Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 4

Arleen

Эклектика
Мы завтра едем в кинолагерь. Не знаю, что за штука, но городское лето надо чем-то наполнять. Иначе будут гаджеты, без вариантов)

Там "смена" всего 5 дней. С 10.00 до 17.00, пн-пт.
Потом дальше буду голову ломать, про следующую неделю думать.
Но в школу не хочуууууу...
 

химера

Well-known member
Кстати про кинолагерь. Кинолидер, в котором мы были в июне, со следующей недели проводит лагерь на базе кинофестиваля юных кинематографистов, должно быть интересно и познавательно для интересующихся, жаль, что у нас не получается поучаствовать :(

Марфа Васильевна, я как то гуглила картинг и находила в районе чижовки что то... Поищи. А так знаю в Уручье в Короне есть крытый картинг
 

Arleen

Эклектика
Первый день прошёл отлично :)
Наконец-то кое-кто не дрыхнет до 12))


С 10 до 17 играли в творческие игры, раскрепощались, занимались актёрским мастерством, что-то там про сюжеты, сценарии и режиссуру было - моя говорит, что за день столько натрынделась, что нет сил языком пока ворочать и рассказывать :)))
Будут учить выстраивать кадр, снимать фото и видео и т.д.
Не знаю, научится ли она чему, но что весь день не пустой и заполнен не телефоном - это точно)
В стоимость входит обед, полдник и чай весь день. Нормально.

Марфа Васильевна, это в Уручье, прямо возле метро.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Arleen,а как прошла вся неделя?)
Уле все понравилось?
 

Coraline

Jones
Кстати, может, кто-то не помнит, но в этом году, как и в прошлые годы, проводятся дни национальных культур возле Ратуши. Сегодня был день Эстонии, скромненько, но душевно, и народу мало :) Обычно с большим размахом проводятся дни Британии и Швеции, они уже были. Теперь впереди 24 августа Тбилисоба (из шумных и больших праздников, остальные дни проходят скромнее). Нашла полное расписание:


17 августа - День культуры Украины
24 августа - День культуры Грузии (Тбилисоба)
31 августа - День культуры Армении
7 сентября - День культуры Азербайджана
8 сентября - День культуры Молдовы
21 сентября - День культуры Греции
22 сентября - День культуры Израиля
28 сентября - День культуры Китая

Еще сегодня есть шанс потусить на Вулица Бразил, там же работает экомаркет Пастернак. Сегодня закрытие, обещают тусу всю ночь, до 12 часов дня воскресенья.
 

химера

Well-known member
Если кому будет не чем заняться вечерком на следующей недельке, можно заглянуть на огонек вот сюда.
Третий Международный кинофестиваль КИНОСВЕТ 13, 14, 15 августа с 19.00-20.30 приглашает посетить кинопросмотры детских фильмов-победителей! Вас ждут не только интересные художественные и документальные фильмы, мультфильмы и телепрограммы, снятые самими детьми, но и обсуждение каждого фильма под руководством актрисы, режиссера, продюсера, педагога и искусствоведа - Ольги Дунаевой!
?Приглашаем всех юных минчан от 10-18 лет! Вход свободный!
Адрес - улица Октябрьская д.16, корп.27!
Подробности здесь https://www.instagram.com/p/B1B1vljgEa9/?utm_source=ig_web_copy_link
 

Караул

уплыла
Телеграм принес, думаю, в других сетях есть
Соскучились по игротекам? ☺️ Уже на этих выходных 17-18 августа мы ждем вас в Центральном Ботаническом саду с целой кучей настолок на семейном фестивале игр и игрушек ToyDay вместе с malenkayatusovka (Маленькая тусовка) !

Помимо нашей игротеки от HobbyWorld вас ждет множество интересностей: треки HotWeels, куклы Барби, создание магнитика из гипса и зверушек из фоамирана, квест с полосой препятствий, обучение по запуску дронов, игра в ученых на площадке научного музея, большой теннис, мастер-классы по программированию и роботам, футбольная зона, крокет, лэйдер, рокер, финские городки и хоккей, создание поделок из дерева, яркий аквагрим и еще много-много развлечений для всей семьи!
С 11 до 19
Мир хобби
 

Караул

уплыла
Марфа Васильевна, обычно бесплатные, посмотри на сайте мира хобби, контакте, фб или телеграмме hobby games
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Стоимость билетов: 10 рублей – взрослый, 6 рублей льготный, 2 рубля детский (для детей от 2 до 6 лет) При покупке билетов заранее (до 16 августа) стоимость 8, 5 и 2 рубля, соответственно.
отсюда

Подозреваю, что это просто стоимость входа в сам Ботсад.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Сходили. Не, не наш формат, большк рассчитано на малышей, их было дофига. Меня на старости лет детские истерики раздражают до крайности. Но поиграли в теннис, пожамкали улитку ахатину, понюхали куколок паолок, наелись фастфуда. Клевая мопсиха была в одной палатке, её тоже погладили. И фффсе...
 

lisnata

Active member
Расскажите, когда реально купить билеты на первые ряды в Кукольный театр? Смотрю детские спектакли на декабрь и январь нет мест уже(
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Кто хотел на каникулах посмотреть фильмы фестиваля кино для детей и подростков "Лістападзік" и не мог взять билеты (отсутствовали в продаже) - билеты сейчас есть на сайте УП "Киновидеопрокат" "Кино Минска"

Обзор фильмов для младших подростков тут.

Обзор фильмов для старших подростков тут.

PS Билеты быстро разбирают :)
 

МиЛенка

Active member
Dormouse, спасибо вам большое за информацию! Мы только вчера увидели обзор, но по ссылке на кинотеатр детское кино вообще не доступно... Я позвонила в кассу, там тоже не знают как билеты по интернету купить. А по вашей наводке всё получилось!

Посмотрели вчера Неуравновешенная, только в кассе увидели что 16 + но уже было поздно))) Очень понравился фильм, хорошая сказка о любви, затрагивающая темы отношений и внутренних переживаний. Пару интимных сцен разрчдили обстановку в зале, но такие фишки и держат детей у экрана, а вдруг ещё что-то покажут :))) В общем советую сходить детям постарше, моей 12 лет, можно было б кое чего и не показывать)))

Делитесь ещё впечатлениями кто на что сходил? В очереди хвалили Рокка меняет мир, но билетов уже нет. Нашла что он в интернете есть в свободном доступе. Ещё б на Колонию хотела сходить, но по времени не получается... Может тоже появится попозже в интернете.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
МиЛенка, рада, что информация вам пригодилась:) В фейсбуке члена жюри "Лістападзіка" Евгении Пастернак подробно освещалась вся эта эпопея с билетами. Насколько я поняла, теперь перед самым началом сеанса в кассе появляются билеты, которые были "все распроданы". Так что есть еще шансы попасть на Рокку и другие фильмы:)
 
Сверху