вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Кстати, об определении размера с помощью картонки. Вы в курсе, что обводить ножку малышу надо только тогда, когда он СТОИТ??? Не сидит-лежит, а именно стоит,т.к. под действием тяжести тела ножка немного расплющивается (ну, типа того) и площадь стопы становится больше, чем без нагрузки.
 

егорина

Active member
кста, про размеры. у всех размеры разные - у производителей. я меряю длину ноги и пытаюсь купить обувку на такой размер. как Катина могу много раз менять. причем если меняешь в негос. магазах - нужен паспорт и чек. если в гос (в гуме так меняла) - паспорт не нужен :)

мне тип-топ тож нравится. а вот за 45 уев ботинке детке - не потяну :(
 

егорина

Active member
я вообще могу купитьс разу пары 2-3, а потом выбрать лучшую. остальное сдаю :)
 

Оленька

New member
А меня недавно продавец в Зеркале научил как правильно купить обувь ребёнку. Берёте стельку от обуви, которую ребёнок носит сейчас. И с этой стелькой идёте в магазин и сравниваете там 2 стельки. Зимнюю обувь надо покупать на сантиметра 2 больше размера ноги, с запасом на носок.
 

Влада

Well-known member
А кто-нибудь покупает босоножки с открытой пяткой? А то я всё время сыну беру с твёрдым задником босоноги...
 

Оленька

New member
А нам с открытой пяткой босоножки не понравились, так как пятка постоянно соскальзывала на бок. Я уже подумала даже, что проблема в ножке, обратилась к ортопеду, он сказал, что ножки в порядке, а вот обувь, по-моему до трёх лет, следует носить с высоким твёрдым задником.
 

егорина

Active member
нам вообще противопоказан открытый задник. тока не знаю, то ли по возрасту, то ли из-за намечающегося плоскостопия. про 2 см запаса - имхо, это много. если сама ножка 13 см, то еще плюс 2 см - это ж она болтаться будет :(
 

Sweet mama

New member
а вот обувь, по-моему до трёх лет, следует носить с высоким твёрдым задником.
Мамы опытные, расскажите , пожалуйста, какие ещё требования нужно предъявлять к зимней обуви для маленьких деток. Заранее благодарна! :)
 

Влада

Well-known member
Оленька написал(а):
А нам с открытой пяткой босоножки не понравились, так как пятка постоянно соскальзывала на бок. Я уже подумала даже, что проблема в ножке, обратилась к ортопеду, он сказал, что ножки в порядке, а вот обувь, по-моему до трёх лет, следует носить с высоким твёрдым задником.
Так нам уже 3 скоро..просто знакомая привезла немецкие босоножки с открытым задником, продаёт за 13 у.е. Вот и думаю, брать или нет...Наверное возьму в садик...
 

егорина

Active member
Sweet mama написал(а):
а вот обувь, по-моему до трёх лет, следует носить с высоким твёрдым задником.
Мамы опытные, расскажите , пожалуйста, какие ещё требования нужно предъявлять к зимней обуви для маленьких деток. Заранее благодарна! :)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!
 

Оленька

New member
егорина написал(а):
про 2 см запаса - имхо, это много. если сама ножка 13 см, то еще плюс 2 см - это ж она болтаться будет :(

Оль, не много для зимней обуви, ведь носок ещё тёплый хочется надеть, да и впритык зимняя обувь не должна быть. А, если учесть, что ножка у малышей постоянно растёт, то это даже очень немного! Я на своей Анюте уже проверила, ничего не болтается, ведь всякие шнуровки, липучки и замочки плотно фиксируют ножку и ничего не болтается. Я ей уже 25 размер купила на зиму (по польским размерам, а наш и не знаю какой).
 

Оленька

New member
егорина написал(а):
Sweet mama написал(а):
а вот обувь, по-моему до трёх лет, следует носить с высоким твёрдым задником.
Мамы опытные, расскажите , пожалуйста, какие ещё требования нужно предъявлять к зимней обуви для маленьких деток. Заранее благодарна! :)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!

У меня, когда покупала дочке сапожки на эту зиму, главными требованиями были следующие - натуральная кожа и мех, лёгкая, противоскользящая гибкая подошва, эластичная, мягкая, комфортная, чтобы не промокала. По-моему всё. :)
 

егорина

Active member
Оленька, ты думаешь??? мне кажется многовато. хотя я сама решила купить на два размера больше :) а что ты купила? мы на ту зиму не покупали ничего, нам не надо было. а вот на эту уже надо :) ты покупала сапоги? высокие? почем?
 

Rima

фыр-фыр
Купили в прошлом году сапожки зимние (польские Демар внутри овчина а сверху непромокаемая ткань и подошва сделана как галоша). Тогда был размер 23, купила24-25.Одевала с носком и все-равно к концу зимы были большие, даже сечас одеваем и нормально. Этой зимой куплю такие же,но со съемным валенком-носком, но буду мерять чтобы ему было удобно ходить,т.е. с небольшим запасом.
Даже не прдесталяю как же он в таких больших сапогах умудрялся еще и бегать? Утешаю себя мыслью, что часто ездил у меня на руках.
 

Оленька

New member
егорина написал(а):
Оленька, ты думаешь??? мне кажется многовато. хотя я сама решила купить на два размера больше :) а что ты купила? мы на ту зиму не покупали ничего, нам не надо было. а вот на эту уже надо :) ты покупала сапоги? высокие? почем?

В прошлом году у нас был Котофей, в этом году эти сапоги тоже нормальные, но носок уже не наденешь, поэтому будем носить осенью, когда похолодает. Размер был 22 (российский, польский соответственно 23). А сейчас я купила Бартек 25 размер. Это даже не сапоги, а высокие ботинки. Дорого. Но мне понравились.
 

Калина

New member
Про размер - вот картинка, правда на французском, но я думаю и так все понятно. Примерно смотрите, а+- пол размера уже на месте подобрать можно.

fra_img_tableau_chaussures.gif
 

Claire

New member
Скажите, пожалуйста, какую обувь следует покупать ребенку до года на зиму?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху