Волнистый попугай-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
CTEPBA, Нее, мои не кушают ночью. Спят как сурки


rusalochka, Лучше не давать, может потом тошнить.

Вчера Бусинке исполнилось 9 месяцев.

Вот только сфотографировала свою мадемуазель.





Пару дней назад восковица стала светлее, держалась светлая пару дней. Вот теперь опять темная.

Собралась делать сыну компресс, все принесла, а эти махнатики тут как тут, налетели как мухи. Ничего без них нельзя сделать. ПОЛНЫЙ контроль





Пришлось отдать им пакетик на растерзание что б ни мешали



Мои Бубачьки


"Кто на свете всех милее??"




 
Последнее редактирование:

Otik

New member
Едим сегодня покупать попугайчика. слушайте, аж страшно, как перед экзаменом:biggrin: так что заколупаю вас тут своими вопросами. и сразу, вы в клетки игрушки сразу покупали или пусть пообвыкнит сперва? как часто надо насыпать корм? и где у вас стоят клетки?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
otik, Удачи. смотрите что б птичка была в хорошем состоянии. Задавайте вопросы сколько хотите. Пока в клетку ничего ни вешайте. Пусть привыкнет к домику а потом к вам. Я сыплю корм каждое утро. Одному попугайчику надо сыпать две чайные ложки корма. У меня клетка стоит на кухне. Но при каждой готовке птиц уношу в комнату. Лучше в комнате что б клетка была. Воду давайте фильтрованную или бутилированную. Я покупаю маленькую бутылочку и даю из нее 5-ть дней.
 

giriska

New member
а эти махнатики тут как тут, налетели как мухи. Ничего без них нельзя сделать. ПОЛНЫЙ контроль
Повезло Вам,они у вас, видно, ручные и веселые. Наш, дрянь такая, всего боится, "сидит и подозревает", два круга над головой, только с пальцами дерется, да и то через прутья клетки. Самое большое отдолжение - если я малююсь в маленькое зеркальце, отвеоевать, сесть на него и "собой любимым любоваться":biggrin:

Когда-то у моей мамы был попугеша - таких я больше ни у кого не видела, ручной игривый, говорил, целовался, участвовал в любых действиях дома. При этом у него так прикольно эта говорильня получалась - все слова в точку, в нужном контексте. Гости приезжавшие ночами не спали, эту птичку слушали. Знал, наверное, больше 50 слов. Пржил 13 лет :beta:
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
giriska, Да они у меня ручные. Ни одно дела не обходится без их маленьких клювиков. Мальчик разговаривает, знает уже около 35-37 слов. Вы видимо мало времени с ним проводите, вот он и дикий.
 

giriska

New member
Он у нас уже 5-й год живет. Мы в общежитии тогда жили, одна комната - дома постояноно кто-то, постоянно клетка была открыта. ОН изначально был такой боязливый, наверное характер такой, не идет на руки и все тут. Говорит правда два слова - гриша и гришенька, но только в том случае, когда есть хочет, и если ему внимания не уделяют. А недавно начал слово что вставлять, но мож. меня глючит.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
giriska, Мой вообще был зашуганный, Когда принесли домой, сидел без движений несколько дней. Ни ел ни пил. Руку в клетку засунешь , начинал биться и метаться по клетке. Но я заслужила его доверие. долго сидела с ним, разговаривала, пряча руки, потом понемногу стала руки показывать, потом Кормила с руки. Все было медленно. У нас клетка не была всегда открыта. Что б он знал что это его дом и он там себя чувствует защищено, это его территория. Вот так мы и сдружились. Лакомством его заманивала на руку.
 

Otik

New member
Ну вот мы и с попугайчиком)) Назвали Алик. Красавиц такой!! Когда покупали, как-то показалось, что он белый, грудка слегка голубоватая и желтенькие крылья. пришли домой и выяснили, что спинка у него почти синяя)) Очень за него переживали, а наш умница посидел часик, посмотрел на нас и пошёл выкрунтасы выкидывать. Основная фишка, когда говоришь, что Алик хороший, зависнуть вниз головой на клетке, на жёрдочке, и чем больше хвалишь, тем усерднее висит)). Ну и главное, наша птичка, поела. Из-за стресса, наверное, но поела и хорошо так, скажу вам.. ну а на последдок перед сном, так чирикнул... всё, все влюбились в Алика)). а, ну и гладить себя даёт, так уморительно, прям сам льнёт к тебе)). Попугайчик совсем маленький, около месяца. Главное его теперь вырастить)))
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
otik, Поздравляю. Такие малыши очень хорошо приручаются. Теперь каждый день предлагайте ему корм из рук. И все будет здорово. Как будет возможность, покажите нам своего красавца. А где покупали???
 

Otik

New member
Девочки, а как часто попугайчики ходят в туалет? что-то за ночь Альк по-моему слишком много раз сходил... вчера дали ему яблочко, а корм даём тот, что даём тот, что дала разводчица. а, ну ещё вчера воду дали, аква дарида, а в первый вечер давали кипячёную. Ведёт себя не плохо, бегает летает, сегодня разбудил нас чириканьем)

Прочитала только что, что могут ходить такие малыши каждые 15-20 мин, особенно если в рационе много фруктов и овощей. может я зря запаниковала...?

Фотографии будут сегодня вечером, когда фотик мой вернут, а то с телефона очень плохое качество получается.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
otik, Попугайчики часто ходят в туалет.:) Я каждый день за своими убираю(Пока наполнитель найти не могу). Хороший корм РИО, остальные не очень хорошие, часто бывают отравления. Я своим покупаю РИО+ Канареечное семя + витамины и все это смешиваю. А что за корм вам дала заводчица?? Воду кипяченую не давайте, в ней не ничего полезного, давайте фильтрованную или в бутылках(ну я уже писала). Паниковать не надо.
 

Otik

New member
Оксана(Ксю),
Не было дома воды в бутылках)) уже всё нормально, купили). Про туалет, я понимала, что убирать каждый день, но как-то мне много показалось)), уже разобралась.А заводчица дала, вроде дафна смесь(польская) плюс канареечное зарно. Вроде так.
так хочу фотки показать, но теперь кабель не могу найти. вот жеж...
Попугайчик у нас прикапризнейший. требует внимания похлеще маленького ребёнка, если минут на 20 отвлекся такой чирик стоит) Пока не придёшь) На руки ко мне идёт, других не пускает к себе, мечется по клетке.а ещё, сегодня умудрился открыть кормушку, чуть не улетел. Вот вам и итальянская клеточка. будем теперь думать, как его ближайшие дни дома оставлять, пока ещё он по квартире не летает.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
otik, Какой замечательный у вас попугайчик. Хорошо что на руку идет, Замечательно. И клетку нам тоже покажите(когда кабель найдете:) ) Очень интересно. Правильно что не выпускаете пока его летать. Пусть попривыкнет немного. А через недельку-две сможете выпустить. Только предварительно все сделав безопасно.

В первый раз вырастила травку :Yahoo!: . А самое главное что оценили птички. O:)











 
Последнее редактирование:

Vertelka

New member
В первый раз вырастила травку :Yahoo!: . А самое главное что оценили птички. O:)
супер!!! А что за травка и как растили. А то мои начинают авктивно уничножать мои цветочки. И как долго эта травка прорастает?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Vertelka, Это овес пророщенный на марле. А так можно много чего проращивать. Рецепт не мой. Но перенесу его сюда, вам:
" промываю, оставляю в воде на несколько часов, можно на ночь. Утром ещё промываю, убираю некрасивые, подозрительные зерна, а также те, что не утонули... и укладываю в контейнер пластиковый на полотенчико х/б тонкое влажное - сверху им же закрываю (другой половинкой). Контейнер прикрываю крышкой - не "наглухо", а так, чтоб воздух проходил, но не высыхало. Воды тоже не должно быть. Вот в этом полотенчике он быстро прорастает (сутки), и как только проклюнутся зернышки - тогда ещё раз промываю и перекладываю зерна в баночку с марлей - внизу 2-3 слоя, вверху один. Всё. :) Там уже быстро зелень лезет"

Вот, но я не в полоценчико а сразу в марлю. что б мароки меньше было. Заняла это три дня.

И пока они начинают кушать эту травку, можно замачивать уже другой.
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
CTEPBA, Ну дааа, мадам у вас еще та привереда. Ну у каждого свои вкусы, так сказать:"О вкусах не спорят" :) Сладкоежка. Не следит за фигурой :)
 

Vertelka

New member
Оксана(Ксю), спасибо. Надо будет попробовать. Только овса у меня нет. Где его купить можно?
Ой, девочки, а я после выходных приехала вся исцарапаная... Была у мамы... Не, ну этот Тимошка реально монстр какой-то. Террорист!!! Я думала мама шутит... Под конец я его уже побаиваться стала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху