вопросы воспитания-дело мамы?

Ailey

New member
--------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Юнона

New member
Ailey,
Однако он не собирается уходить И заботится о моей дочке так, как заботится далеко не каждый родной отец А про время и внимание с его стороны я вообще молчу И доча, к слову, его обожает.
так это же очень хорошо! Вот видите, все-таки много у вас приятного в ваших отношениях и дочка его любит. Я конечно не имела в виду что любовь прививать надо искуственно, я хотела как-то откликнуться на просьбу папы отдохнуть в тишине. Я сама устаю от активности своего ребенка, у него просто шило в попе и иногда хочу побыть одна.
Я рада что у вас такой замечательный папа.
Ну а разногласия-это всего лишь разногласия. Самое главное что есть в семье
искренность и любовь.
 

Mahima

переименовалась:)
вообще это скорее исключение, чем правило -полное единодушие в вопросах воспитания ребенка. В споре рождается истина.
сомнительная истина..В спорах истина не рождается. Она рождается в обсуждении. А это далеко не спор, а диалог.

А единодушие вполне возможно.Важно чтобы люди просто подобрались одного уровня во всех смыслах. :derisive: в том числе и в смысле хи самих воспитания.
В любом случае при обоюдном желании компромисс возможен всегда. Важно научиться обходиться без этих штампов типа "менее гибки, менее мягки..". :derisive:
 

Юнона

New member
Катерина, хм, диалог...не все способны на конструктивный диалог...особенно когда дело касается вопросов воспитания ребенка...почитайте другие темы, там часто мамы пишут -стерплю все, но если дело касается ребенка!!! Хавайся у бульбу!
Хотя конечно, надо стремиться выражать свое мнение культурно и аргументировано. В семье вообще надо быть большим дипломатом, чтобы учесть интересы всех.
И причем тут штампы? Реально видеть человека таким какой он есть и осознавать что между женщиной и мужчиной существуют различия не только ниже пояса, это что, штампы?
Что касается Ailey, то кому как не ей лучше знать своего мужчину.
 

Mahima

переименовалась:)
Реально видеть человека таким какой он есть и осознавать что между женщиной и мужчиной существуют различия не только ниже пояса, это что, штампы?
реально видеть - это понимать, что он не масса" обычно более жестких, обычно более...обычно менее" :derisive: По-моему...
Впрочем, это не важно..и не по теме. :derisive:
 

Mahima

переименовалась:)
"В одних семьях отец заботливо ухаживает за ребенком и делает это с удовольствием, а в других забота о малыше лежит только на маме. Чем отличаются такие семьи? Психолог Рут Гонт из университета Bar-Ilan (Израиль) предположила, что все дело - в жизненных ценностях супругов. Расспросив 209 пар, имеющих одного ребенка от 6 до 36 месяцев, она выяснила, что отец заботится о ребенке больше или навравне с матерью в тех семьях, где оба партнера открыты новому и не боятся перемен в жизни. При этом на них не оказывают влияние консервативные ценности и страх потерять стабильность. Также подтвердилась гипотеза о том, что меньше участвует в "детских делах" тот из супругов, для которого важны прежде всего личные достижения."
(с)
 

BEMBIK

Active member
а мне чего-то Лукьяненко фраза запомнилась из дозора "все таки мать для ребенка главное. Биологически так обусловлено.Мы, самцы, в первую очередь заботимся о самке.А самка - о детеныше......Мужчины для того и существуют, чтоб защитить и свою женщину и свего ребенка.Рационально и вдумчиво все огранизовать"
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
воситывает у нас папа
ращу я.

у меня в семье было фактически также
папа вмешивался в исключительных случаях
но никогда без желаемого результата не оставался.
 

fasolinka

Active member
пока дочитала конец топика, забыла о чем он :crazy:
теперь по теме: муж не читает, не интересуется, но все старается контролировать. А еще у него есть ужасная черта (как выяснилось после рождения ребенка): на любой спорный вопрос он любит говорить: "А как раньше в деревнях жили? А как наши бабушки? А как наши мамы? Вот и мы такие"... Прибить его клавиатурой хоцца после таких заявлений.
НО... дома играет-развлекается с ребенком с удовольствием.... может посидеть с ней ночью, когда она плохо спит, покормить..... может отпустить меня куда-нибудь в свой выходной (а выходные у нас бывают нечасто).
 

Magda

Well-known member
fasolinka, у меня у папы ну точно такая же черта, хотя в последнее время уже проще. :biggrin: Хорошо, что у мужа нет.
 

BEMBIK

Active member
у моего папы такое отношение к гигиене- раньше морковку с огорода вырвешь, рукой оботрешь, съешь и никаких болезней.... :diablo:
 

tasha

New member
BEMBIK, вот-вот! Мой папа точно так же говорит :biggrin: .
 

Gemini

New member
А у нас , наверное, где то пополам , стараемся воспитывать вместе и советуемся как поступить лучше в той или иной ситуации :acute:
 

егорина

Active member
ой, наш папа ниче не читает... и от воспитания увиливает все больше... ему бы поорать на сына... :blink:
 

Ольга

New member
чета мне кажется мужчины не созданы для воспитания детей в принципе :blink:
У меня все, как у всех, муж весьма мало интересуется, больше с моей подачи и направленности, любит придти и поделать замечания детям (мне пока не говорил, что неправильно воспитываю, но все еще в будущем, видать)
 

Катя_Катина

Well-known member
А мы оба воспитываем. В меру своих сил, терпения и ума. Думаю, что воспитывать должны оба - иначе фигня получится.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мой подгузники меняет, кормит, кашу делает (растворимую), спать укладывает (раньше укачивал), ночью кормил (я не подымалась).. играет, чему-то учит, но считает , что природой заложено ребенку тянуться больше к матери , а не к "патери" (я его так называю). Еще считает,ч то если кто-то ругает, кто-то должен пожалеть.Литературы не читает, но если надо в нете найдет все что хочешь.Он считает . что я достаточно читаю на нашем форуме.. ему уже не надо..
 
Сверху