Если цветок идёт большой волной попробуйте связать не 8 лепестков, а 7. И как свяжете - сразу отпарьте - посмотрите как ложится.Добрый вечер, прошу помощи у опытных мастериц задумала связать такую вот жилетку http://www.sviterki.ru/section1/Vyaz..._tsvetkom.html, вяжу точно по схеме, но цветок (ряды1-3) волнами пошел, из-за этого и остальное вязание "морщинит". Подскажите, в чем причина? Спасибо
еще можно попробовать сделать сердцевинку побольше, что бы лепестки умещались все 8.но цветок (ряды1-3) волнами пошел
Я бы вязала столбиком без накида - так плотнее. Но всё зависит от того какое надо изделие "толстенькое" или более тонкое. Если лепестков семь - то и прибавок наверное потребуется тоже семь.попробовала связать 7 лепестков и в круге из возд. петель+1 петля пока ровно, а еще мне кажется, что в схеме обозначения не соответствуют расшифровке (на схеме ст. бн, а в учебнике это ст. с н)
Это потолще чем оригинал, может поэтому и не соответствует - не заморачивайтесь. Многие схемы приходится менять "под себя". Главное ведь результат, а не 100% выполнение схемы.нитки 90г 170м полиамид с люриксом.
А как определить толщину ниток?Это потолще чем оригинал, может поэтому и не соответствует - не заморачивайтесь. Многие схемы приходится менять "под себя". Главное ведь результат, а не 100% выполнение схемы.
Чем больше метров на 100 гр, тем нитка тоньше. Это общий принцип, но надо учитывать ещё и состав, так как шерсть и хлопок совсем разные. И ещё много чего...А как определить толщину ниток?