Вопрос к специалистам об уреаплазмозе.

KotikNatali

New member
Я заранее прошу прощения, может и не совсем в темку....Я не беременна. Ставят диагноз бесплодие 1 степени. Кроме уреоплазмы 10*4 ничего не находят. У мужа не нашли ничего. Прописали эритромецин и метронидазол. Я сама себе дополнительно "прописала" линекс и эссенциалле. Но желудок болит зверски (до этого абсолютно здоровый)... Если уж бытует мнение, что таких зверей лечить не обязательно, то может мне вообще отказаться от этих лекарств? Хотя с другой стороны, ребятенка очень хотим (мне уж 33 года). Может присоветуете что?
 

Лисонька

New member
девочки!!! Все врачи хором говорят что лечить надо !!! НО....внимательно смотрите свои анализы. если уреаплазма найдена и там напротив написана цифра 10 в -4 степени значит....у вас не уреаплазмоз, а всего лишь следы этой инфекции. и лечение ничего не дает в 95% случаев. НЕ путайте заболевание с наличием инфекции как таковой...и слушайте себя!!! наличие в анализе может говорить о том, что эта инфекция была когда-то но организм успешно справился. Просто это одна ИППП поэтому все НАДО ЛЕЧИТЬ говорят врачи. Самое неприятное то, что большинство лечит а в контрольном анализе опять она появляеться. Вышеизложенная информация досталась мне из хороших врачебных рук!!! Вот и думайте, пичкать ли ребенка препаратами. А невынашивание бывает еще из-за миллиарда причин...о которых вы и не догадываетесь порой. и если врачи терпят с лечением до 20 недели - почему бы не потерпеть до 40-ой!:).
Я понимаю что надо избегать любых рисков. НО проконсультируйтесь обязательно с компетентным специалистом.
 

Greenlight

Well-known member
В прошлую беременность у меня нашли уреаплазмы 10*4. Выписала врач антибиотики, пропила я их, сдала контрольный мазок - результат тот же, 10*4. Выписали мне другие антибиотики, я снова курс пропила, помогли - не помогли - не знаю, не успела сдать повторно анализ - родила. Кстати, на Прилуках мне тогда сказали, что это, вполне возможно, повышение на фоне беременности, лечить или нет - пусть ваш врач решает... В этот раз все опять повторяется - сдала анализ, уреаплазмы 10*4. Врач (та же, что и прошлую беременность вела) говорит мне - вы знаете, на Прилукской делают общий анализ на уреаплазмы, вы сходите в "Здоровье" или еще какой-нить центр, сдайте платно, там делают анализ, который выявляет, патогенные это уреаплазмы или нет, а то что вам снова антибиотики пить, может, у вас не патогенный уреаплазмоз... Я сижу, чешу затылок - отчего такая разница - в прошлый раз без разговоров два курса антибиотиков прописала, а тут, оказывается, уреаплазмы какие-то разные бывают - патогенные и непатогенные... Склоняюсь к тому, что плюнуть надо на это дело - раз ничего, кроме уреаплазмоза нет, то и пусть себе остается... Антибиотики в эту беременность меня пить не заставит никто - по такому поводу, как уреаплазмоз.
 

Шуршунчик

все успеваю
Феечка, у меня тож нашли 10 в 4 на прилуках.. сдала повторный.. в среду результат.. начитавшись всего решила.. что если опять найдут ничего пить не буду.. да и вообще.. если бы у тебя были патогенные, я думаю это как-нибудь сказалось бы на рожденном ребенке, да и обычно если есть инфекция на узи видно утолщение плаценты.. Возможно это вообще твоя норма.. Только вот плохо то.. что моя сказала.. если лечить не буду.. в обсервацию положат.....
 
Сверху