Вопрос по Германии для тех, кто там живет или часто бывает

Катин Папа

New member
Ну вот... как бы определились с местом назначения - столица земель Баден-Вюртемберг - славный град Штутгарт =) стал шерстить инет в поисках информации... обещают превосходные (по размерам) торговые центры и массу достопримечательностей, как ни странно... ихто у нас тут из Штутгарта? Жду советов =)
 

alechik_21

Well-known member
Катин Папа, однажды ехала в Польшу с камерой и декларировала.Законы одинаковы.Так что смотрите сами.Потом только нервы вытреплете.Мои везли коляску(знакомые просили)-доеб...........,зачем вам коляска.Отец гов.:внуку.Так что они ослы говорят:вы можете везти только если бы у вас ребенок родился.Ну и абсурд.Где это написано?Они просто иногда не знают до чего доколупаться.С таким успехом
Интересненько... так а кто тогда запрещает мне купить что-то в Германии, выкинуть коробочку и везти среди личных вещей? Лично мне коробочка ни от телика, ни от часов не нужны...
все бы все возили.Но не тут то было! :drinks:
 

Катин Папа

New member
Всем спасибо, съездил удачно, советы помогли... в общем, хорошо там где нас нет... завидую немцам, сочувствую нам...
 

Катин Папа

New member
slon, да как то спокойно у них... все по уму сделано... люди без нервов, случись что в крик не кидаются и истерик не закатывают... хотя, по ситуации...

alechik_21, ну что тут можно сказать... видели много чего, хотя все "галопом по Европе" к сожалению. Очень нравится мне готический стиль храмов всяческих - на юге Германии такого полно... правда все как то похоже друг на друга, но тем не менее, если рассматривать детали то гораздо интереснее получается, чем на первый взгляд.

По шопингу что сказать... еда там дорогая, техника тоже... реально там относительно недорого только пиво и сладости всякие... из электроники купить ничего невозможно - цены запредельные! Хотя оно, конечно покачественнее, чем наши аналоги из Китая, но тем не менее... Одежду дешевыю найти можно... детскую (полно + обувь), взрослое из области баек, маек, спортивных штанов и ветровок... это все копейки стоит даже по сравнению с нашеми ценами. Хорошие пальто или костюмы, пиджаки не купить... абы че везде... что получше, то 500 евро стоит, ну а что похуже - я на себя размера подобрать так и не смог =) Детские игрушки это что то с чем-то... после их магазинов и цен в наши детские отделы заходить не хочется... так что покупал все дочке в основном... одежду и игрушки разумеется =)

Ну и вино на юге вкусное... правда недешевое... 5,5 евро за 0,7 как минимум, но вкусно, причем есть экспериментальные сорта - я таких вкусов никогда не встречал, просто голову сшибает от букета, причем возникает такое ощущение, что вино изготовлено не из винограда, а из чего то другого =)
 
Сверху