Вот такая история...

Маланка

New member
Как-то не решалась всё написать, потому, как всё это происходит с очень близким мне человеком, но вот настал такой период, что нужно послушать мнение со стороны.
Есть у меня брат, 25 лет, с хорошим образованием, должностью, очень неплохой молодой человек, имеет бурную личную жизнь, но что бы как-то определяться-об этом даже и речи не было. Пару лет назад была у него девушка Наташа, очень серьёзные были отношения, но на пути встала наша мама, ну не приняла она её, спустя год они всё-таки расстались. У брата была сильнейшая депрессия, много нам пришлось пережить, но как-то всё улеглось, он ушёл в работу, Наташа я слышала собиралась замуж.
А теперь в нашей жизни появилась девушка Оля, знали мы её и ранее, т.к. брат был у неё репетитором по математике, затем делал ей курсовые. Образовалась ничего не значащая связь, в смысле чувств и прочего. Был он с ней как-то у нас в гостях, ну и встречи от случая к случаю.
И вот на прошлой неделе мы узнаём, что брат скоро станет отцом. Для всех был мягко скажем шок. Брат ей сразу сказал (в тот самый момент, когда узнал)-есть два пути-прерывание или свадьба. Но всё бы ничего, да тут ещё такая история, что два месяца как возобновились отношения с Наташей. Оля решает сделать вакуум, т.к. все понимают, что никаких чувств нет, и дальнейшие отношения все представляют с трудом. Ну, вакуум так вакуум, брат сам записал её в неплохой медцентр, как-то успокоился. Но тут (несколько дней назад) она объявляет, что будет рожать, никаких к нему претензий не имеет, рожает для себя, короче считай, что ребёнка у тебя нет. Ну как нет!, когда живут они в 5-ти минутах ходьбы друг от друга, что встречаться всё-равно придётся, да и как жить, когда знаешь, что где-то ребёнок растёт. Мнение родителей прямопротивоположны-папа считает, как можно будет жить без чувств, а мама настаивает на женитьбе. Вчера приехал брат ко мне, ну никакое состояние, смотреть жалко, но всё-таки решил жениться, говорит, хочу, чтобы ребёнок был записан на меня, буду ему хорошим отцом и тп. Но опять-таки прозвучала фраза-я это делаю, потому как НАДО! Правильно он говорит, мол, вы все имеете детей и представляете, что это за чувства, а я душой ещё понять не могу. Сообщил он Оле о своём решении, она, конечно, сопротивляется, так что пока не определились.
Вот такая вот история. Буду рада выслушать ваше мнение, может кто-то был в подобной ситуации, хотя никому не пожелаю.

PS: сразу извиняюсь перед админами, что пришлось перерегистрироваться, потому как не знаю, каков будет конец, а знакомых на семействе много.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Маланка, женщина сама решает оставлять ребенка или нет. Оля сама поняла, что их больше ничего не связывает кроме ребенка, думаю, она не согласиться выйти замуж только ради него. Трудная ситуация... Хотя одна знакомая в свое время от отчаяния вышла замуж не по любви, зато потом он покорил ее сердце - теперь у них растут 3 прекрасные девчонки. Жаль, что в жизни мало хэппи-эндов
 

Magiemiel

New member
Маланка,
мне кажется, что если брат и женится на Оле, то все равно разведется :blush:
А быть хорошим папой можно не будучи мужем, особенно если Оля не будет против.

Она к брату как относится?
 

Vadik

Team Herbalife
Не поймите меня неправильно, если я ошибаюсь, но на форуме зачастили темы, созданные только что зарегистрировавшимися участниками. И оставившими единственное сообщение с описанием какой-либо проблемы. И потом в обсуждении темы они не принимают участия.
Это у меня одного такое ощущение? Или это солнечные бури?
 

Lorena

Well-known member
сложно быть прекрасным отцом и не расписываясь и быть им только по документам живя бок о бок, т.ч. женится только ради ребенка не стоит, но вот если он не боится ответственности, то признать его он может и помогать маме и ему тоже, вот это будет по мужски, а штамп ничего не значит.
 

Маланка

New member
Vadik, вы ошибаетесь, в данном случае, проблема действительно есть, а вот решения пока не нашли.

Она к брату как относится?

Мне судить трудно, я с ней практически не знакома.

особенно если Оля не будет против.

Этот вариант она даже не рассматривает-если нет отца, то нет.
А брат переживает, вот выйдет она замуж потом, и какой человек будет воспитывать его ребёнка-неизвестно.
 
Vadik написал(а):
Не поймите меня неправильно, если я ошибаюсь, но на форуме зачастили темы, созданные только что зарегистрировавшимися участниками. И оставившими единственное сообщение с описанием какой-либо проблемы. И потом в обсуждении темы они не принимают участия.
Это у меня одного такое ощущение? Или это солнечные бури?
+100
 

Lorena

Well-known member
Маланка написал(а):
А брат переживает, вот выйдет она замуж потом, и какой человек будет воспитывать его ребёнка-неизвестно.
а вот если они поженятся, апотом разведутся, она что всю жизнь одна проживет?
 

Вадимко

New member
Vadik, это боты :shok:

По субжу - поделом брату :crazy:
не надо бросать свою любовь "патамучта так мама хочет"
:tomato:
 

kYsya

Светлая ведьма
Маланка написал(а):
А брат переживает, вот выйдет она замуж потом, и какой человек будет воспитывать его ребёнка-неизвестно.
Прошу прощения, может, Ваш брат не будет в детский сад играть?
Не хочет жениться, боится--не нужно.
Мужчина может быть прекрасным отцом, не являясь мужем.
И... Тут столько, не высказать.
 

Маланка

New member
Прошу прощения, может, Ваш брат не будет в детский сад играть?
Не хочет жениться, боится--не нужно.

Нет здесь никаких игр, вопрос чтобы оставить её одну с ребёнком даже не стоял.
Брат ей сразу сказал (в тот самый момент, когда узнал)-есть два пути-прерывание или свадьба.
 

Magiemiel

New member
Маланка,
повторюсь,
если родить ребенка- её решение, то лучший вариант - помогать по мере возможностей, финансово и личным участием.
 

Natya

Жили-были ...
По себе могу сказать - однозначно не смогла бы жить с человеком, зная что он любит другую НИКОГДА, даже ради ребенка. Не может быть нормальной семьи и нормальной атмосферы между родителями, если мужчина постоянно думает о другой, если у Ольги нет тоже чувств к мужчине, то в принципе о какой номральной семье может идти речь?

Я думаю, в такой ситуации мужчина должен признать решение женщины родить ребенка и поддержать ее по карйней мере матириально (алиментами), если она не хочет что бы были какие-то отношения с ребенком. И строить свою жизнь и ту семью, где он сможет быть и отцом и мужем.

Я считаю, что семья в которой нет взаимной любви обречена на развод или на равнодушие. Это при условии что те кто женятся хотят НАСТОЯЩЕЙ семьи, а не семьи по рассчету или по каким либо другим соображениям. Конечно если мужчина хочет быть отцом не любя женщину и встречаться (или просто любить другую) и женщину такое положение устраивает (а может она и сама любит другого) и они совершенно нормально будут относится к сторонним связям и им будет комфортно, тогда конечно можно попробывать создать семью.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Этот вариант она даже не рассматривает-если нет отца, то нет.
А брат переживает, вот выйдет она замуж потом, и какой человек будет воспитывать его ребёнка-неизвестно.
пусть брат ваш на этот счет успокоится и подождет. Это у нее беременный максимализм, гормоны и прочее. Родит, годик повоспитывает "сама" и будет вовсе даже не против помощи вашего брата, будь он хоть и не муж.
 

Маланка

New member
Natya, всё правильно и он понимает, что пока о настоящей семье и речи не идёт, потому как любви здесь нет точно, но в то же время он старается найти какие-то положительные стороны возможного брака.
Есть и ещё одна сторона-наши родители, мама человек верующий и не представляет, как она будет жить, мириться с тем, что где-то внук или внучка растёт, и даже не где-то, а на соседней улице. Оля пока не настроена на поддержание каких-либо отношений.
Согласна сJahenka, что где-то говорит максимализм, эмоции, поэтому пока не давим, она сама где-то на распутье.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Jahenka написал(а):
Этот вариант она даже не рассматривает-если нет отца, то нет.
А брат переживает, вот выйдет она замуж потом, и какой человек будет воспитывать его ребёнка-неизвестно.
пусть брат ваш на этот счет успокоится и подождет. Это у нее беременный максимализм, гормоны и прочее. Родит, годик повоспитывает "сама" и будет вовсе даже не против помощи вашего брата, будь он хоть и не муж.
Вот-вот ,ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Natalka

New member
Если Оля сама хочет рожать ребенка, но не хочет выходить замуж, то в чем проблема? Ведь у малыша все равно будет отец (вне зависимости от штампа в паспорте) и просто замечательно, что ваш брат не отказывается от малыша.

Оля пока не настроена на поддержание каких-либо отношений.
Ну когда родится ребенок и она будет вынуждена находится с ним 24 часа в сутки, то мнение ее может и измениться.

Есть и ещё одна сторона-наши родители, мама человек верующий и не представляет, как она будет жить, мириться с тем, что где-то внук или внучка растёт, и даже не где-то, а на соседней улице.

Если Оля не совсем глупая девушка, то она должна понять какое это счастье когда у ребенка есть бабушки и дедушки, которые его любят. И даже если она еще потом выйдет замуж, то малышу разве будет хуже от того, что у него появятся еще один папа и бабушка с дедушкой?
Тут главное, чтобы взрослые вели себя "как взрослые" и понимали, что ребенок ведь ни в чем не виноват. А чем больше вокруг любящих людей, тем лучше для малыша.
 

Маланка

New member
Меня именно этот 5-ти недельный малаш и волнует больше всего, все думают прежде всего о своих чувствах, о том, как будет лучше им, а о том, что там растёт и развивается человек как-то пока забывают. Я очень надеюсь, что Господь поможет им принять единственно правильное решение.
Я уже просто очень устала переживать, постоянно думать об этом, за маму волнуюсь, очень сложно всё это.
 
Маланка, а как к этой ситуации относится Наташа? Она согласна продолжать отношения, если Ваш брат не женится, а Оля родит?
 

-Мария-

Active member
Magiemiel написал(а):
Маланка,
мне кажется, что если брат и женится на Оле, то все равно разведется :blush:
А быть хорошим папой можно не будучи мужем, особенно если Оля не будет против.

Она к брату как относится?
ППКС!
Если б с моим сыном такое произошло (а этого бы не произошло, т.к. я б его НЕ РАЗВОДИЛА с Наташей(брат не маленький и сам решит с кем ему быть), а ваша мама сделала именно это), то мой бы совет был :
Будь отцом (Оля не может этому помешать), а живи с любимой и той, которая будет хорошей женой.
 
Сверху