Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 4

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
malenkiy-princ-8310780.jpg

Инклюзивный театр «Радость» приглашает на спектакль

Местный благотворительный фонд в честь святого Иоанна Русского приглашает Вас на премьеру спектакля "Маленький Принц".

В этом необычном коллективе на одной сцене с профессиональными актерами играют воспитанники детского и взрослого психоневрологических интернатов в Новинках.
Цель проекта – показать особенный и непривычный для нас мир людей с ограничениями, рассеять предубеждения и стереть границы на пути к созданию инклюзивного общества.
...
Впервые широкая публика увидела «Маленького принца» несколько лет назад в воскресной школе при Свято-Елисаветинском монастыре. Участие в постановках для ребят - уникальная возможность реализовать свои способности и подарить зрителям тепло и радость.
"Если ты меня приручишь, моя жизнь точно солнцем озарится", - из уст ребят эта фраза звучит по-особенному. Особенный – это то самое слово, которое лучше всего характеризует эту постановку. Если вы хотите увидеть что-то по-настоящему необычное, приходите 17 ноября в Дом литераторов ул.Фрунзе 5 (ст.м. Площадь Победы)
 
Dormouse, вовремя увидела ваш пост со ссылками, сходили со старшими девочками на "Колонию". Хорошее кино. Я со своей старческой сентиментальностью хлюпала носом (но это у меня психика слабая, я начинаю слезиться в любом театральном зале, вот теперь и в кино). Дети восприняли куда спокойнее. Кажется, понравилось, но правда без ошеломления. Я на своём голосовательном листке надорвала "отлично", они, кажется, "хорошо"
Мне понравилось.
В общем, рада, что сходили.
 

имя-как-имя

Well-known member
Я брала билеты 25 октября, были только последние ряды и крайние места, остальное якобы распродано уже. И спасибо Пастернак, что в итоге дали билеты в продажу, хотя я уже свои неудобные не стала менять. Вообще не понимаю этого свинства, когда билеты придерживаются для школ, которым это не упало, а желающим не попасть.
 

Samum

Эгрегор
Мне в эти каникулы "лучшие места для школ, которым это нафиг не упало" уже оскомину набили.
Водила ребёнка в филармонию "Страна читалия" хорошая часовая программа для младшешкольников, билеты не достать, все первые ряды держат для школ. В результате тем, кто пришел с детьми достались последний и предпоследний ряды, а перед нами 200 человек 6-7-8 лет, которых оставили учителя и свалили за дверь до окончания. Актеры в микрофоны не могли переорать тот гвалт, что стоял в зале. Детям было до звезды, они селфились, играли, ели чипсыконфеты, орали, стояли на ушах. А программа хорошая, жаль, больше ни ногой туда, где школы в приоритете.
 

Natas

Well-known member
Dibrova, мне кажется, такое свинство только на каникулах. Я так с младшим весной попала в тюз, сейчас смотрю чтоб наверняка не каникулы...
 

katie-1

Well-known member
У нас в родительском чате гимназии написали, что к сожалению из 290 билетов продали только 40(((( Дети готовились, идея такая хорошая...
Может у кого-нибудь получится распространить информацию или лично сходить.
 
Мне то же самое знакомая написала. Потом созвонилась с организаторами. И вроде как почти все уже распродано. Завтра сама им буду звонить еще.
 
Первый телефон отключен (голосовая почта), второй занят. Из чего делаю вывод, что ажиотаж, и что с заполненностью зала все гуд) Но, конечно, еще попытаюсь дозвониться.
 

Лявониха

Active member
Подскажите, куда сходить с подростками на НГ представления?
Вот для помладше куча всяких спектаклей, а с 12 и не знаю даже.... (Это больше маме выход в свет надо)
 

Караул

уплыла
Лявониха, а надо именно елки с д. морозом? Посмотрите в музыкальном, в тюзе. Щелкунчик в оперном, Ночь на каляды - в Купалы. Любой спектакль по возрасту. А захотят подростки с телепузиками сидеть
Тристан и Изольда в музыкальном
Алиса в Зазеркалье в киноактера
оперный
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Да и возраст 6+, значит не для малышей, расчет на 2 смену может?
 

МиЛенка

Active member
А расскажите кто куда берет на НГ, подросшим детям. Что то везде 0+ меня смущает... Нам бы и просто хороший спектакль подошёл, в чью сторону смотреть?

Думала уже на цирк раскошелиться, так уже билетов почти нет... И цена никого не смущает)
 

Лапа

Well-known member
МиЛенка, смотрире цирк ежедневно. Я в прошлом году купила хорошие места. Организвции бронируют и не выкупают
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
МиЛенка, у меня примерно такие же дети. но не театралы. в музыкальном театре были на премьере летучего корабля - скучали. на щелкунчик даже и не веду, бо там не пять минут, будут ныть. а так - вполне по теме праздника и красиво.
мы уже не ходим на всю эту тематическую канитель с хороводами. но очень понравился театр "люди и куклы". видели их во дворце ветеранов, в этом году они будут там же.
мы в цирк идём, папе билеты дали на работе...
 
Сверху