Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ситев

New member
отписываюсь. сходили на жар-птицу, для детей - замечательно. недолго, хорошие костюмы, несложная музыка и хореография, в постановке занято 60 человек. Самый выразительный персонаж - кощей. Выше тут уже жар-птицу хвалили. Насчет мест - на первых рядах всех ярусов (бенуара, б.-этажа, балкона) будет видно плохо, будет закрывать половину сцены ограждение, поэтому зрители вынуждены придвигаться ближе, но в этом случае следующему за ними ряду закрывают сцену головой

ребенку понравилось , смотрел с интересом

расстроился, что так быстро закончилось)
 

aist

New member
сходили на жар-птицу, для детей - замечательно. недолго, хорошие костюмы, несложная музыка и хореография, в постановке занято 60 человек. Самый выразительный персонаж - кощей. Выше тут уже жар-птицу хвалили.
поддержу!!!))
(ну и опять опоздавшая на 15!!!минут мама со слингом и еще 3мя детьми на 2й ряд по центру!!! ребенок плакал минуты 3, но блин...)
 

kseniana

New member
А мы сходили на оперу Князь Игорь. Опера длинная, но смотрится на одном дыхании. Потом обсуждали, делились впечатлениями, читаем "Слово о полку Игореве" теперь)
 

Родная

Active member
(ну и опять опоздавшая на 15!!!минут мама со слингом и еще 3мя детьми на 2й ряд по центру!!! ребенок плакал минуты 3, но блин...)
мы на это тоже обратили внимание)
в этот раз что-то было много плачущих маленьких детей, долби ссураунд, звук вокруг)
По спектаклю. Мне понравилось. Люблю балет)
Полине вроде тоже) но она не любитель, так что воздержалась от восторженных отзывов. По привычке начала было говорить, что больше всего Кащей понра (она всегда отмечает отрицательных персонажей), но в конце всё-таки поменяла мнение, адекватность взяла. Цитирую: "Нет, всё-таки Жар-птица лучшая. Она такая крутая!!!")))
 

aist

New member
Цитирую: "Нет, всё-таки Жар-птица лучшая. Она такая крутая!!!")))
Очень хорош был подбор актеров! Жар-птица была прям в образе-образе!!! А вот Иван-Царевич, для меня , больше на Иванушку- дурачка смахивал)))
Я сама в полном восторге от декораций рисованных, костюмов.. а то как то много эффектов стало, а сцена, все же, это нечто рукотворное что-ли..
 

Ситев

New member
А вот может кто отпишется про "Трех поросят"? Рискнула и взяла билеты, так теперь чего ожидать то..)

aist,
Жар-птица была прям в образе-образе!!! А вот Иван-Царевич, для меня , больше на Иванушку- дурачка смахивал)))
)) ну, выражение лиц нам с балкона не очень то было видно, но, имхо, как жар-птица, так и царевич стоили друг друга, откровенно говоря, на все сто не отработал ни один артист, про кардебалет вообще молчу - уровень детского утренника, на расслабоне. но поскольку это и так имело формат детского утренника, да еще учесть стоимость билетов, то норм. А вот Кащеюшка - красавец))
 

olchikus

Отчаянная
Ситев, я была со старшим, когда ему лет 5 было. Ребенку понравилось, особенно, когда поросята по залу бегали. Деталей уже не помню)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
сходили на жар-птицу, для детей - замечательно. недолго, хорошие костюмы, несложная музыка и хореография, в постановке занято 60 человек.
И я подпишусь, мы тоже были :) Правда, сидели впервые в бенуаре 3-й ряд, но видно было неплохо.


Жар-птица была прям в образе-образе!!! А вот Иван-Царевич, для меня , больше на Иванушку- дурачка смахивал)))
Я сама в полном восторге от декораций рисованных, костюмов.. а то как то много эффектов стало, а сцена, все же, это нечто рукотворное что-ли..
ППКС!!! :) Декорации просто завораживающие... Я даже не удержалась от фото :)

Моя девушка вообще как-то мимо Царевны прошла: по ее понятиям возлюбленная царевича была именно красотка в красном )))
 

Ситев

New member
Отписываюсь по трем поросятам. Думаю вот, что ж хорошего сказать. Если выбирать между посидеть дома или сходить-то сходить. Ну а так конечно все это на уровне детсадовского утренника, халтурка. От примитивизма устал даже ребенок, если уж расчет был на трехлеток, то нужно было ограничиться 40-ка минутами. Музыка-да нет там музыки.. балет-да и балета нет. Некая музыкальная постановка

Да и если брать в расчет даже трехлеток - все равно как то бесталанно все сделано. Костюмы самые простые
 

Elenochka

Active member
А нам сегодня на 3-х поросятах понравилось (с двумя 3-х летками). Мне показалось как раз на такой возраст прицел был. Танцевали не долго, персонажи часто менялись, 40 минут без перерыва было бы слишком длинно, а так чуть чуть, потом антракт и еще чуть чуть.
По музыке и балету конечно согласна, но сама обстановка в оперном...ну вот прям театр-театр такой :)
 

Ситев

New member
Elenochka, о, ну там совсем не по чуть-чуть каждое отделение, жалко, на часы не смотрела

ну вот прям театр-театр такой
ну вот только что. Учтем, что все это именутеся Большим театром...
эх, халтурка, халтурка. я плакаль

я и про мастерство исполнения говорю в том числе. эй, народ артисты, совесть есть? полный зал народу, если что, если спекталь детский, разве значит, что в пол-ноги работаем?

персонажи часто менялись
друг на друга они и менялись, жалко, что ни хореография не менялась, ни музыка. Да, собсно, по апплодисментам в зале было все понятно. так, ради приличия, еле-еле похлопали
 

valerochka

Member
были сегодня в музее науки Элементо. В целом задумка очень неплохая! приятным бонусом было то, что мы приехали так, чтобы попасть на научное шоу! Очень советую, старший был в полном восторге.
 

Sashusya

Active member
valerochka, в музее Элементо вы праздновали день рождения? расскажите, пожалуйста, поподробнее
 

valerochka

Member
Sashusya, мы не праздновали с компанией друзей, само празднование будет уже дома. А в ДР решили сводить своих детей туда на экскурсию и посмотреть научное шоу.
 

Lorena

Well-known member
Sashusya, на сайте есть расписание в какие дни и когда шоу и какое, мы вот тоже думаем сходить, правда все состав обсуждаем тк вроде и с сыном было бы интересно, но боюсь что за руку как там написано про его возраст он ходить не будет
 

Ситев

New member
Продублирую сюда. В это воскресенье в филармонии очередной образовательный концерт "классика-это классно" Бушкова. Билеты еще есть, можно приобрести на сайте филармонии. Все , кто уже был на таком концерте, отзываются с врсторгом. Начало в 15-00
 

Изюминка

Active member
Поговорите со мной о филармонии, пожалуйста. Есть ли смысл брать билеты на балкон? Почитала про "Классика - это классно", там активное общение со зрителями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху