вопросы воспитания-дело мамы?

Divinka

POWERPUFF GIRL
А у нас папу можно оставить и покормить, и спать положить, но вот что касается малую утихомирить, или ваще в угол поставить :diablo: Тут получается - мама - злой полицейский, а папа - добрый. То есть "Счаз тебя мама накажет :blink: " а сам за комп или в телик пялиться. Я теперь бунтую, надо, считаешь нужным - САМ наказывай. Нефиг из меня монстра делать :aggressive:
 
а наш папа кидается в крайности. То говорит "ты мама, ты лучше знаешь", то кричит "я лучше знаю как воспитывать и чем кормить!" :crazy: на руки берет, играет если я занята, но быстро устает и вообще боится оставаться с дочкой один на один, так как не знает, чего это чудо хочет ))))))
 

Ванесса

New member
мы делаем все сообща, тоесть советуемся по любому поводу, но я инициатор, часто спорю с ним, но позже выясняется что он был прав, и малую он как то лучше чувствет с рождения, типо сними ей носки они ей не нравятся, сняла сразу заулыбалась, ну и всякое такое, у меня когда сессия была оставляла со спокойным сердцем, уверена в нем на все 100% ну всеравно одежда, слинг, коляска, и все остольные пренодлежности я преподношу он соглашается, я оч хорошо умею убеждать :biggrin:
А про воспитание, пологаюсь на него, он более сдержан и терпелив по отношению к детям, я с точностью на оборот. :diablo:тем боле у него ребенок от 1-го брака, считаю его боле опытным, чем я, есть аспекты в плане гигиены, тут без вариантов, так я женщина мне видней, ну а в остольном полное единогласие, все решаем вместе.
 
вообще знаете как у предков наших было? ребенок любого пола был полностью на попечении матери до 3-5 лет, а потом воспитанием мальчика начинал заниматься отец, а девочки, понятное дело оставались с мамой )))
 

tasha

New member
крокозябра написал(а):
ребенок любого пола был полностью на попечении матери до 3-5 лет, а потом воспитанием мальчика начинал заниматься отец
Наш папа сторонник такой стратегии.
Но судя по косым взглядам на поведение ребенка под моим присмотром похоже до 3 лет он не выдержит и начнет раньше воспитывать :bb: .
 

Jein

New member
tasha, :biggrin: А наш, подозреваю, и после 5-ти будет отмазываться
 
а наш иногда начинает возмущаться методом ухода и воспитания, но быстро ставится на место (дело папы мамонтов добывать) и обиженно сопит :"ладно, подожду до года!" :biggrin:
 

Птица_Сирин

Active member
После рождения дочери папа резко стал страстным приверженцем теории разделения труда: он - деньги зарабатывать, я - ребёнка воспитывать.
Что самое ужасное: игры с ребёнком он считает не отдыхом от работы, а очень тяжёлым и скучным делом. Это не он говорит, а из его поведения вырисовывается. Очень обижаюсь.
А ещё до моей беременности он с моим племянником так играл, думала вот папа замечательный получится, а тут наоборот. И зимой племянник приезжал (ему 3 года), так тоже муж играл с ним и на улице и дома, а с родной дочей не хочет. :cray:
Про статьи, интернет, раннее развитие, питание и говорить нечего. Только если что-то ему не понравится (например, дочь по его мнению сильно ко мне привязана) говорит: "ты не так воспитываешь. У всех по-другому, а у нас плохо."
Хотя у кого "у всех"? У разведённого сослуживца, который по 100 тысяч алименты н ребёнка до 3-х лет платит, хотя з/п намного выше.
Мне не за себя обидно, за дочку.
Всё совсем не так начиналось, и помогал первый месяц, и сцеживал груди, когда прилив молока был, а потом медленно но верно самоустранился. Всё работа, работа.
Договоримся, бывает, в выходные куда-то сходить, я всю неделю жду, а в пятницу он заявляет, что "дела" у него.
Нам год и месяц.
 

Птица_Сирин

Active member
После рождения дочери папа резко стал страстным приверженцем теории разделения труда: он - деньги зарабатывать, я - ребёнка воспитывать.
Что самое ужасное: игры с ребёнком он считает не отдыхом от работы, а очень тяжёлым и скучным делом. Это не он говорит, а из его поведения вырисовывается. Очень обижаюсь.
А ещё до моей беременности он с моим племянником так играл, думала вот папа замечательный получится, а тут наоборот. И зимой племянник приезжал (ему 3 года), так тоже муж играл с ним и на улице и дома, а с родной дочей не хочет. :cray:
Про статьи, интернет, раннее развитие, питание и говорить нечего. Только если что-то ему не понравится (например, дочь по его мнению сильно ко мне привязана) говорит: "ты не так воспитываешь. У всех по-другому, а у нас плохо."
Хотя у кого "у всех"? У разведённого сослуживца, который по 100 тысяч алименты н ребёнка до 3-х лет платит, хотя з/п намного выше.
Мне не за себя обидно, за дочку.
Всё совсем не так начиналось, и помогал первый месяц, и сцеживал груди, когда прилив молока был, а потом медленно но верно самоустранился. Всё работа, работа.
Договоримся, бывает, в выходные куда-то сходить, я всю неделю жду, а в пятницу он заявляет, что "дела" у него.
Нам год и месяц.
 

kanareyca

New member
У нас примерно также как у Ванессы.
Хотя уходом за малышой занимаюсь исключительно я - мне так удобней и я считаю это правильным. Но наш папа ВСЕГДА помогает, если он не занят или ипросто нужна его помощь. Он с ней гуляет, когда я занята, хочу поспать в выходной или просто в и-нет слазить или просто так. Соню на него оставляю с 2-х месяцев - как стала бегать на работу. В этом плане доверяю ему больше всех, ну и сестре моей. Хотя всегда, когда я ухожу, он немножко волнуется и говорит, чтоб возвращалась скорей. Читает многое из того что читаю я, кое что мне сам находит. В вопросах воспитания пока у нас полнейшая идилия - он считает меня идеальной мамой и что я абсолютно всё делаю правильно. Раньше на детей никакого внимания не обращал, зато сейчас Соня - это всё. Мне даже иногда кажется, что он лучше с ней играется чам я и она ему всегда очень рада. :angel:
 

Jahenka

влюбленная в мир
У нас во дворе есть 2 ребенка, с которыми гуляют только папы. Мамы у них есть, но мамы, как я понимаю, дома готовят ужин в это время и делают домашнюю работу, а папы выгуливают детей. Еще 2 скоторыми папа и мама гуляют одинаково. С остальными (большинство) гуляют мамы или бабушки.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
У нас во дворе есть 2 ребенка, с которыми гуляют только папы
Мой вариант :biggrin: (иногда подключаются бабушки и ДЕДУШКА-ЛЮБИМЕЦ) Зато хоть в спокойной обстановке убрать-приготовить можно. А мелочь с папой как-то лучше гуляет, чем со мной. У них в этом деле консенсус :biggrin:
 

Anechka

New member
И я своего вечером отправляю с папой гулять. А сама спокойно сижу в И-нете
 

Жучиха

New member
Наш папа тоже до трех лет совсем детей "не воспитывал". Он просто ложился на пол и по два часа после работы тупо катал с ними машинки. Дети в восторге: я же все время паралельно пытаюсь чему-нить учить (цвета, размеры), а с папой они просто расслаблялись. Сейчас я думаю, что муж на самом деле давал детям куда больше ,чем я со своими наставлениями годовасикам.
 

BEMBIK

Active member
Жучиха, а почему? Катать большую машинку красного цвета впереди маленькой с круглыми......это ж полезнее чем просто машинку.
 

Жучиха

New member
BEMBIK написал(а):
Жучиха, а почему? Катать большую машинку красного цвета впереди маленькой с круглыми......это ж полезнее чем просто машинку.

Я тоже так думала, но на самом деле дети чувствуют, когда с ними играют "просто так", и когда перед игрой ставят цели. Первое им нравиться больше :). Он просто спускается до их уровня,а я пятаюсь подтянуть их на свой.
 

Славира

New member
Наверное если оба работают, то оба должны и заниматься воспитанием. А у нас у папки своя работа на которой устает, а я "переквалифицировалась" в воспиталки на какое-то время и мне это нравится. Папа придет и непедагогично побалуется с дитем для своего же удовольствия, массаж мамке и сынульке делает. Мы и этому рады, а то слишком много воспитателей тоже плохо.
 
Сверху