Волнистый попугай-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Itushia

New member
где вы его купили???
Что именно Сенегальское просо? Если его, то в Какаду.
Я смотрю вы живете на охотской???
Да.
что там еще 19 будет выставка собак.
Напомните, там это на Белэкспо?
 

МамаАня

New member
А вот нам никак ни с руки, ни просто в клетке...Обидно...Зря, наверное купила.
попробовал и не понравилось или не пробовал? если не пробовал, то надо уговорить как-то - пару зернышек любимых скормить, а следом дать зернышко чемизы - может так?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Itushia, НЕее лоло я имела в виду, а Рио. Рио есть на колхозном рынке. Да на белэкспо.
 

Itushia

New member
НЕее лоло я имела в виду
Были в Короне, там и купили.

или не пробовал?
не пробовал, а как мне эти зернышки "выкалупать", а к этой "волосатой штуке" - он даже не подходит...И вообще, у него по моему, аппетит уменьшился. Сегодня, за весь день я не заметила, чтоб он к кормушки подходил. С руки немного поел и все...
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Девочки только что добавился еще один способ как можно прорастить травку(На форуме о попугаях) у многих есть грызуны и покупаете опилки. Так вот ловите рецептик так сказать. Скопировала все вместе:

Olivka написал(а):
А я выращиваю зелень, таким способом:

1. Берем отслуживший свое, старый контейнер, или подобное. Делаем в нем, раскаленным ножом, несколько дырок, приличного диаметра.



2. Берем опилки. Да-да, те самые, которые мы сыплем в домик, при гнездовании. А лучше, чуть крупнее. Засыпаем в контейнер и хорошенько проливаем теплой водой под душем.
3. Сыплем, не жалея, зерно.
4. Сверху, тоненький слой опилок.
5. Снова хорошенько проливаем теплой водой.
6. Даем стечь, и ставим... я на подоконник ставлю)

Через неделю получаем целую полянку травки. Слева овес, справа пшеница.



А это, уже следующая партия




Важно! Ежедневно, хорошенько проливать водой, обязательно теплой!
Т.к. я проращиваю зерно в больших количествах, то порой остаются переросшие остатки. Их и использую на травку. Вырастает, еще быстрее :mr47_06:. Дня через 4, уже можно подстричь лужок, травка продолжит расти дальше)


Что то хотела еще написать... но забыла :oops:. Склероз, у бабушки, однако :crazy:

Аааа! Вспомнила!) При таком способе, ничего не плесневеет, и никаких мушек, не заводится :OK1:
 

МамаАня

New member
не пробовал, а как мне эти зернышки "выкалупать", а к этой "волосатой штуке" - он даже не подходит...
а... так он просто колосков боится! я своим их даже не показывала - выскребаю зернышки и по штучке даю пальцами!
 

Itushia

New member
Рио есть на колхозном рынке.
Это хорошо, надо будет подъехать, а то сегодня вечером были у нас тут на Симаксе, был Рио только для крупных попугаев, а для волнистых не было.
А вдруг он и Рио есть не будет.
Был какой-то Animals в банке за 67000...Но я уже не рискнула брать, а то потом придется самим есть))))весь этот запас.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Itushia, Смотрите там в киосках. Может он заболел??


МамаАня, а сама ты не пробовала???
 

Itushia

New member
выскребаю зернышки и по штучке даю пальцами!
Боюсь пальцы откусит...)))))
А зерна очень хорошо осыпаются от веточки
Попробую.
а в каком виде вы траву попугаям даете? Так вот в прям как выросла или отщипываете?
 

Itushia

New member
Может он заболел??
Я уже было подумала, но он активный, какашки (простите) как и были.
Даже уже больше играть стал, чем раньше. Нашел себе игрушку - колокольчик на качельках, он от него не отходит, все что-то там грызет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху