Вот такая история...

Shy

Тихий омут
Где я писала, что развела?
Пож-та извините, видимо я что-то не так поняла..Просто вы писали, что легче с мужем развестись, чем с мамой конфликтовать..Кто такой муж, а кто такая мама. Мужей может быть множество, а мама только одна. Вот я и сделала такие выводы..Ещё раз извиняюсь...
 

Greenlight

Well-known member
Shy написал(а):
Ещё раз извиняюсь...
Да не за что. Это я плохо написала. Просто такие мысли меня часто посещали, когда мама меня пилила. В итоге мы с мужем разошлись. Не разводясь. Не могу сказать, что мама не внесла свой вклад в это дело. Вернее, в мой образ мыслей. Так что винить могу только себя. Что бы больше не было вопросов, сразу скажу, что это было давно, и я сейчас об этом не жалею. Нам, как оказалось, было полезно пару лет врозь пожить - много дури из голов повыметало.
 

Filamenta

Active member
Феечка,
Феечка написал(а):
Мало ли сколько мужей может быть. Вторых родителей не будет. И если войнушка между мамой и мужем, ты вроде понимаешь, что надо бы своей семьей жить, но маму-то не отодвинешь, мы вместе жили, а она считала, что мы молодые-глупые, и надо нам каждый шаг подсказывать, иначе мы все не так будем делать..

В корне НЕ СОГЛАСНА. Из-за таких вмешиваний и распадаются семьи. Очень даже можно отодвинуть и задвинуть куда подальше с их мнениями, всезнайством и поучениями. Они свою жизнь прожили, а вам не дают прожить свою, они за вас все решают, хотя вы уже самостоятельный человек, а не ребенок и имеете свои представления и ПРАВО самостоятельно решать, как вам жить. Вмешиваясь и руководя вашей личной жизнью, ваша мать пытается самоутвердиться за ваш счет, чувствовать себя все еще значимой, иметь авторитет и контроль над вами. С таким раскладам у вас не будет ни одного "подходящего" для нее мужа и соответсвенно спокойной личной жизни. Если вы мужа выбрали и вышли за него замуж, вам с ним жить и строить дальнейшие отношения,это не вашей мамы дело вообще.
А фразу "мужей может быть много, а мама -одна" я сто процентов уверена, что мать ее и внушила. :) Мой отец мне слово в слово это говорил, только про отца :)

И что значит вы все будете не так делать? А кто это "ТАК" определяет? Вы живете , как вам удобно и никому ничего не должны.
 

Ванесса

New member
Filamenta,ППКС
офф:у нас таже истроия с матерью моего мужа, она ему толдычит что его брак со мной не первый, возможно и не последний, ну и все вытекающие выводы отсюда. Я ей так и сказала, не дождееись вы развода , даже и не мечтайте об этом, с тех пор у нас холодная война.....
В отличии от свекрови моя мама всегда спрашивает, у вас все хорошо? ей главное чтобы мне было хорошо, хоть с негром, хоть с китайцем , она примит того с кем хорошо ее дочери.
И это не смотря на то , что у нас сней не совсем теплые отношения.
 

Greenlight

Well-known member
Filamenta, надеюсь, это так, ваша общая оценка данной возможной ситуации а не попытка МНЕ рассказать про неких "они", которые не дают мне жить?
Filamenta написал(а):
Они свою жизнь прожили
Filamenta написал(а):
они за вас все решают
На всякий случай, если вы все же МНЕ пытались разъяснить МОЮ же ситуацию - никто ничего за меня не решает, так как моих родителей уже нет в живых - ни отца, ни мамы, так что с этой стороны на меня никакого давления нет. Но все равно спасибо, вы, в принципе, правы, жить надо своим умом - но до этого некоторым (в том числе и мне) надо было своим умом и додуматься.
 

Filamenta

Active member
Феечка,
Посмотрев вашу линеечку, я конечно вижу, что эта ситуация в вашей жизни -пройденный этап.
Я тоже вышла замуж рано... и мы тоже жили с моими родителями и проблема была с моим отцом. Так что ситуацией знакома. Сейчас, уже когда прошло почти 10 лет с того момента, так я уверена, что если бы слушала своего отца и все что он говорил про моего мужа, то неизвестно, чем бы все закончилось. мы переехали на съемную кваритру потом.

Я просто написала свою точку зрения на это
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
Filamenta, и мы, конечно, по квартирам жили, первый раз съехали, когда малому 9 месяцев было... Все равно, в ситуации
lela написал(а):
на девушку повлияла ее авторитарная мама. Говорит она как зомбированная, ничего не хочет ни слышать и говорить.
советуй-не советуй отодвигать маму - пока человек до этой мысли не дозреет сам, ничего не получиться. А у Оли, судя по тому, что мама по бабкам кинулась, что б парня приворожить, мама намерена дочке не просто помогать, а строить ее жизнь по своему разумению.
 
Последнее редактирование:

Gliuk69

New member
почти месяц прошел. новости есть какие-нибудь? была ли оля в москве? как наташа? брат?
 

Маланка

New member
Gliuk69, :), к сожалению, или к счастью, особых новостей нет, всё абсолютно по-старому, никто никуда пока не уехал, брат в том же русле, Наташа вроде как исчезла.
Малыш растёт, радует, очень активный, мы периодически созваниваемся, до нг уже не выберусь к ним наверно, дети всё болели, а очень хочется повидать, так гулит громко в телефон. Мама моя бывает у них, приходит вся в соплях...
 

OrangeMoon

New member
Ух, тяжело в шестом часу утра было одолеть эту не простую тему на 13 листов...
По-большому счёту, ничего не улучшилось и не наладилось, просто с течением времени все успокоились и посмотрели другими глазами; и жизнь течёт своим чередом - не так идеально, как хотелось бы, но всё-же... Ребёнок растёт и это главное!
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Маланка,
Как ваши дела? Как малыш? (Давно вас не слышно...)
 

Маланка

New member
vselennaya, я на форуме живу :), просто новостей особых нет.
Вчера малышу пять месяцев исполнилось, общались с Олей, я в лёгком шоке-кормят уже всем-и огурцами солёными, и супом, ночью обычное молоко...садят вовсю.

Да, и вот ещё. Недели три-четыре назад позвонила мне Наташа, попросила встретиться, посидели с ней в кафе, от неё узнала, что брат давно посещает психолога в одном из центров, с ней практически не общается, но и не это главное, оказалось она очень больна, уже была одна операция, прошла курс химии, готовится ещё к одной операции, выглядит неважно, жутко всё это...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Маланка, печально...... очень........

Больше всего в этой ситуации мне жалко малыша, Наташу и вашего брата....

Нервы, постоянные переживания до добра не доведут :(. Пусть Наташа побыстрей выздоравливает!
А брату всё же оказаось сильно втягость всё в себе держать! Молодец, что обратился к специалисту, ведь не каждый мужчина отважиться пойти к психологу, даже в очень трудной ситуации.

А он знает, что Наташа заболела? И почему они не общаются? Ведь из-за Наташи, своей любви к ней, он сильно на настаивал на женитьбе на Оле....
 

Маланка

New member
vselennaya написал(а):
А он знает, что Наташа заболела? И почему они не общаются? Ведь из-за Наташи, своей любви к ней, он сильно на настаивал на женитьбе на Оле....

Давно знает, после первой операции они были довольно близки. А почему не общаются...в какой-то момент он или сорвался, не знаю, но обвинил Наташу во всех своих бедах и несчастьях, но то что любит до сих пор-это точно, и ещё пока подчиняется рекомендациям психолога.

ЛЮДМИЛА-АЛЕША написал(а):
Маланка,Точно "Санта -Барбара"

ЛЮДМИЛА-АЛЕША, я это поняла ещё в начале:), когда события развивались и стремительно менялись.
 
Сверху