Вопрос к специалистам об уреаплазмозе.

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катерина, блин знала б раньше :? :evil: ...эти врачи :evil: :evil: :evil:
У меня нашли тока эти уреаплазмы, причем то ли 10 в 4 то ли 10 в 3 степени, сказали что раньше это вообше не считалось и не лечилось, а сейчас надо лечить. А я не знала что это и пила эритромицин+уколы плазмол 10 дней. А беспокоить меня и впрямь ничего не беспокоило, причем у мужа этого не нашли, походу у меня на фоне берем обострились. Завтра пойду за результатами контроля, интересненько, помогло ли их лечение :evil: А желудок с тех пор болит, антибиотики все-таки. :evil:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Катя_Катина написал(а):
Julia_K, ИМХО эти зверьки только забеременеть мешают, а ежели беременность уже состоялась.... Кстати, с такими анализами ее вполне могут послать в тройку рожать...

хо! мешают! хо! стоило день не попредохраняться как состоялась
:wink:

в тройку :shock: :? за что за маленькую уреаплазмочку, надеюсь она ужо сдохла.
 

рада

New member
Когда была беременная тож нашли. Лечилась-толку ноль. Только от антибиотиков жуткий вагиноз. Назначили поаторное лечение :roll: Плюнула я на все и пила только кефир чтоб микрофлору востановить. :mrgreen: Перестала посещать нашу провинциальную консультацию,так и дотянула до родов. А потом анализы вдруг стали чистые. Так что девочки если нет никаких удручающих симптомов то нечего нарушать свою микрофлору. Тем более дествительно уреплазма условно потогенна :mrgreen:
 

Светлана

Active member
У меня тоже нашли эту бяку где-то недельке на 33. Антибиотик выписали, я же дура их принимала, хоть и сердце к ним не лежало. Сейчас бы ни за что бы не стала. Результат от лечения был нулевой, а вот сколько последствий... Кстати ребенок в порядке, а вот я еще месяца 4 после родов болела. Шел постоянный воспалительный процесс, а так как хотелось подольше кормить грудью лекарства нельзя было принимать. Спасибо участковая умница подобрала лекарство на травках, которое очень быстро помогло.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Лечение-результат 0 :evil: , правда молочница прошла. Доктор сказал что это беременно и временно. А у мужа не нашли :roll: Если б знала то ни за что антибиотики не пила бы.
 

Светлана

Active member
Lenka, я когда этим вопросом занялась более подробно, то выяснила, что в большинстве случаев лечение не дает никаких результатов, причем врачи это признают, но лечение предлагают. Многие люди лечаться по многу лет, а результат остается 0. Более прогрессивные врачи рекомендуют не заморачиваться.
 
буду говорить с гинекологом. Может, и не надо лечить..... муж, правда (фельдшер-акушер) кричит, что лечить надо.... ладно, разберемся, лечение все равно только после 20 недели.
кстати, шокируют меня эти гинекологи. От молочницы прописала Бетадин. Читаю аннотацию: не применять после 3-его месяца беременности. И где логика? фигли назначать? молочница, млин, заколебала, говорят, что и не исчезнет до родов.
 

v.tat

New member
Катя_Катина написал(а):
Тройка для меня была неприемлема в принципе, т.к. там нельзя рожать с мужем.
Я в тройке с мужем рожала со своим токсоплазмозом , правда платно.
А на уреаплазмоз мне, по-моему , анализов вообще не делали, может он у меня и есть.(?)
 

Светлана

Active member
крокозябра, ага они много классных вещей прописывают. Я как-то заострила на это внимание, так мне сказали, что бы я не выдумывала, они это всем беременным назначают и ничего. И вообще мне сказали поменьше читать . О как! :shock: Хорошо потом врач поменялся.
 

mahsa

маМашка :)
Мне тож выписали Бетадин. Я прочла инструкцию и пошла к заведующей на разборки. Так она мне показала минздравовскую писульку, где Бетадин разрешен к применеию у беременных :evil: Но я не согласилась. Тогда выписали не то Полижинакс, не то Тержинан. Но врачиха говорила, что Бетадин более широкого действия, тем и лучше :evil: Сами не знают, от чего и как лечить надо. Им лишь бы пошире действие лекарства...
 

Julia_K

Active member
ОФФ:
Наша с вами информированность участковым врачам как нож по сердцу. Моя договорилась до того, что избыток информации и был причиной моих осложненных родов. Каково?
 

Mahima

переименовалась:)
крокозябра написал(а):
буду говорить с гинекологом. Может, и не надо лечить..... муж, правда (фельдшер-акушер) кричит, что лечить надо.... ладно, разберемся, лечение все равно только после 20 недели.
кстати, шокируют меня эти гинекологи. От молочницы прописала Бетадин. Читаю аннотацию: не применять после 3-его месяца беременности. И где логика? фигли назначать? молочница, млин, заколебала, говорят, что и не исчезнет до родов.

я где-то читала, что можно попробовать тампоны с кефиром ставить...нормализует флору во влагалище..изменить питание..убрать острое, соленое, жареное, кислое, побольше кисломолочных продуктов...
 

Mahima

переименовалась:)
Julia_K написал(а):
ОФФ:
Наша с вами информированность участковым врачам как нож по сердцу. Моя договорилась до того, что избыток информации и был причиной моих осложненных родов. Каково?

ну конечно..слушали бы врача - все было бы хорошо... атак читают всякое - потом поучают и все им не нравится....Да еще и инструкции к препаратам повадились читать..грамотные.. :evil:
 

Julia_K

Active member
У подруги на 22-й недели УЗИ показало значительное утолщение плаценты. Выявленная причина -- уреаплазмоз. Сейчас лечится в срочном порядке и по полной программе.
Без комментариев.
 

Mahima

переименовалась:)
Julia_K написал(а):
У подруги на 22-й недели УЗИ показало значительное утолщение плаценты. Выявленная причина -- уреаплазмоз. Сейчас лечится в срочном порядке и по полной программе.
Без комментариев.

Просто ссылки:
http://www.rodi.ru/consult/list/search/5988.html
http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/uzi.html "Еще один пугающий беременных ультразвуковой диагноз – это отек, утолщение плаценты, «плацентит» В норме размеры и толщина плаценты прямо пропорциональны сроку беременности. Следует отметить, что этот ультразвуковой показатель может быть в норме больше средних размеров при первой группе крови у матери, бывают индивидуальные особенности плаценты, при этом структура плаценты не изменена, кровоток (при допплерометрии) в пуповине не изменен, плод не отстает в развитии. Все это оценивают вместе врач УЗИ и акушер – гинеколог.
Утолщение плаценты возможно у беременных женщин с резус конфликтом, с сахарным диабетом.
При наличии в организме матери хронических инфекций (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидтоз, уреоплазмоз и т.п.) возможно развитие воспаления плаценты – плацентита. На УЗИ плацента выглядит утолщенной с измененной структурой. При этом окончательный диагноз устанавливается врачом - акушером с учетом анализов крови, мочи, мазков из половых путей . Следует сразу сказать, что чаще всего своевременные лечебные мероприятия приводят к нормализации ситуации, а повторные ультразвуки это подтверждают"

http://www.rodi.ru/consult/list/search/12831.html

Насколько я поняла, необходимо как минимум:
- сделать допплеровское исследование плацентарного кровотока.
- сдать нормальный ПОСЕВ на уреаплазму С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЕЕ К АНТИБИОТИКАМ, а не назначать наугад - все же беременность, а не просто так.
- определить не только толдщину, но и структуру плаценты, а потмо уж делать выводы.
- пройти еще одно УЗИ в другом месте у проверенного специалиста - для гарантии..

Я бы сделала так..
 

Julia_K

Active member
Катя, вы без сомнения большая умница. Спасибо за интересные ссылки. Будем изучать.
Но тут, я боюсь, сыграет роль первая беременность и подсознательное желание разделить ответственность со специалистом. Не будем дискутировать на эту тему, ОК?
Хотя, чтобы быть до конца откровенной -- и резус-конфликт у подруги в наличии (но свежие анализы указывают на отсутствие антител), и сахарный диабет генетически возможен (хотя сахар на данный момент значительно ниже нормы).
Вот как-то так. :?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вернулась се5годня из отпуска моя врачиха, полядела анализы, и сказала что лечение у беременных одной уреаплазмы-бред, само после родов пройдет. И вообще это еще не изучено, живет типа этот микроорганизм в человеке и ничем не мешает. Во :shock: Зря антибиотиками травилась :evil:
 
Сверху