Волнистый попугай-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTEPBA

drama queen off
Оксана(Ксю), моя польские не уважает вообще, ни корма, ни палочки.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Да выкладывали но я не успела сохранить. Я делала так: Мука, вода и немного меда. Тесто налепила на палочку и обваляла в зернах. И положила сохнуть.

 

rusalochka

Member
Может знает кто, можно ли попугаям аквариумные растения давать (например ряску)?
 

Vertelka

New member
Девочки, может вы знаете... мои птицы начали активно поедать декабрист. Не ядовитый ли он?
 

giriska

New member
Оксана(Ксю), моя польские не уважает вообще, ни корма, ни палочки.

Добрый день. Разрешите присоединиться :hi:
Что касается корма и палочек - наш питомец волнистый ест только "Ваку", на другие хорошие и дорогие корма даже не смотрит, может 3 дня ничего не есть. В первый раз я думала уже все капут, потом догадались корм поменять. А палочка висит уже месяц - я с нее периодически "пыль сдуваю".
 

CTEPBA

drama queen off
giriska, а моя наоборот :) Только немецкие и итальянские жрёт :)
 

solotaia

New member
А мы просто кормим обычным просом, овсом, семечками. Морковка, яблоки, бананы. и нормально себя чувствует.
 

Вложения

  • P1040228.JPG
    P1040228.JPG
    185.7 KB · Просмотры: 58

CTEPBA

drama queen off
solotaia, моя просо и овес не сильно уважает, у меня ж не волнистый :) А семечки черные даете? Яблоки ест только очень сладкие импортные, морковку и бананы - не ест.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
giriska, Добро пожаловать. Во дает, не ест хороший корм. Может просто был не качественный??? показывайте вашу птичку!!

solotaia, Семечки им можно очень редко и совсем чуть-чуть и не соленые. А витамины даете?? Корм надо покупать хороший.

CTEPBA, А вы овес даете такой как продают?? А кашки готовите??
 

CTEPBA

drama queen off
А кашки готовите??

Вот кашки мы любим :) Рисовую, гречневую и т.д. Ну, ещё любим арбуз и дыню. За компанию может пекинки поесть и огурец.

Овес и отдельно покупала, не в кормах. Ест она конечно просо и овес, но совсем немного. Больше экзотику любит :), всякие непонятные семена и семечки, которые чаще идут в кормах для крупных.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
CTEPBA, Я своим завариваю Овес. Тоже покупаю отдельно. ну или можно проростить его (делаю конечно редко). Мои вообще уплетают за обе щечки.
 

giriska

New member
Во дает, не ест хороший корм. Может просто был не качественный??? показывайте вашу птичку!!
Корм покупали и польский (Enimals? по-моему), и итальянский какой-то, не жрет гад и все. Подойдет, посмотрит и все, и так может до трех дней. Думали проголодается - поест, ан нет. Последний раз думала не успею домой эту "Ваку" довести.
Девочки, а сколько корма положено давать. Наш жрет 2 полные чайные ложки в день. Жирный такой прикольный. Вечером еще кричит, мол жрать давай.
А вообще. он у нас очень трусливый попугеша. На руки не идет: "всего боится, всех подозревает". Даже фруктов боится в клетку полеженных - час присматривается. Чуда, а не птица:biggrin:
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
giriska, Суточная доза для волнистого попугая две чайные ложки. Кушает столько столько надо.

А я как-то встала в три ночи, включила свет, так эти обжорики сразу кинулись кушать. Так прикольно было.
 

CTEPBA

drama queen off
А я как-то встала в три ночи, включила свет, так эти обжорики сразу кинулись кушать. Так прикольно было.

А моя и в темноте ползает жрать :) Получается достаточно шумно с учетом задействования клюва :) А потом ещё переваривает, скрежещет "хрум-хрум" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху