Воспитание искусством: театры, выставки, концерты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зойка

New member
Воспитание искусством. Театр, цирк, выставки.

Мы на прошлой неделе первый раз пошли в театр. В театр музкомедии на мюзикл "Золотой цыпленок". Дочурка смотрела с переменным успехом. Но в общем заинтересовалась. Больше всего ей понравились зайчики, так как они были самые веселые, прыгали и танцевали. Мне лично не очень понравилось, на мой взгляд - скушновато. но это на мой взрослый взгляд.
Предлагаю делиться впечатлениями о посещении представлений, спектаклей и выставок. Что понравилось, а куда бы идти не советовали. Указывайте, пожалуйста, возраст деток, у кого не указан в профиле.
 

Зойка

New member
Да, просмотрели оба действия, убегать не пытались. Хотя я думала, что ее терпения хватит лишь на одно.
 

Аник

New member
Буратино.by
Музкомедия.
Мы шли на сказку. На Буратино. А пришли... Меня задело в самом начале спектакля, когда герой говорит: "Ты куда свалил?" И так весь спектакль. Я понимаю, что это рассчитано на взрослых, ведь родители приводят своих детей, и не должны шумно храпеть на спектакле, и их вроде не должно тошнить от детской сказки. Но когда Лиса Алиса и Кот Базилио требуют ПИВА! мне хочется уйти со спектакля. Лично мне, потому что я не хочу, что бы мой ребенок вырос на ТАКОЙ сказке.
могу еще много написать - но не буду. Мы ходили с семьей друзей. Они ничего не заметили - все нормально прошло. Никаких претензий.
Хорошие отзывы были у моей знакомой. которая ходила на спектакль со всоим 6-летним сыном.
Интересно услышать мнение Любовь Апрельской - мы с ней втретились в кассе :)
вот так вот...
ну, и общее такое замечание: очень громкая музыка. Я не знаю как другие дети, но у меня ребенок очень болезненно реагирует на громкие звуки.
сам спектакль сделан полностью по фильму старому - те же песни, та же музыка. Только много современных решений - ноутбук у Артемона, сайт у Карабаса Барабаса, Дуримар - предприниматель и проводит рекламную акцию, Черпаха Тортила получает мэйл от летучей мыши, а Лиса Алиса явно выглядит шлюхой...

да, забыла написать.
Ребенку 4 года. Смотрел внимательно. но он вообще театр хорошо воспринимает. Понятно, что особо не реагировал на все изыски. Только дома, когда сказку читали, был удивлен, что там ничего про сайт и компьютер не сказано.
Да. Там есть момент, когда пауки появляются, а потом и нападают на Буратино. Не могу сказать, что это очень страшно. Качественно. Но Слава ОЧЕНЬ напрягся. И когда его позже, дома спросили, что понравилось - не понравилось - так вот он этих пауков вспомнил, мол не понравилось.
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
в музкомедии два таких "новаторских" спектакля. Я водила на Айболита, после этого мне с Буратино тоже стало все понятно. А цыпленок, что-то по Андерсену понравилось.
 

Аник

New member
Бременские музыканты.
Музкомедия

полностью по мультикам - при чем по всем 3. Первое действие - старые мультики. Второе - новый.
Постановка яркая, красочная, красивая. Супер актер - Трубадур - вот сходу программку не вижу - не могу вспомнить фамилию (у меня это профессиональное) мальчика. Но мальчика помню и по взрослым спектаклям - чудный мальчик.
вот только атаманша слегка ... в латексе. Ну, более менее.
Ребенку ОЧЕНЬ понравилось первое действие. Но и мульты он любит. А вот новый мультик ему явно не нравится. И смотрели всего несколько раз. А в театре замечательно зашло. Конечно, не так хорошо как первое, но тоже здорово.
уже выходя из театра, спрашивал. когда пойдем снова.
Славе тогда было 3 года 8 мес.
ходили еще раз - и снова успех. Думаю. что надо еще разок сходить :)
 

Аник

New member
Караул,
спасибо - теперь на Айболита точно не пойдем. А то я к нему стала приглядываться.
 

Караул

уплыла
Аник, по-моему, там такие панки. -) Но я давно ходила, много лет назад. Но музыка громкая, сюжет не для слабонервных родителей, актеры своим видом и костбмами вызывают сожаление. Вобщем, мне было противно.
 

Аник

New member
Караул,
понятно. Значит остается только Залатое кураня у них.
Да, Айболит. кажется, в Русском театре ставили.
хотя не нашла у них :(
но вот что заинтересовало:
царевна-лягушка http://rustheatre.nm.ru/plays360.html
и крокодил http://rustheatre.nm.ru/plays300.html
особенно его интерактивность. Кто-нибудь был? как это?
 

Караул

уплыла
Аник, в русском был дивный спектакль Джельсомино. Ну очень понравился! Я дочку водила практически на все, что у нас шло, и то, что приезжало. Поэтому у меня некое пресыщение детскими спектаклями было. -) Но этот спектакль для меня был просто событием. http://rustheatre.nm.ru/plays070.html А интерактивность была в том. что по залу бегали, вопросы задавали, песни пели. Но чудно! А Айболит, может, и в русском, не помню.. Я сто лет назад у них Золушку смотрела в таком старом составе, это что-то было наредкость тягомотное, да еще престарелая Золушка и принц как-то не сильно адекватно вопринимались. И тут пошла на Джельсомино ожидая такого же примерно. А там все новое, музыка, декорации. Я аж пузырилась, описывая друзьям

Буду ждать отзывов про Крокодила. -)
 

Ассоль

Member
Все эти спектакли ставил замечательный актер и режиссер П.Харланчук. Сейчас его там нет :( Джельсомино и Крокодил уже давно не идут. Царевна-лягушка в октябре в ближайшее время. Красивый, музыкальный спектакль для детей от 5-6 лет (есть пару страшных для детей моментов). К новому году обещают поставить Каштанку. У меня друг - актер русского театра. С его слов. Сами не были, ещё маленькие. Боюсь только как выберемся - прикроют и эти спектакли. Караул, вам повезло. Вы видели отличную постановку.
 

Птица_Сирин

Active member
Мы ходили в кукольный на "3 поросёнка", спектакль оказался для школьного возраста, но дочке понравилось (было 1,8), на сцену рвалась.
В оперный на Терем-теремок ходили (1,10), понравилось, но для дочки долговато было.
 

Караул

уплыла
Ассоль,да, я это почувствовала, постановка просто замечательная. Эх, как жаль. :( И что его уволили из театра по политическим причинам, спектакли сняли и вообще. :(((
 

Ассоль

Member
Царевне-лягушке тоже не долго идти, наверно. Сходите, пока ещё есть возможность. Я вот до сих пор жалею, что не сходила ещё раз на "Мастер и Маргарита" в кукольном.
А в ТЮЗе для совсем маленьких есть что- нибудь, или только для школьников?
 

Аник

New member
Ассоль,
спасибо за рекомендации. Я сама в Русском давно была - еще до ремонта - стыдно даже
на лягушку обязательно сходим

про три поросенка.
У нас ходил сын с папой. Папа был не в восторге. Он вообще любитель реализма. И если должен быть дом, то и выглядеть он должен как дом. НО! Ребенку ОЧЕНЬ понравилось. Правда, Слава у нас действительно иногда странно на театр реагирует - ему и японский театр понравился и понятен был.
так вот, ребенок дома мне объяснял. что бочка - была домом, и т.п. даже построить пытался нечто такое. А потом так играл с палаткой - поворачивал ее в сторону - и объявлял, что теперь это...
т.е. ребенка захватила идея символа :)
 

Аник

New member
про ТЮЗ
вот их сайт http://tuz-by.com/
мы планируем на кота Леопольда, поющего поросенка, Бибигона и Бармалея. Но будем посмотреть. Мои знакомые ходили лет с 5-6 - нормально шло. Надо пробовать
 

Птица_Сирин

Active member
А для 2-х леток посоветуете нам что-нибудь?
Домашний кукольный театр обожает, сама сказки показывает и рассказывает, надо порадовать дочу.
 

Ассоль

Member
Птица_Сирин, для вас наверно только кукольный - Красная шапочка и Кот в сапогах. Мы это в 2 смотрели. Там ещё музей кукольный нам нравился. Все остальное - для детей постарше.
 

Natas

Well-known member
Аник написал(а):
мы планируем на кота Леопольда, поющего поросенка, Бибигона и Бармалея
я вот тоже сегодня к этому приглядывалась. А не рановато нам будет: нам 2,5. У нас просто театр этот совсем рядом, часто гуляем, малявка гразглядывая афиши просится туда, с детками :)
 

Караул

уплыла
Хорошие и Поросенок, и Леопольд. Только лучше, чтобы ребенок немного знал белорусский. -) У меня дочка догадывалась по действию, но все понравилось.
 

Natas

Well-known member
Караул,
да, я просто с цитатой промахнулась - я думаю, и Леопольд и поросёнок нам пока ещё рановато :) не высидит мой ребёнок столько.... :) Бибигон и Бармалей - они в одном действии 50-55минут и на русском - вот на это хочу решиться. В каком возрасте вообще можно попробовать? там везде написано с трёх лет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху