Вопрос к специалистам об уреаплазмозе.

Аленка

New member
Мама миа, читаю - волосы дыбом встают!!!.. Какие ---мицины во время беременности? Запомните - никогда не лечите ИППП в ЖК, не верю я, что так бывают разбирающиеся люди!!! Мицины во время беременности могут привести к глухоте у детей. Они могут применяться, когда имеется огромный риск для ребенка или для матери, но при уреаплазме - это маразм полный!!! Действительно, пейте кефир, тампоны с кефиром я бы заменила лучше бифидумбактерин (свечи) - это специально для влагалища создано, меньше вероятности занести какую-нибудь заразу. И лечить уреаплазму только при количестве больше 10 в 4 (но не мицинами уж точно!), если меньше - забейте, лечитесь кефиром...
 

Жучиха

New member
Аленка написал(а):
Какие ---мицины во время беременности? ! Мицины во время беременности могут привести к глухоте у детей. Они могут применяться, когда имеется огромный риск для ребенка или для матери, но при уреаплазме - это маразм полный!!!
Не совсем так. К глухоте приводят гентамицин и стрептомицин из группы аминогликозидов, а при уреаплазмозе применяются макролиды (эритромицин, спирамицин). Никакого отношения к первым они не имеют. И глухоту точно не вызывают.
 

Аленка

New member
Жучиха, спасибо, а то я уже совсем испугалась....
Я смотрела программу "Здоровье", там вообще про мицины говорили.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
крокозябра, мне при молочнице доктор рекомендовала в дополнение к смене питания - мылом не подмываться, просто проточной водой! Оч помогло!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
У меня нашли единичные уреаплазмы. Врач выписала Тержинан. Анализы в порядке. Мазок по выражению самого врача - идеальный. Я вот сижу и думаю, надо ли мне лечиться этим Тержинаном, если в аннотации написано, что беременным следует принимать только в том, случае, если польза превышает потенциальнуюю опасность. А превышает ли польза, если уреаплазмы единичные - не уверена.
 

Тушканчик

New member
shannelka, если титр меньше 10^4 - то НИЧЕГО делать не надо, только перед самыми родами просанироваться этим вот например Тержинаном. Если столько и больше - то надо лечить. А тем более еще и клиника не присутствует, так что лечим-то?))
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Тушканчик, просто есть привычка доверять профессионалам. Поэтому надо помнить, что профессионала и наши медики - не всегда одно и тоже.
 

Сабина

New member
Девочки 10 в 4 нужно лечить?
Один гинеколог говорит не нужно другой нужно.
 

НАТ

Любимая вредность
Девочки 10 в 4 нужно лечить?
Один гинеколог говорит не нужно другой нужно.
Это критическая цифра, поэтому наверно и мнения у врачей расходяться. Когда выше 10 в 4 тогда точно назначают антибиотки. Если это выявлено на реннем сроке, Б, то можно после 22 недельки пересдать. Лечить , если я не ошибаюсь начинают только с 23-24 нель...
 

НАТ

Любимая вредность
shannelka,А тем более еще и клиника не присутствует, так что лечим-то?))
Мне на Прилуках сказали, что клиники может и не быть, а мама я вляется носителем и заразить при рождении ребека
 

Солнушко

New member
Мне тож выписали Бетадин. Я прочла инструкцию и пошла к заведующей на разборки. Так она мне показала минздравовскую писульку, где Бетадин разрешен к применеию у беременных :evil: Но я не согласилась. Тогда выписали не то Полижинакс, не то Тержинан. Но врачиха говорила, что Бетадин более широкого действия, тем и лучше :evil: Сами не знают, от чего и как лечить надо. Им лишь бы пошире действие лекарства...

Мне в своё время тоже Бетадин прописывали. Лично мне помог этот препарат. Между Тержинаном, Полижинаксом и Бетадином я бы выбрала Бетадин хотя бы потому что он антисептик, а у двух первых в составляющих есть антибиотики. А что касается того, что после 3-го месяца не применять, то по усмотрению врача его назначают и я не встретила в инете ни одного отзыва об отрицательном влиянии на плод ни после применения на ранних сроках, ни на поздних.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки, так что посоветуете позакладывать для санации перед родами?Тож обнаружили уреа. Я антибиотик не пила.
 

Flash

Active member
Девочки, так что посоветуете позакладывать для санации перед родами?Тож обнаружили уреа. Я антибиотик не пила.
Мне Г сказала, что тержинан будем закладывать. Правда, у меня уже сменилась Г на участке. Может новая что-то другое скажет.
 

Корица

Летуценніца
katia-ka,
мне тоже сегодня сказали санировать тержинаном. правда, уреаплазмы во время Б у меня так и не показались :nea:
 

Moonlight

New member
Julia_K,
Был у меня. Всю беременность нормально отходила. Даже в больнице ни разу не лежала. Вылечила непосредвственно перед родами за пару недель. Флемоксин-солютаб+тержинан. Пила Вобэнзим для укрепления организма. Еще выписали свечи Виферон (также для укрепления иммунитета), но не успела.
Даже не успела повторный анализ сдать.
 
Сверху