина стряпня и мамины песни))) Мужик как мужик)))Хлеба и зрелищ)))

Теперь, когда Ярик начинает истерить и падает на пол - повторяю за ним. Тоже сажусь на пол, корчу истеричное выражение лица, руки на головой поднимаю. Повторяю всё за ним. Стал быстрее успокаиваться.
А Мишка? Мишка наблюдая всё это заходится смехом))) Вот дурачки!

Эх! Нелегко быть мамой!
Мамочка, родненькая! Прости меня за все те кишки что я из тебя вытащила!

Вчера папа привез с работы два больших пакета мальчугановских вещей. Передала коллега по работе у которой двое мальчишек школьного возраста.
Вот уж Ярослав Валентинович и шмотошник и тряпошник! Помогал маме разбирать пакеты с таким визгом и восторгом! Я думала что соседи скорую вызовут из психушки)))
Там, в основном были вещи на мальчишек от 2-х лет и старше.
Напялил на себя куртку и майку на лет 6, которые ему почти до пят.... Даже не знаю как так мы вместе с мужем и сказали, глядя на него - "Попандопалло!" (Свадьба в малиновке).
Мишка тоже очень хотел принять участие в разборе пакетов. Однако Ярик постоянно отталкивал его с визгами, и, показывая на вещи и на себя жестами говорил - "Это мне, и это мне, и это тоже мне")))

Мишке досталась только шапка с ушами)))
 
Последнее редактирование:

MashaFo

Member
Сил вам и терпения. читаю вашу тему, и понимаю, ваши мальчишки быстро влились в вашу жизнь, наш родной племяш такие же делишки вытворяет. Но это такое счастье! Жду с нетерпением когда и у нас настанут такие времена.
 

Ирунька

New member
Сегодня Ярослав Валентинович решил показать маме и папе Кузькину мать.
Долго описывать что мы сегодня вытворяли, куда свои ручонки совали, грохотали закрывая всем что открыто и с грохотом закрывали всё что открыто, как шкодничали и вредничали.

Это он границы проверяет, что можно, а что нельзя, и будут ли его любить и обнимать, если он еще и это сделает. Очень сложно сейчас вам, для меня, по крайней мере, это очень сложный период был: как позволить не сесть на голову и показать, что ты нужен, даже, когда плохо себя ведешь. Сил вам и терпения
 

Elinor

Member
Мы своего сыночка забирали тоже в 2г 7мес. Все было как у Вас. Мне сейчас очень стыдно за СВОЕ поведение в первые 1-2 месяца. Мы почти безперерывно говорили: нельзя. нельзя. А ребенок познавал мир: лез, доставал, стучал дверями так, что стекла вылетали и т.д. и т.п. В какой-то момент я поняла. что так нельзя. И мы просто в комнатах все вещи с полочек и тумбочек убрали, оставив только игрушки и то, что можно. На кухне немножко больше проблем было, там все не уберешь. Первый год мы с мужем вообще ели по-очереди. Один ест, а второй за дитем ходит.И горшком мы не загонялись. Он так и стоит у меня до сих пор совершенно новехинький. Деть на него ни разу не сел. Пару недель в памперсы ходил, а потом мы купили сиденье детское на унитаз - и все, проблема с горшком у нас отпала.Через год даже на ночь уже памперсы не одевали. Терпения, Вам , Памелла. У Вас все еще только начинается!!!!
 
мы просто в комнатах все вещи с полочек и тумбочек убрали, оставив только игрушки и то, что можно. На кухне немножко больше проблем было, там все не уберешь.
Мы тоже всё убрали. Только Ярик берёт на кухне веник, бежит с ним по комнатам и веником пытается с полочек достать и сбросить пульт от телевизора, мобильные телефоны, трубку домашнего телефона. Уже разбил несколько рамок с фотографиями висящих на стене.
Благо что они прилетели не в голову Мише и стекло раскололось надвое, а не на мелкие кусочки.

а потом мы купили сиденье детское на унитаз - и все, проблема с горшком у нас отпала.

Спасибо совет!

Это он границы проверяет, что можно, а что нельзя, и будут ли его любить и обнимать, если он еще и это сделает.
Мы с мужем так и поняли.
 

Элька1975

New member
У нас как и у Elinor первые месяцы "нельзя" было чуть ли не главным. Ну всё ведь интересно на новом месте. Сыну было 1,4 тогда. И сын от наших "нельзя" стал заходиться в крике-истерике, его начинало скрючивать, кожа синела и он отключался на 2-3 секунды. Это был кошмар... Тогда не было инета, не посмотришь сразу что это и что с этим делать. Нам в ДД сказали, что это такая реакция на наше нельзя.Мы попили какие-то успокаивающие. Эти истерики продолжались полгода. Не сильно часто, но раз-два в месяц были. Я прочитала в то время, что если обращать на них внимание (на истерики), и потакать детям, то деть начинает этим пользоваться и делает это сознательно.
А так... у нас много было всякого - разного. Но все это было незначительным, по сравнению с истериками. Вот что любил он, так это чтение стихов. В 2,2 он наизусть читал по 2-3 строчки стишков для малышей. В 2,6 знал наизусть Муху-цокотуху. Он заставлял читать всех. Заберется на коленки и "читай". Сейчас ему уже 17 лет. Хороший такой парень. Люблю его очень. Про себя не знает. Упустила я этот момент, а сейчас как-то страшно говорить. Про сестру знает. Ей сейчас, 3,7. Дома с 40 дней. Шилопопая егоза - всеобщая любимица. Как и пишут многие, дочка долгое время ( хоть и было то ей пару месяцев отроду) отталкивала наши руки, съеживалась от поцелуев. Но теперь она такая ласковая, любящая поцелуи и объятия))).
Памелла, еще долго будут эти откаты в виде истерик, определения границ дозволенного, и прочего неприятного поведения. Желаю вам пережить их поскорее и с наименьшими потерями. И чувствовать себя настоящими родителями, а мальчишек родными. Мои были моими сразу. Ни разу не пожалела и не сомневалась. Не подумайте, что хвалюсь. Наверное, потеряв своерожденного малыша, любовь перешла сначала на сына, а через много лет и на дочь.
Кстати, меня так же как и вас просто раздражает, когда окружающие говорят о каком-то героизме, о генах... Мои дети просто мои. И я даже благодарна биомамам за своих деток. Я об этом и сыну говорила, когда дочку забирали домой.
 
Я прочитала в то время, что если обращать на них внимание (на истерики), и потакать детям, то деть начинает этим пользоваться и делает это сознательно.
Мы с мужем заметили что если внимания Не обращать, делать вид что не видишь как он психует, то гораздо быстрее успокаивается и делает вид как-будто ничего и не было.
В первый раз заметили когда ездили в ЗАГС за свидетельствовами о рождении. Распсиховался что муж снял его со своих рук и поставил на пол так как мужу звонили на мобильник с работы. Я этим временем была занята перебором документов в папке.
Муж заметил что Ярик в истерике одним глазом подсматривает смотрят на него или нет. Как только видел что на него обращают внимание - истерика с большей силой.
Теперь при истерике мы делаем вид что ничего не слышим и не видим, дальше продолжаем заниматься своими делами. Попсихует пару минут и бежит дальше играться как-будто ничего и не было.
Сегодня было пару комичных случаев. Бегал по дому, с мячом игрался, а я уборкой занималась. И случился такой момент когда он бежит в мою сторону, а я, резко нагибаюсь к полу. Он врезается своей мордашкой мне в попу ( мой рост 1,57 ), шлёпается на свою попу. Поднимется, счипает пальцами меня за ягодицу и ругается на мою попу махая пальцем - ну-ну-ну. Типо "нельзя")))
 
Сегодня были у детского сурдолога. Мы шестые на очереди на операцию. Врач сказала что придётся подождать месяц-другой так как в операционной какой-то аппарат сломался.
Теперь у нас есть время чтобы пройти МРЭК и получить инвалидность.
Ярик в поликлинике вёл себя очень примерно, строил глазки не только всем девушкам, но и врачу)))) Эх, Казанова)))

У Мишки сегодня какой-то сбой в режиме дня. В первый дневной сон поспал всего пол часа, и во второй всего час.
Два раза за день обкакался так что из памперсов вылазило. Я так подозреваю что это результат моего самодельного пюрэ из куриной грудки, картофеля и моркови)))

Сегодня по пути к сурдологу заехали с Яриком на мамину работу. Передать кое-какие документы на декретные. Меня с Яриком коллеги уже ждали))) Накупили игрушек и вкусностей. Вкусности хомячить мы стали на месте. Очень Ярику понравился мой начальник! Какие у него шикарные усы! Залез к нему на руки и показывая на усы заходился смехом.
Вечером, за новые игрушки, была драка! Миша тянет к себе, Ярик к себе. Пытаюсь жестами объяснить Ярику что игрушки для двоих. Ярик ни вкакую! Показывает пальцем на игрушки и на себя - "Мои!". Еле поделила, помирила и успокоила обоих.

Таже фишка у нас с едой. Стоит мне на мгновение отвернутся и Ярик уже отбирает печеньку у Мишки. Мишка то ещё маленький.
Учу делиться - беру печенье, у детей на глазах ломаю его пополам и каждому даю по половинке. Угощаю Ярика Мишеной кашей при кормлении младшего, а у Ярика отламываю кусок банана и даю Мишке.

Тема еды у нас очень болезненная. Подруги говорят - радуйся что у детей аппетит хороший!
Да я и не печалюсь! Просто они не видели какое светопреставление с визгами и истериками происходит у нас в квартире когда я готовлю еду!
Соседи, наверно думают, что у меня камера пыток голом!
Когда кто-то из детей видит что другой что-то жуёт - хавайся у бульбу! От децибел визгов уши закладывает! Ощущение что их не кормили с самого рождения....
Когда готовлю на кухне - Ярик сидит на полу, истерит и тянет руки к столешнице - типо "ну дай немедленно!".И ведь не объяснишь тугоухому ребёнку что обожди пять минут. Да и бесполезно...
Миша сидит в стульчике для кормления и дрыгается с визгами как самец горилы в период спаривания)))

А ведь знаю что не голодные - готовлю порции больше чем в ДР, помимо этого ещё и перекусы - фрукты, печеньки, иогурты, детский кефир. Всего в достатке. Да и баба Лена балует в мамино отсутствие.
И всё равно - если видят что кто-то что-то жуёт...
Мужу и мне периодически приходится ужинать в ванной)))

Когда Мишка днём первый раз спит (с 10 до 12), Ярик тусуется со мной на кухне. В это время я стараюсь приготовить еды на весь день.
Всё дай ему попробовать. Жестам и мимике что это "кака" не верит.
Чищу картошку. Лезет в мурку и достаёт очистки. Даю попробовать кусочек сырой картошки - поверил. "Кака". Дальше морковка. Лук.
К луку больше не тянется)))
Попробовали уже почти всё. И сырую гречку, рис, овсянку, макароны. Мороженные пельмени,овощные смеси, кошачий корм - как сухой, так и в консервах.Наполнитель кошачьего лотка...)))

Сегодня вечером меня ожидал сюрприз! От коллег..ю А точнее от вкусностей которыми они накормили по доброте душевной Ярослава, пока мама бегала в бухгалтерию и отдел кадров.
Ярик обделал пол квартиры и младшего брата.

За минуту до этого жестами спрашивала - хочешь на горшок? Мотал головой что нет.
Сама пошла на минутку в туалет. За эту минутку Ярослав Валентинович заложил минное поле от кухни до зала. На несколько мин нарвался и Михаил Валентинович)))

Сам быстренько уселся на горшок - типо "Я-не я, и мина не моя"))) А Мишка, нарвавшись на мины -руками и пузом увеличивал зону поражения!
И вот за что хвататься?
Пол в дерьме, дети в дерьме (сорри за подробности). Мишу в ванну отмывать. Отмыла, посадила в кроватку. И пока Ярик изображал на горшке непричастность - давай второй раз за день отмывать полы...

Вспомнилось из детства как я сама себе горшок с "минами" на голову одевала)))
Мамуль прости засранку!

Чуть не забыла. Сегодня две недели как мы вместе весело шагаем!
 

Белла

New member
Памелла, ситуация с едой очень похожа на нашу. Но у меня дочь дома с пяти месяцев, помнить, что ее недокармливали не должна. Про себя думаю, может внутриутробно ей не хватало, вот и пытается восполнить сейчас.
 
Сверху