Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 4

Coraline

Jones
В Libra - выставочный зал на пл. Победы - выставка Дали и Пикассо с 19 декабря по 18 февраля 2019.
 

Караул

уплыла
В либре проводят лекции и мастер классы для детей и взрослых.
По прошлой выставке - Авангард, было несколько для детей занятий. Я была на лекции для взрослых, на детских не была. Думаю, что этой выставке много будет такого
 

Coraline

Jones
Караул, Да! Вот что интересно в этой галерее - это постоянный движ :) Так что можно совместить.

Я подписана в ФБ на них и в инстаграме, они всегда публикуют свои события.
 
Были сегодня в ТЮЗе на Мухе-цокотухе. Всё хорошо и прекрасно, и актёры и костюмы и вообще весь спектакль. Мне было не скучно (дитю тоже), хоть он идёт почти час без перерыва.
У меня только вопрос к постоянным посетителям. В ТЮЗе все спектакли идут с полной подзвучкой? Лично мне это мешает, когда весь звук идёт из колонок, а не со сцены. Ну и громко. Очень громко выводится фонограмма, просто ужас. Видно, чтобы дети не перекричали, но это слишком.
А так, повторюсь - всё супер.

Если вдруг кого-то интересует ещё программа для младшей группы, мы сходили на Пин-Пина и Мойдодыра в кукольный. Тоже всё класс.
Начинаю даже думать, что я стала неразборчивой, но мне всё нравится.
 

christy

Well-known member
Мы нежно любим ТЮЗ и по возрасту все там пересмотрели. Решили даже сходить на Поллианну, получив заверения околотеатральных лиц, что в наши 7 не рано, а также слухи-намёки, что этот спектакль собираются снять. А я собиралась ещё минимум пару лет порастить дочку до Поллианны.

Может быть, кто-то ходил на Алису в Зазеркалье в театр Киноактера? Есть отзывы и впечатления?
 

Dar

New member
Может быть, кто-то ходил на Алису в Зазеркалье в театр Киноактера? Есть отзывы и впечатления?
В субботу водили дочку с ее своим третьим классом. Всем понравилось - очень яркий спектакль, красивые костюмы и декорации, шикарная игра актеров, немного с залом разговаривают. Много песен. Для подростков уже, наверное, нет, хотя мы с мужем с удовольствием смотрели. И длится час без антракта - мой любимый формат.
 

Natas

Well-known member
Были сегодня в ТЮЗе на Мухе-цокотухе. Всё хорошо и прекрасно, и актёры и костюмы и вообще весь спектакль. Мне было не скучно (дитю тоже), хоть он идёт почти час без перерыва.
У меня только вопрос к постоянным посетителям. В ТЮЗе все спектакли идут с полной подзвучкой? Лично мне это мешает, когда весь звук идёт из колонок, а не со сцены. Ну и громко. Очень громко выводится фонограмма, просто ужас. Видно, чтобы дети не перекричали, но это слишком.
А так, повторюсь - всё супер.

.
Мы были 27.03. Утром.... Когда брала билеты даже не подумала, что это будут каникулы... В зале было где-то 5 детей с родителями, остальные- школьники. Причём не только 1 класс, были дети лет 9-10. Вот это был ад аццкий.
Хотя сам спектакль супер. Мой младший совсем не театрал, ходить начали вот только недавно. Очень тщательно выбираю куда его вести. Всё время просидел на краешке стула не отрывая глаз от сцены.
По поводу звука. В Тюзе в последнее время были только на Доктор Айболит, там такая же история с подзвучкой. Но я всегда беру билеты только на 1-2 ряд, там отлично слышно. Не громко совсем. Может быть вы ещё сбоку близко к колонке сидели?
 

Лапа

Well-known member
В ТЮЗе еще советую Волк и семеро козлят всем, кому понравилась Цокотуха (п.с. мне она Пушкареву напомнила:)))
 
Может быть вы ещё сбоку близко к колонке сидели?
не, у нас был 9-10 ряд, 1 места. Клёвые, кстати места. Без соседей, возле проходов и всё видно
мне она Пушкареву напомнила
думаю, на то и расчёт. Но она очень трогательная. Да и все они хороши. МОей дочке больше всех понравился паук
 

lakshmi

Well-known member
В какую тему разместить? Знаю, у нас тут дети есть, участвующие в подобных конкурасах

http://graecolatini.by/admelpomenen.htm

Кафедра классической филологии БГУ проводит открытый конкурс декламации античной поэзии «Ad Melpomenen» («К Мельпомене»).

Дата: 15 апреля. Начало: 14:30. Место: ул. К. Маркса, 31, ауд. 210. Окончание регистрации: 13 апреля.
 

lakshmi

Well-known member
Радуга света, не знаю. Наверное, кроме сада) в анкете есть вопрос: статус. Начинается выбор с ученика школы/гимназии. Наверное прям с 1 класса
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Не совсем по теме, но спросить больше негде: где и как вы развлекаете детей летом? Сегодня хотели сходить на скалодром трапеция - облом, они переезжают, на каток в чижовка арену - не работает, на мастер класс в фэмили клаб - не состоится, бо не набрался минимум. Шо за засада?! Кино смотрели, даже на батуты ужк сходили, хоть и нельзя прыгать, по веревочной трассе лазили, аттракционы все возможные посетили. Куда податься???
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Coraline, не-не, я не хочу в школу :)
Мои тоже себя развлекли бы, но у них всё сведется к утыку в гаджеты... А хочется, чтоб двигались и впечатлялись :)

NaNi, это в черте города? Мы ж без машины...
 
Сверху