Внезапная аллергия

Катрин

New member
У дочки резко на лице появились красные пятна. Как аллергию на продуктя я впринципе исключаю на 95%, т.к. ничего необычного она не ела. Окулист прописала три дня капать атропин в глаза. Закапала в 13.00 а где-то в 17 часов заметила пятна.
Температура поднялась 38. Болела скарлатиной, я испугалась, не пошло ли осложнений. вызвала скорую. Сказали, что скорее всего ОРВИ. А на лице однозначно острая аллергическая реакция.
По поводу того, может ли такую реакцию дать атропин ничего внятного не сказал. он склоняется, что съела что-то. Увидел малабар и говорит, вот от этой гадости. Что гадость я то знаю. Но вот она его не первый раз ест. Ничего подобного никогда не было.
Вообще у нас если появляется диатез, то исключительно на попе.
А на лице было один раз, когда она листок у ядовитой пальмы оторвала, надышалась, да еще и лицо руками натерла. Даже укол делали, чтоб аллергию снять.
Вот и сейчас вижу, что реакция именно острая.
Может кто-нибудь знает, может ли такое на атропин быть. А то еще два дня глаза капать надо. Боюсь, что если вдруг на него, чтоб совсем плохо не стало. :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
В принципе на любое лекарство может быть аллергическая реакция..Причем тут ОРВИ? Разве есть насморк, или что-либо , характерное для ОРВИ?

Кстати нашла, что атропин вызывает расширение зрачка минимум на три дня. И что есть другие капли, которые расширяют зрачок на несколько часов - потому они для малышей предпочтительнее...
 

Катрин

New member
Нам при осмотре в поликлинике капали как раз какие-то другие, а вот в понедельник на подбор очков идти, так врач сказала, что надо атропин три дня капать.
А температура может быть следствие аллергической реакции????? :shock: :shock:
 

Катрин

New member
Это мне врач сказал что температура не имеет никакого отношения к аллергии :evil: :evil: :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
"Возможно ли при аллергии повышение температуры тела?
Доктор Аль
Возможны, хотя и не обязательны. Повышение температуры до высоких цифр встречается при лекарственной аллергии, нередко сопровождаются повышением температуры генерализованная крапивница и отек Квинке. Иногда небольшим субфебрилитетом сопровождаются и другие аллергические реакции. "
http://www.doctor-al.ru/faq_view.php?part=4&sec=1&uin=1192
Это просто для примера...
 

Катрин

New member
А что же мне дальше делать? :( Капать ей еще надо два дня. Дала Лоратадин.
Может можно капать, если одновременно Лоратадин давать? Боюсь что без закапывания врач очки не сможет правильно подобрать. :(
 

Goldenflow

Well-known member
Катрин, а что очки нельзя отложить на попозже
жизненная необходимость?
подождите пока успокоится все
тогда капайте
я видела своими глазами такую картину
купили ребенку печенье типа слодыч
девочка поела печенько а потом на глазах стала покрываться огромными вспухшими красными пятнами ужас
вообще все похоже на крапивницу
почитайте в нете
 

Катрин

New member
Kolina mama, так если аллергия на атропин-то и в другой раз то же самое будет. Интересно, а может с помощью компьютерной диагностики можно подобрать без капель?
 

Goldenflow

Well-known member
ну тогда точно будете знать на что аллергия
на Малабар или на капли
 

Катрин

New member
Уже пришла к выводу, что на капли. Ночью даже отек гортани был. А сегодня ребенок как огурчик. Пятна прошли. Хотя свой малабар , пока я в магазин ходила, она все-таки дожевала.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катрин, атропин, 100%!!!! У нашего малыша тоже на атропин рекция была. СРОЧНО идите к окулисту - говорите, что на атропин реакция и больше вы его капать не можете - пусть анализируют так...
А что такое малабар?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Малабар это жвачки такие с наклейками, мой Артемка тоже на них помешан :D :D :D :D :D Вырастете постарше тоже будете знать :D :D :D
 

Катя_Катина

Well-known member
lutik, у меня страшей уже 7,5 лет... Про малабар - не знала. Надеюсь, что и дальше также пойдет... Из жвачек знаю Дирол детский... редко...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Простите, не знала, что такая большая доча есть :oops: Как же вам повезло, что не знали, а мы в киоске весь наор ГАДОСТЕЙ знаем, правда очень ограничиваю, но иногда папа балует :D Да и весь кайф в малабаре= это татуировки!
 

Катрин

New member
Сказала сегодня окулисту. Она оч. удивилась, что после одного закапывания так зрачки расширились. Так что мы бегом сделали компьютерную диагностику. Больше капать его не будем никогда. Нам в карточке отметку сделали.
 

mahsa

маМашка :)

Jahenka

влюбленная в мир
Решила тоже сюда написать, хотя не такая уж и внезапная...
Такая вот у нас ситуация: ГВ, прикорм с 6 мес, все всегда было ОК, ели все, что хотели, что Маша, что я... И вот в 9 месяцев потихоньку началась аллергия... Сначала немножко, на щеках, теперь уже на шейке и попе... Усиливается. Я уже вообще ничего не ем, кашу одну, ребенку ничего не давала, кашки одной фирмы, что и раньше ели (до 9 мес., повторюсь, никакой аллергии) ничего нового, овоши собственные кабачки да тыквы... :cray: :cray: :cray: А аллергия не проходит никак...
Другие подробности: началось все с наступлением холодов... Когда-то читала, что бывает такая "аллергия на холод" но забыла где, не найду никак.
Пробовала одевать другую одежду на улицу, шапки-шарфики меняла - не помогает.
Думала, может на шерсть (шерстяные вещи) - читала такое в "Мой ребенок". Исключила всю шерсть, только х/б баечки и флис - не спасает. Одеяла все и пледики файбертек и флис (шерстяные все убрала, даже на дно коляску не кладу) - без толку.
Врачи разводят руками, говорят кто о чем. Кто-то что "накопились аллергены" (КАК??? объяснить мне толком не могут... А я ж не совсем чайник, я ж биолог..), другие настаивают, что я что-то дала аллергенное (ну я же знаю, что я даю! Сама она в холодильник не лазит)

ЧТО ЭТО???
:cray:
 

Mami

New member
да, аллергены действительно могут накапливаться, это правда. Сходите на консультацию к аллергологу и гастроэнтерологу. Плюс мы еще были у дерматолога. Диета не погала, пока не стала давать Линекс и Хилак, что нормализовало флору - тоже причина может бытьв этом. Плюс еще мы пропили Кларитин, и только после этого ситуация измениласьв лучшую сторону.
Плюс стирать дет одежду только детским или хоз мылом - и тащетльно полоскать.
Тыква между прочим тоже аллерген. Молоко и творог тоже могут давать сильную аллергию.
Кашки желательно уже делать самой, ребенок большой, покупные не давать. Можно сварить размять той же толкушкой, чтоб мельче была. Каши - гречневая, рис, пшено. Промывать хорошо. Когда вода закипит - слить, залить свежей и варить до конца. То же касается и все остального - мясо самой, никаких консервов и сосиско. Курицу не давать или только без кожи, говядину не давать, лучше всего индюшка, и тд.
если Вас интересует, напишу подробнее.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Jahenka, у меня у старшего опять стала проявляться аллергия, пошли к врачу сдали анализы: кровь и каки на капрограмму. И результат - у нас не аллергия а дисбактериоз, и вот он дает кожные проявления. Эх будем пить биофлор месяц.
 
Сверху