вопросы воспитания-дело мамы?

BEMBIK

Active member
у меня муж абсолютно не интересуется информацией о детях, их здоровьи, воспитании и пр. (книги не читает, сайты не посещает и т.д.)Спрашивает у меня "а этот нормально?", "а что надо делать?"и т.д. Мол, ты-мама, ты должна знать.

у меня вопрос "все они такие", или это только моему не интересно?
 

Rovba

Active member
BEMBIK, муж интересуется, более того, несколько хороших сайтов он мне нашел. правда, первый раз, когда с малой остался и менял ей подгузник,то первым делом когда я пришла, он мне проверь.я смотрю а у малой вся спина в какашках (это он ее так подмыл). а через какое то время, смотрю а у мужа вся майка тоже в какашках :biggrin: :crazy:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Мой очень интересуется вакцинацией.А играми нет, т.е. он играет с малой сам ,без всяких там пособий по воспитанию.
А ваще я где-то читала , что мужья начинают интересоваться детками,и проводить с ними много времени после года жизни ребятёнка,вот.
BEMBIK, А как твой со старшим??
 

tasha

New member
Пока не интересуется.
Говорит, мужская работа по воспитанию сына начинается после 3-х лет.
Посмотрим...
 

Natas

Well-known member
У меня вроде как и интересуется, но опять таки с моей подачи. если что- то под нос подсунуть - читает и может потом обсудить, но больше о здороье, наверное, про игры и детс. товыры как-то не очень
 

BEMBIK

Active member
evka, он остается с детьми без вопросов,берет старшего с собой, если можно, может и почитать и поиграть (особенно если попросишь),в общем хороший отец.А вот всякие развивающие игры, или вопросы здоровья и воспитания на мне.
 

Юнона

New member
Книг умных по воспитанию не читает, сайты не посещает, но помогает смотреть ребенка. Теория его не интересует, он все у меня спрашивает что давать поесть, чем лечить. Зато ложить спать, кормить, купать, гулять, вставать по ночам к ребенку, бегать за ним по всей квартире -милое дело.
Так было еще с рождения ребенка. Сразу после того как из роддома вернулась, он взял ребенка на руки идеально правильно, гораздо лучше чем я в первый раз после родов. Никогда не отказывался заниматься ребенком, даже когда сильно уставал после работы.
Сейчас болею и сама ребенка смотреть не могу, так на мужа его оставляю со спокойной совестью -они с сыном прекрасно ладят.
 

Jein

New member
Наш папа из-за нехватки времени :big boss: занимается сыном крайне редко, последний раз оставался с Филиппом один на два часа где-то в апреле. Нужно было только развлечь ребенка, поиграть. Он мне за это время раз пять позвонил:"ты скоро?" :crazy: Хотя, если он еще и ребенком заниматься будет, то на сон ему останется пара-тройка часов, он у нас трудоголик. Воспитанием занимаюсь я, но если нужно ребенку объяснить, что в розетку лезть нельзя - это к папе.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
У нас практически так же как у Юнона: нет у папы времени читать и искать какие-либо материалы, но он с самого рождения мне ОЧЕНЬ помогает буквально во всем. Мне кажется это главнее, чем чтение статей. У нас с ним просто одинаковые взгляды на воспитание, поэтому проблем не возникает.
 

valyushik

New member
нашему тож как-то все некогда, но последний раз очень внимательно смотрел "Суперняню" и после начал делать попытки своего мужского воспитания :biggrin:
 

Юста

Well-known member
Наш папа тоже ничего о детях не читает, только если я не подсуну что-то интересное, воспитывает так, как считает нужным, вопросы здоровья и лечения на мне, т.е. я принимаю решения , а он спец по разным физиопроцедурам, типа ингаляций, растираний-натираний, парений ног и т.п. Помогает во всем с рождения, накормит лучше меня. Еженедельно уезжаю гулять ОДНА в город на несколько часов, оставляю с тремя, справляется
 

Jahenka

влюбленная в мир
А ваще я где-то читала , что мужья начинают интересоваться детками,и проводить с ними много времени после года жизни ребятёнка,вот.
на нашем примере - похоже :biggrin:
но не читает ничего тоже. Он грит, мол, у тебя биологическиое образование и курсы медсестры, а я там ниче не пойму :biggrin:
 

Никта

New member
а я для мужа покупаю "счастливые родители"...он сначала читает бизнес журналы, потом авто. потом мобила, а потом к детскому...и меня может чему то научить...а так вообще бы и не инетересовался бы детской поучительной литераторой6)
 

Юнона

New member
А я думаю -не хватало еще чтобы муж начитался всяких книг и стал спорить со мной по поводу воспитания. Я и без него знаю что делать и у нас мир и согласие.
Прочитает к примеру про моржевание и начнет толкать свою тему. А если я против? А так как он во всем на меня полагается и споров у нас нет.
Две головы хорошо - а одна лучше. Это все равно что машину будут вести два человека одновременно.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юнона, это не как машину водить, а как абсолютная монархия... Одна голова-то...
 

Стефания

New member
Не, я всегда в плане воспитания советуюсь с мужем. Мне как-то даже стремно все одной решать, вроде первый реб. и брать все ответственность на себя? Не,лучше вдвоем. Был момент ,что интерес у мужа угас, я ходила с малышом на улицу и прийдя рассказывала. Смотрю что-то не то. Потом стали вдвоем ходить и теперь он частенько один с ним гуляет. Теперь муж приходит и мне рассказывает. А мне всегда приятно :biggrin: и мужу приятно выговориться, как он с сыном справляеться. У него такая гордость , что он сам справляеться :biggrin:
 

Натаха

New member
То что муж не читает литературы, это в чем-то плюс. Ну к примеру мой мне полностью доверяет, но учитывая то, что его голова не засорена кучей всякой информации, он лучше слышит свои инстинкты и часто дает полезные советы. Например: не приставать к писюну, не покупать резиновый круг с всшитыми трусами для речки а купить обычный, не лезть в их отношения с собакой и т.д....
 
Сверху