Белая Лилия
New member
У меня вопрос к мамам деток, кто пошел этим сентябрем в школу ( не в классы при садах).
На первом собрании выяснилось, что питание будет обходиться в 100тыс в месяц !!!
Туда входит якобы бесплатные завтраки (правда пока эти два дня они были хорошие, "усиленные" - напр. каша с рыбой или мясом), потом платный обед - первое, второе с мясом(рыбой,курицей),компот. И вобщем-то на этом все! Правда, на собрании договорились, что для тех, кто остается на весь день, учит.-ца покупает еще каждый день булочку или там печенье (те это не входит в обязательную сумму , как в саду). Самое интересное , что нас всех заставляют покупать сок в пакетиках(0,2) каждый день ( не знаю с чьей подачи, но думаю, что все-таки директора). Якобы с этим соком ребенок и съест ту булочку после сна. Хорошо, но полно детей, кто не остается на сон вообще, или как мы - через раз. Мы сказали, что нам этот сок не нужен, но уч-ца дала понять, что это - обязательно для всех. В итоге еще + 1300 в день за сок. Итого :
завтрак +обед+булка = 100тыс в мес ?! И еще + сок = более 20 тыс.в мес.
Ничего себе разница выходит с питанием таких же школьников в саду, где есть более-менее норм.ужины и все за тыс 40-50 в мес. Как такое может быть?!
Расскажите, а как у вас с питанием в школе, кто что об этом думает . Может это самоуправство на местах или это законно? Как узнать? Разве можно заставить кого-то купить что-то (сок) без его желания?!
Если честно, собралась куда-то звонить в понед-к. В РОНО? Или пока сама не знаю, куда. Кто подскажет?
Но надо ,сохраняя инкогнито , чтобы не навредить особо учит-це и своему ребенку.
Поэтому пока открыто к директору не иду. Хотя вопросов к нему много.
Жду ваших откликов!!! спасибо.
На первом собрании выяснилось, что питание будет обходиться в 100тыс в месяц !!!
Туда входит якобы бесплатные завтраки (правда пока эти два дня они были хорошие, "усиленные" - напр. каша с рыбой или мясом), потом платный обед - первое, второе с мясом(рыбой,курицей),компот. И вобщем-то на этом все! Правда, на собрании договорились, что для тех, кто остается на весь день, учит.-ца покупает еще каждый день булочку или там печенье (те это не входит в обязательную сумму , как в саду). Самое интересное , что нас всех заставляют покупать сок в пакетиках(0,2) каждый день ( не знаю с чьей подачи, но думаю, что все-таки директора). Якобы с этим соком ребенок и съест ту булочку после сна. Хорошо, но полно детей, кто не остается на сон вообще, или как мы - через раз. Мы сказали, что нам этот сок не нужен, но уч-ца дала понять, что это - обязательно для всех. В итоге еще + 1300 в день за сок. Итого :
завтрак +обед+булка = 100тыс в мес ?! И еще + сок = более 20 тыс.в мес.
Ничего себе разница выходит с питанием таких же школьников в саду, где есть более-менее норм.ужины и все за тыс 40-50 в мес. Как такое может быть?!
Расскажите, а как у вас с питанием в школе, кто что об этом думает . Может это самоуправство на местах или это законно? Как узнать? Разве можно заставить кого-то купить что-то (сок) без его желания?!
Если честно, собралась куда-то звонить в понед-к. В РОНО? Или пока сама не знаю, куда. Кто подскажет?
Но надо ,сохраняя инкогнито , чтобы не навредить особо учит-це и своему ребенку.
Поэтому пока открыто к директору не иду. Хотя вопросов к нему много.
Жду ваших откликов!!! спасибо.