Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 4

Natas

Well-known member
МиЛенка, мы в прошлом году ходили на Старую волшебную сказку всей семьёй. В молодёжном. Понравилось всем и 14летке тоже :)
В этом году уже даже не стала ломать голову. Идём только с младшим на Новогодние шалости Бабайки в Дом офицеров
 

МиЛенка

Active member
Natas, спасибо, жалко что этот спектакль в этом году только 7 января идёт...


Марфа Васильевна, я после ваших рассказов мониторю ДК ветеранов, нг как-то не попали ни разу... В этом году у них спектакль Старая, старая сказка, по мотивам Огниво. Только нигде не нахожу что за театр ставит, да и вообще отзывов нет практически. Наверное его попробуем)

У дочки ДР 6 января, и театр в этот день у нас традиция) 2 последних года в ТЮЗ ходили на Дорогу на Вифлеем, очень приятный спектакль. Хочу что нибудь такое же душевное)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МиЛенка, хм... у них (люди и куклы) на сайте такая афиша http://l-i-k.by/afisha до НГ только работают в ДК ветеранов. на вашу дату выходит что-то другое.
хорошая традиция - театр на ДР :)
 
Традиционный конкурс новогодней игрушки в Большом театре Беларуси:
https://bolshoibelarus.by/rus/novosti-novye/3921-novogodnyaya-teatralnaya-igrushka.html

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в семейном конкурсе "Новогодняя театральная игрушка". В этом году он пройдет в Большом театре вот уже в 6-й раз!
Наш конкурс – это чудесная возможность в нашем сумасшедшем ритме собраться дома всей семьей – пообщаться, пофантазировать, посмеяться, подумать, поговорить – и в итоге создать интересную игрушку из самых разных материалов. Только не забудьте: игрушка должна быть театральной, то есть каким-то образом намекать на тот или иной спектакль или быть связана с жизнью актера и музыканта.
Все игрушки, которые будут присланы на наш конкурс в этом году, по традиции украсят главную елку Большого театра. Авторы лучших (по мнению жюри) творений, получат дипломы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, у партнеров и спонсоров есть свои номинации, в которых они определят своих победителей. Без подарка не останется никто!
В нынешнем году работы участников конкурса мы принимаем до 23 декабря. Мы ждем ваши игрушки по адресу: 220029 г. Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, Большой театр Беларуси (для почтовых отправлений). Также желающие могут приносить свои произведения в театр: 7-й подъезд, служебный вход. Контактные телефоны: +375-17-334-11-56, +375-33-901-28-89.

От себя добавлю, что игрушки бывают самые разные и по теме, и по размеру, и по материалам и по качеству исполнения, -- от милых детских поделок до вполне взрослых интерьерных работ (мой фаворит - Змей Горыныч из малярной ленты и ещё убийственно тяжёлый глиняный Щелкун в виде какой-то романской колонны; да и вообще, какую не начни рассматривать - шедевр). Не бойтесь и не стесняйтесь, пусть этот конкурс станет ещё одним поводом сделать чудо своими руками.
 

Coraline

Jones
22 лютага ў мінскім культурным хабе «ОК16» (вул. Кастрычніцкая, д. 16, к. 27) «Арт Сядзіба» пры падтрымцы генеральнага партнёра «Аліварыя» збірае разам 50 беларускіх кампаній, арганізацый, ініцыятыў і творчых калектываў, каб годна правесці маштабнае і ўнікальнае свята «Мова Фэст», прымеркаванае да Міжнароднага дня роднай мовы.

На шасці тэматычных пляцоўках «Мова Фэст»:

пакажа і раскажа пра дасягненні беларускай мовы за апошнія 10 гадоў;
збярэ разам бізнес і грамадскія ініцыятывы, актывістаў і творчую інтэлігенцыю, НДА і проста актыўных беларусаў, якія вучаць, падтрымліваюць, папулярызуюць і развіваюць беларускую мову;
прадэманструе рэчы, з'явы, вырабы, розныя прадукты ды мастацкія творы, якія ствараюцца па-беларуску ці прысвечаныя беларускай мове;
прэзентуе разнапланавасць і разнастайнасць носьбітаў беларускай мовы.
хэдлайнер музычнай часткі - гурт VOLSKI. (c)


Остальные подробности - на мовафест.бай
 

Coraline

Jones
https://citydog.by/afisha/event/tyd...tydog.by&utm_medium=front&utm_campaign=widget

Купалаўскі тэатр працягвае заставацца са сваімі гледачамі на сувязі. Мы вельмі ўдзячныя ўсім аматарам тэатральнага мастацтва за такую ўвагу да нашых спектакляў і за тое, што многія з іх застаюцца з намі побач, нават у адсутнасць магчымасці наведаць тэатр. Купалаўскі тэатр пашырае сваю прысутнасць у інтэрнэт- прасторы і анансуе новы праект “Купалаўскі дома” – гэта паказы спектакляў з архіва тэатра, творчых вечароў нашых артыстаў, сустрэч, святочных мерапрыемстваў і іншых відэазапісаў.

Расклад бліжэйшых паказаў:

5.04: спектакль-капуснік “жАрт to you” (2016 год);
7.04: творчы вечар Заслужанай артысткі Рэспублікі Беларусь Тамары Міронавай (з архіва Белтэлерадыёкампаніі);
8.04: спектакль “Офіс”, Інгрыд Лаўзунд (рэж. Кацярына Аверкава); 10.04: спектакль "Хам”, Эліза Ажэшка (рэж. Аляксандр Гарцуеў).
 

Coraline

Jones
https://www.youtube.com/watch?v=huTUOek4LgU
Андреа Бочелли даст концерт в пустом Миланском соборе: его увидит весь мир

Концерт будет транслироваться в режиме онлайн через платформу YouTube. Бочелли будет выступать в сопровождении органиста храма Эмануэле Вианелли. Среди заявленных произведенией – Ave Maria Шуберта и Sancta Maria Масканьи.

Фонд Андреа Бочелли также собирает деньги для помощи в борьбе с коронавирусом. На собранные средства,в частности, приобретаются средства защиты для медперсонала.
 

Coraline

Jones
Главную премьеру юбилейного 100-го сезона Купаловского театра, спектакль «Кароль Лір», сегодня бесплатно покажут на видеосервисе VOKA.

Прямой эфир начнется 29 мая в 19:00 в мобильном приложении VOKA или на сайте voka.tv (с любого устройства и в сети любого оператора Беларуси без авторизации).

https://citydog.by/post/zaden-sonline-kypalovsky/
 

Coraline

Jones
Cinemascope зовет на бесшумное кино. Фильмы покажут прямо на улице
С 17 июня возвращаются сезонные кинопоказы Cinemascope #shhh. Посмотреть классику мирового кинематографа можно под открытым небом во внутреннем дворике музея-мастерской З. И. Азгура.

https://citydog.by/post/zaden-cinemascope-2020/
 

Родная

Active member
Народ, настоятельно рекомендую именно сейчас ходить в театры, кто не боится.
Во-первых, артистам как никогда нужна наша поддержка. Во-вторых, сейчас очень выгодно: покупаешь самый дешевый билет, а садишься на хорошие места, т.к. зрителей ходит крайне мало, и билетеры сами предлагают занимать места поближе. А в театре Горького даже сами артисты так посоветовали делать: покупать билет на 3 ярус, а садиться в первых рядах. И просили такое делать нам и передать друзьям. Вот, передаю) Действительно, очень грустно смотреть сейчас на пустые кресла, я насчитывала в зале такое же количество зрителей, как и на сцене артистов, а порой даже и меньше(((
Из недавно просмотренного ОЧЕНЬ хочу посоветовать Песняр театра Горького (сейчас на сцене ДП). Ходила под впечатлением неделю, прямо не отпускало. Будет сегодня 10.12.2020. Прямо от души советую! Сходите, не пожалеете ни разу. 8 руб. билет.
В ТЮЗ зачастили. Прямо открыли для себя этот театр. Очень нравятся вставочки в спектакли на злободневные темы. Спектакли хороши. Актёры тоже.
 
Последнее редактирование:

Natas

Well-known member
Да, я с младшим в тюзе была недавно. По привычке аыбирали 2й ряд. По итогу В зале насчитала 16 зрителей
 

valerochka

Member
посоветуйте, пожалуйста, куда сходить с двумя мальчиками: 10 и 12 лет. 2 раза за 3 года были на Щелкунчике. В прошлом году были еще по рекомендациям в РТБД - всем понравился мюзикл про Париж :)

очень понравились в позапрошлом году "Маша и Витя против "Диких гитар"" - это если кто-то присматривается. Музыкальный экшн с детьми отлично зашел!
 

Coraline

Jones
valerochka, В ТЮЗ. Там очень много хороших спектаклей, выше писали.

Смотрю их афишу - 12 числа у них премьера по Якубу Коласу, думаю, билеты еще есть даже на завтра, учитывая, как мало людей ходит. Потом у них только Дюймовочка (но это для деток помладше), и Тайна ледяных гор - новогодний спектакль, но он у них тоже должен быть хороший.


Так что я бы советовала, не откладывая, сходить завтра на премьеру, ну и на новогодний спектакль.
 

Natka

Active member
посоветуйте, пожалуйста, куда сходить с двумя мальчиками: 10 и 12 лет.
В этом году в Оперном премьера "Пиноккио", в афише стоит 19,20,26, 27,28, 30 декабря. Если все сложится, то должно быть интересно)).
 

Natka

Active member
Мы сходили на Пиноккио в Оперный, и очень-очень понравилось. Сама сидела почти все представление затаив дыхание. Семилетка просто в восторге. Профессионально, ярко, музыкально и понятно. Очень добрый спектакль.
 
Последнее редактирование:
Сверху