Вопросы...-3

Iryna_p

Member
меган,
удачи и к немедленному (если будете ходатайствовать).
 

меган

New member
К немедленному исполнению решения суда, это когда ребенка забирать надо?
 

Iryna_p

Member
К немедленному исполнению решения суда, это когда ребенка забирать надо?

Я забирала в тот же день, сразу, как только напечатали постановление. И судья уточняла, когда я заикнулась про немедленное, сегодня ли буду забирать.
 

Litasan

New member
К немедленному исполнению решения суда, это когда ребенка забирать надо?
когда с документами в ДР придете, тода и заберете. конечно лучше по согласованию. Знаю семьи, которые и на второй и на третий день забирали (так складывалось)- мы забрали сразу. предупреждали ДР чтобы они успели подготовить все выписки из документов, нужные нам.
 

Snezhik

New member
Девочка, 24.11.2015 г.р., очень нуждается в любящих родителях.(опека, приемная семья на длительный срок, до совершеннолетия ребенка)
Скажите, а в каком случае так может быть - приемная семья до совершеннолетия? Ааа, наверное, родители (или единственный имеющийся) находится в тюрьме на такой длительный срок, да?
 

Iryna_p

Member
Snezhik, или, возможно, ограничение в правах по здоровью - родители воспитывать ребёнка не могут, но и лишить прав их нельзя.
 

Snezhik

New member
Lenna, а девочка не подлежит удочерению в данном случае? Только опека и приемная семья? Знаю, что одна женщина очень-очень ищет девочку. Документы уже готовы
 

даратея

New member
Добрый день! Ищем с мужем маленькую доченьку. Будем благодарны за помощь и любую информацию!
 

Янамама

New member
даратея, можно вопрос? Мы на стадии документов и поэтому только можем смотреть сайт дадому. Там есть маленькие девочки со статусом усыновления- 9 мес, 1 год,2 года. Вам они не подходят? или у них есть серьезные диагнозы? Мы просто уже присматриваемся к некоторым.
 

Янамама

New member
Кто усыновлял 5 летнего ребенка. Пожалуйста, расскажите про адаптацию.
 

Живчик

Well-known member
Янамама, у нас приемная семья, а не усыновление. Не вижу сильной разницы при адаптации. Двоих в разные периоды забирали в возрасте 4,5 лет.
Может перейдем в тему адаптации? И легче было бы отвечать на вопросы что смущает или точнее по какой теме нужна информация. Рассказывать - это книгу написать... две книги :)
 

Янамама

New member
Живчик! Да,я понимаю, что адаптация не зависит от статуса. Переношу свой вопрос в тему адаптация.
 

ladamore

New member
Девочки, может у кого нибудь приёмные дети учатся в школах Центрального района? Хотим попасть в школу, где уже готовы к возможным проблемам с ребенком. А нам еще с французского переучиваться на английский нужно...
 

Dalaila

New member
Девочки, подскажите пожалуйста, какая форма устройства в семью предпочительнее для ребенка, опека или приемная семья? Если ребенок помещен в приемную семью, а появились желающие оформить опеку над этим ребенком, в пользу кого будет решен этот вопрос? П.с. у ребенка нету статуса для усыновления.
 

Виталена

New member
Если ребенок помещен в приемную семью, а появились желающие оформить опеку над этим ребенком, в пользу кого будет решен этот вопрос? П.с. у ребенка нету статуса для усыновления.
Кто его знает, как оно может получиться, но я не знаю случаев, чтобы ребенка изымали из ПС только потому, что кто-то хочет его под опеку. Разве что родственники объявятся и захотят вернуть - тогда, наверное, что приемная семья, что опекунская... будут решать "компетентные органы". И опека по идее устанавливается над детьми, с которыми связывает что-то, кроме желания, дальние родственники или близкие друзья, например.
Если ребенок посторонний - есть все основания для ПС, могут только постращать, что "догрузят" при случае еще детьми))), но там все же по условиям, и точно не против Вашего желания (ну так пока, насколько я в курсе)

Хотим попасть в школу, где уже готовы к возможным проблемам с ребенком. А нам еще с французского переучиваться на английский нужно...

Вряд ли где-то вот прямо ждут-недождутся))) Ищите учителя, хотя бы классного руководителя толкового, если ребенок постарше. Насчет языка - если это не гимназия, то как правило в классе есть группа послабее, позанимаетесь чутка сами или с репетитором, и будете вполне на уровне. Пусть это будет Вашей единственной проблемой)))
 

Kitsa

Active member
Dalaila, ВСе зависит от разных обстоятельств. Например, предполагаемый опекун работает и не имеет возможности достаточно уделять времени ребенку, а приемный родитель такую возможность имеет. Опекунские семьи не находятся под таким плотным вниманием, как приемные. Я тоже не слышала, чтоб из приемной семьи передавали на опеку в др.семью, если только приемные не увольнялись, а ребенка переводили на опеку. Хотя на сайте Дадому сплошь и рядом детей из опекунских и приемных семей (ДДСТ) предлагают для опеки, приемной семьи (ДДСТ).
 
Сверху