Вот такая история...

Shy

Тихий омут
Брату надо дать время...Наверное, и у него от всего просто шок...Он никак переварить всё не может...Есть такие мужчины которых не нужно трогать, им нужно дать время....И думаю время расставит все точки над И.. Оля пусть растит своего малыша, это сейчас главное. А брат думаю оживёт, женится- не женитчся, но думаю, помогать и общатся будет...
 

Ailey

New member
Shy, моему ребенку счас почти 4 года. у ее "отца" до сих пор ничего не проснулось :) и видимо не проснется.
это при том, что зачатие было желанным :)

насчет того, что молодая мама пытется устроить личную жизнь - не вижу причин для осуждения. пусть даже имея 1-2 мес. малыша.
всё реально. и это не значит, что она "закинула" ребенка.
мамы, имеющие 1-2 мес. реб. и мужа имеют в принципе другое мировоззрение и восприятие :)
так что не судите, да не судимы.....
хотя всё равно в данном случае реально оценить ситуацию практически невозможно
 

Coraline

Jones
Если с поездкой все это - правда, то возникает вопрос - где она взяла в России этого молодого человека? Ну понятно, может, познакомилась, когда беременная была. Может, парень согласен на связь или брак с женщиной с ребенком. Или - это настоящий отец ребенка. Так что в случае, если мужчина есть, все становится еще интереснее.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я по асе общалась с мол челом, который меня забирал со всеми потрохами, в тч с ребенком не от него. До сих пор переписываемся...
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Я не отрицаю такого момента :) Но, вобщем-то, не забрал же. Я не к тому, что он врет, я к тому, что можно женщине, которая замужем, и мужа бросать не собирается, обещать что угодно. Тут же девушка свободная... Вероятность, что она воспользуется предложением - практически 100%.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Натаська, забирали меня в Челябинск, беременную :) Дошло до билетов. Не думаю, что хотели развести.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Вишня-черешня, А, понятно :) Сорри, что "вытянула" личную информацию, я не хотела. И все же - ваш папа очухался, и когда детки совсем маленькие, такая вероятность гораздо больше, чем когда они уже подросшие. Поэтому чаще варианты, когда такие предложения поступают женщинам с детьми более старшего возраста, нежели 1-2 месяца.

Вообще просто поймала себя на мысли, что мне на самом деле очень жаль Маланку и ее семью. Поэтому у меня Оля с ее поведением вызывает такое отторжение. Маланка искренне хочет помочь, старается, переживает.. Какому бы другому ребенку, обездоленному, такое внимание, а тут столько душевных сил пропадает зря, не находит никакого отклика.. Обидно...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Натаська, ничего страшного, я просто пост свой малость подредактирую :)
По поводу обсуждаемой ситуации с вами полностью солидарна. В основном изза отношения Оли к ребенку.
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Я тоже после того, как Илюня родился, очень неожиданно для себя самой - а я человек достаточно не сентиментальный - стала аж до боли в сердце воспринимать отношение к детям. Прям кошмар стал :) Я передачи, где рассказывают о жестокости к детям, реально НЕ МОГУ смотреть, я просто переключаю, и долго еще нервничаю. К тому же, подумалось, что Оля, если бы так уж сильно хотела вернуть Маланкиного брата, пошла бы на сближение с Маланкой, которого та ищет сама, чтобы быть поближе к той семье. Да и, когда маленький ребенок в доме, помощь чья-то никогда не бывает лишней! Вобщем, как-то досадно все это наблюдать...
 

Маланка

New member
Jahenka написал(а):
Маланка,
а вы не пробовали с Олей подружиться где-нить вне территории ее родителей? Ну, на прогулке, например? Мне почему-то кажется, что Оля, несмотря на то, что все тут в нее помидорами кидают, еще очень молодая, неопытная в жизни и не знает что делать. Что мама сказала - то и делает. Мозг свой вы конечно, не вставите, но может хоть поддержите человека, а там, глядишь, у нее свой мозг вырастет...
Представьте, что она никакого отношения не имеет к вашим родственника. Просто девушка. Безотносительно брата. Даже не разговаривайте об этом. Мне кажется - так будет проще. Всем.

Jahenka, к сожалению, совместные прогулки невозможны, потому как я с семьёй живу совсем на другом конце города, я и у родителей бываю редко, мама моя периодически в этом участвует.
И такой момент, я уже несколько раз обожглась с советами и помощью, поэтому теперь очень осторожна. Я звоню, распрашиваю, интересуюсь, но не более. Я отдавала много вещей своих, детских, некоторые просто стираны, не одеты ни разу, и поверьте, не свитанок, но почему-то всё сложили в пакет и маме передали...от конверта на овчине отказались, одевают восемь слоёв, не понимаю.
И сразу оговорюсь-брат в разговоре никогда даже намёком не всплывает, я вообще давно его отделила в этой теме, для меня есть малыш, как и для моих родителей.
 

Маланка

New member
Натаська написал(а):
Если с поездкой все это - правда, то возникает вопрос - где она взяла в России этого молодого человека? Ну понятно, может, познакомилась, когда беременная была. Может, парень согласен на связь или брак с женщиной с ребенком. Или - это настоящий отец ребенка. Так что в случае, если мужчина есть, все становится еще интереснее.

Мама моя хотела напрямую спросить про отъезд, но передумала, пока все на месте. Я только предложила стать на очередь на д/с, думаю может не знают, но сказано-нам это не нужно...
Парень этот был задолго до беременности, всплывал он и после, ну и вот снова, ну и на пеленальном столике фото его, я просто честно вам скажу-не могу говорить того, что хотелось бы, очень получится отрицательный персонаж Оля, а я всё же виню больше брата, мозги включать надо было! Ребёночек наш, это не обсуждаемо, просто даже по тому, что становится очень похож на брата, а у него весьма яркая внешность.

Натаська написал(а):
Вообще просто поймала себя на мысли, что мне на самом деле очень жаль Маланку и ее семью. Поэтому у меня Оля с ее поведением вызывает такое отторжение. Маланка искренне хочет помочь, старается, переживает.. Какому бы другому ребенку, обездоленному, такое внимание, а тут столько душевных сил пропадает зря, не находит никакого отклика.. Обидно...

Натаська, я раньше жалела всех, а теперь только малыша, видя как всё неправильно, как-то не так...уже и яблоки, и виноград, и бананы едим, питаемся абы как-глаза открыл-бутылку со смесью, по капле, но целый день, спит, ест, играет ТОЛЬКО на руках, просто целый день кто-то носит, в два месяца к врачам-ай, не пойдём...
 

Маланка

New member
Ailey написал(а):
насчет того, что молодая мама пытется устроить личную жизнь - не вижу причин для осуждения. пусть даже имея 1-2 мес. малыша.
всё реально. и это не значит, что она "закинула" ребенка.
мамы, имеющие 1-2 мес. реб. и мужа имеют в принципе другое мировоззрение и восприятие
так что не судите, да не судимы.....

Абсолютно с вами согласна, её никто и не осуждает, это их выбор, ЕЁ жизнь, решения, точно такое же, как и решение когда-то оставить ребёнка, никто на это не повлияет да и не собирается, всем понятно, что одна она жить не будет, молода, будет и мужчина, одно только, чтоб помнили не только о себе.
 

Coraline

Jones
Маланка, :)) Тогда можно еще одного! :)) Просто вы очень хорошая мама, судя по отношению к детям :) Тем более представляю, как вам вся эта ситуация обидна.. Не переживайте, в конце концов, ну что поделать... Она мама ребенка.. Хотя и не все мамы одинаково хороши...
 

Gliuk69

New member
чем дальше читаю про все это, тем больнее становиться думать и читать о ребенке... хотя с другой стороны - его кормят и одевают, и растет он рядом с мамой
 

Lela

Active member
Маланка,
ужасная история.
Если честно, я считаю, что брат ваш ни в чем не виноват. Не вините его так и себя не мучайте. Мне вас очень жалко.

Просто у меня есть реальная история, когда люди вроде женились по большой любви, забеременели. Родился малыш. И молодая жена прямо из роддома уехала к маме, и отцу даже не дала доступа к ребенку.
Парень пыкался, искал способы, думал депрессия. Ничего не помогало. к ребенку даже не подпускали.
Через 2 года был развод...

Теперь у него уже появилась девушка.

Вся его семья пережила страшный шок.

Историю я эту знаю от его сестры-близняшки.
 

winity

Member
Валентинка написал(а):
Цитата:
Сообщение от lela
И молодая жена прямо из роддома уехала к маме, и отцу даже не дала доступа к ребенку.
а почему уехала?
Мне тоже интересно. Ведь если всё было хорошо, то не должн6о было последовать такое. Что-то есть здесь недосказанное
 

Lela

Active member
Валентинка,
они тоже пытались выяснить. и муж и его родители.
Его сестра сказала, что как она поняла... на девушку повлияла ее авторитарная мама. Говорит она как зомбированная, ничего не хочет ни слышать и говорить.
 
Сверху