Вопросы...-

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Litasan

New member
вероятность того что устное примут во внимание - ничтожна.
может девчата отпишутся, мы с ними общались во время подачи заявления. Они ходатайствовали именно во время суда- результат положительный (не единичный случай). так что за спрос не бьют в нос. Мне кажется, надо просить и аргументировать. К тому же ребеонк мог закашлять во время нахождения заявления в суде, состояние могло ухудшиться, может быть уже запись к конкретному врачу ( к которому очень сложно попасть)...
 

vuster

мы пара как два сапога
Если заручиться поддержкой специалиста по охране детства и попросить чтоб она просила о немедленном, вполне может сработать. Но тут конечно от судьи уже зависит.
 
А у нас сама судья сказала что считает целесобразнее что бы ребёнок сразу был в семье.Мы даже и незнали что можно.Всё зависит от судьи, у нас очень хорошая женьщина.А второй раз, ребёнок жил у нас, так на быстрым вступлении мы даже и необсуждали.
 

winity

Member
Мы не знали о том, что нужно включать в исковое заявление. Заявили устно на суде просьбу о немедленном принятии решения суда к исполнению, аргументировали тем, что ребёнок сильно отстаёт в развитии и требует к себе индивидуального подхода, и кроме того, на тот момент ребёнок находился у нас на гостевом. Специалист по охране детства нас поддержала. Решение судьи было положительным
 

Arleen

Эклектика
Я просила о немедленно исполнении прямо на заседании. У Ульки был в разгаре вульвовагинит, я объяснила, что только дома смогу обеспечить ей возможность побыть без памперса, необходимое количество водных процедур, гигиену и тыпы. Заранее дома вычитала, чем опасна эта бяка (инфекция идёт по восходящему пути и может привести к пиелонефриту) и "страшным голосом" озвучила это в суде. )))
Ну и добавила, что ребёнку с пороком сердца и прозрачно-синей кожей... будет очень неплохо ухватить хоть кусок заканчивающегося уже лета на свежем воздухе (это было 6 августа).
Меня поддержали юрист из ДР и представитель опеки. Надо сказать, что последний очень горячо поддержал. т.к. возможно чувствовал свою вину и желал как-то компенсировать. ))) Он накануне не явился на заседание, мы с юристом ждали его 3 часа, а он суды перепутал - и заседание перенесли.
Разрешили забрать в тот же день.

Удачи вам!
 

Ласа

New member
Kislorod, мы тоже ходотайствовали устно во время суда, но при этом заручились поддержкой органов опеки и представителя дома ребёнка. Забрали ребёнка домой на следущий день, так как решения суда нам выдали на руки вечером, когда у юристов закончился рабочий день.
 

vera2007

New member
Устно заявленные ходатайства тоже приобщаются к делу и вносятся в протокол судебного заседания. Но ничего сложного подготовить заранее бумажку тоже нет и когда начнется заседание и судья спросит о заявлениях, отводах и ходатайствах - заявить свое ходатайство (передать судье листик).
 

Kislorod

New member
Спасибо, особенно за подсказку с листиком, а то от волнения можно ведь там и забыть, что хотел сказать. У нас еще проблема в том, что ре в другом городе, и из ДР и той опеки никого не будет, а нашей опеке все равно, когда мы малыша заберем. Горячо поддерживать она уж точно не станет. Поэтому кроме наших с мужем слов ничьей поддержкой мы заручиться не сможем. А Шацкую в суд ради такого не приведешь же, чтобы она грамотно как медик судье объяснила. Судья же тоже не медик, в диагнозах может не разбираться особо, а на слово нам может и не поверить, посчитает, что сгущаем краски...((( Но все равно, будем пробовать! Спасибо Лите, кое-что возьму из Вашего ходатайства, если вы не против!
 

vera2007

New member
Kislorod, для судьи главное аргументировать вынесенное им решение..грубо говоря - ему нужны именно бумажки, которые позволят объяснить, почему именно так он решил..поэтому вам там врач-светило и не нужен - достаточно заключений письменных (копий с них). ну, конечно, и судьи разные бывают - это тоже учитывать надо......
 

Еленаtktyf

New member
Kislorod, мы тоже просили устно. Сказали, что у ребенка коньюктевит и он может перерости в хроническую форму. Нам пошли на встречу сразу, только приехать сказали на следующий день за бумагами. Я вроде бы не слышала последнее время, что бы кому-то отказали. Все зависит только от судьи. Я бы не сказала, что наша причина была уже столь весома. Желаем Вам удачи и пусть все у ВАс получится!
 

Ирунька

New member
Мы тоже заранее не знали, что можно, у нас сам судья спросил: "А вы ни о чем ходатайствовать не будете?". Мы не поняли, а он пояснил, что мы можем прям сегодня забрать ре, если сейчас походатойствуем
 

Kislorod

New member
Спасибо всем, кто откликнулся!!! А у кого-нибудь был суд в Заводском районе Минска?
 

Volgativ

New member
Здравствуйте!
Ищу ответ на свой вопрос. Как предоставить справку о доходах, если мой муж ИП - индивидуальный предприниматель?

Пыталась поискать инфу в этой ветке форума. Нашла только:
Вместо справки о заработной плате нужно будет предоставить справку из налоговой о уплате налога , где прописывается с какой суммы этот налог уплачен. Все это имеет такую же силу как и обычная справка.

Доход можно подтвердить также и справкой об уплаченных налогах, декларацией о доходах, заверенной в инспекции по налогам и сборам


Но ИП платит ежемесячный налог, независимо от суммы дохода.
Я так понимаю, что налоговая может дать только справку о том, что ИП платит налоги, но не укажет сумму дохода за год.
Как быть?
 

Volgativ

New member
Виктория, благодарю за отклик!
Простите, ничего не смыслю в бухгалтерии(
Валовый доход. Это мужу нужно будет собрать все договора с клиентами и посчитать сумму оплат за его услуги за год?
 
Volgativ,
простите, что вместо Виктории отвечаю. Возможно, она имела ввиду, что в той справке, которую дадут в налоговой, будет указан валовый доход Вашего мужа.
 
Виктория, благодарю за отклик!
Простите, ничего не смыслю в бухгалтерии(
Валовый доход. Это мужу нужно будет собрать все договора с клиентами и посчитать сумму оплат за его услуги за год?

Мужу нужно пойти в налогову, к которой он прикреплен, и запросить у своего налогового инспектора справку о доходах за предыдущие 12 месяцев. Остальное они сделают сами. Эта справка стандартной формы, но если для не ИП доход расписывается по месяцам, то для ИП пишут общую сумму, которая была проведена через счет за предыдущий отчетный период. Указывается также сумма налога, который ИП заплатил. Это проще, чем может показаться на первый взгляд)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху