Вот такая история...

Dominika

New member
А я рада за Олю, может если она уедет, у неё новая жизнь начнется и у малыша появиться папа.... Очень бы хотелось в это верить!
Я ничего не скажу плохого в адрес Маланки и её родителей, но они все равно никогда не поймут Олю, могут только говорить, что ей одевать, как записать, алименты..... А вы девушку просто полюбить можете, хотя бы за то что она мама вашего племянника, внука...Подружиться с ней... Почему она должна вас слушать?? Слушают людей, которых мнения важны... А Оле видно как-то все до фени... и Правильно. Уедит, будет здорово .
 

Gliuk69

New member
а еще мне стало ужасно от того - насколько много (детей, молодых людей, да и взрослых уже) морально задавленных и порабощенных своими авторитарными родителями... ужас. неужели они настолько все никчемные, что вообще своего мнения ни на что нет? ведь они не могут не видеть как рушиться их счастье из-за чужлго мнения? мама сказала - ушла от мужа, мама сказала- развелись... дурдом, честное слово.
неужели они сами ничего не чувствуют? не любят? или любят но уходят? а потом - депресняк? или что
написала и прямо завелась!!!!!!
 

Greenlight

Well-known member
Gliuk69 написал(а):
неужели они сами ничего не чувствуют? не любят? или любят но уходят? а потом - депресняк? или что
Тяжело ОЧЕНЬ! Я восемь лет прожила как между молотом и наковальней - между мамой и мужем. На грани развода. На самом деле, легче с мужем развестись, кто такой муж и кто мама?
 

Gliuk69

New member
Феечка написал(а):
На самом деле, легче с мужем развестись, кто такой муж и кто мама?
для меня например не легче - я люблю свою семью, живем мы отдельно от родителей, живем очень давно и для меня уже муж такой же родной человек, как и мама. может даже больше...
хотя мне сложно рассуждать на эту тему - меня никогда никто не душил своим мнением, я сама решаю все для себя, и если честно, не очень терпимо отношусь к советчикам, особенно если их мнение полностью протеворечит моему.
и я считаю что каждый сам должен определяться с выбором своей семьи, потому что, как ни прискорбно, родители уходят раньше нас, а нам еще жить и жить, а как жить с нелюбимым, но выбранным мамой мужем? опять терпеть?
 

Greenlight

Well-known member
Gliuk69 написал(а):
а нам еще жить и жить, а как жить с нелюбимым, но выбранным мамой мужем? опять терпеть?
Этого я не знаю, выбирала по себе, но мама его терпеть не могла.
Gliuk69 написал(а):
потому что, как ни прискорбно, родители уходят раньше нас,
Вот именно. Поэтому легче с мужем развестись. Мало ли сколько мужей может быть. Вторых родителей не будет. И если войнушка между мамой и мужем, ты вроде понимаешь, что надо бы своей семьей жить, но маму-то не отодвинешь, мы вместе жили, а она считала, что мы молодые-глупые, и надо нам каждый шаг подсказывать, иначе мы все не так будем делать... Ребенок виртуозно этим пользовался - наказывают - орет погромче, бабушка прибегает, папу-маму строит...Ну не умела я маму отодвинуть... А она не умела дать нам свободу...
 

Shy

Тихий омут
Феечка,
А двое деток у вас от кого, от мужа которого мама не любила...?
У меня было похожая ситауция..И я маме - эгоистке сказала, что моя семья - это моя семья, моя крепость, мой муж - не только мой муж, но ещё и отец моих детям.....Но нам было проще- мы живём отдельно. Мама полгода со мной не разговаривала...А потом сама позвонила и всё наладилось. По крайней мере не рвёт больше душу, не лезет в жизнь и не говорит плохого о моём муже. Я придерживаюсь иного мнения, чем вы...что родители не должны быть эгоистами по отношению к своим детям...И это не любовь у них проявляется, а собственничество..Любовь - это когда сделаешь всё, чтоб твоему ребёнку было хорошо, даже, если саму черти гложат.
моё мнение: любимого мужа и семью можно потерять навсегда, а вот мама-есть мама, и она никуда не денется....И если дорожит дочерью, то рано или поздно поймёт, что вела себя неккоректно и эгоистично...

А ваши слова : " Легче с мужем развестись..." ...Ну если вы его не любили, то да. А когда всё хорошо в семье, и омрачает жизнь только мама (его, моя, не важно)...Тогда реально легче жить отдельно и стоить СВОЮ жизнь, невзирая на психи родителей..А родители со временем примирятся.. А если не примирятся, значит так они " любят" своего ребёнка и флаг им в руки...
 

Gliuk69

New member
Shy,
вот c вами полностью согласна!!!! ваша точка зрения мне понятна, спасибо!!
 

Greenlight

Well-known member
Shy написал(а):
А двое деток у вас от кого, от мужа которого мама не любила...?
Ага, от него.
Shy написал(а):
Тогда реально легче жить отдельно
Единственный выход, я бы сказала.
Shy написал(а):
родители не должны быть эгоистами по отношению к своим детям...И это не любовь у них проявляется, а собственничество..
Конечно, не должны. Но если эгоисты? Речь о том была, как мама может испортить отношения в семье дочки. А может она это сделать запросто. Потому что выносить ежедневное капанье на мозги очень трудно. А у Ольги, я так понимаю, мама этим тоже грешит. А мужа у нее нет, отец ребенка ее знать не хочет. Так что преград маме никто не строит. Мне кажется, отсюда и подарки Маланкины в мешке нераспакованные, и неприятие всех родственников со стороны отца ребенка. Мудрая мама говорила бы дочке, что жизнь большая и неизвестно, как повернется, и надо иметь хорошие отношения и с бабушкой со стороны папы, и с тетей (Маланкой), потому что ребенку будет тем лучше, чем больше народа будет о нем заботиться и оказывать ему поддержку в жизни. А там, скорее всего, просто мама ковыряет пальцем в ране и помогает дочке копить обиды.
 

Gliuk69

New member
Феечка написал(а):
Так что преград маме никто не строит
но свои-то мозги все равно есть (или должны быть)!!! можно же пару раз сказать маме - хватит!!! глядишь, и мама задумается и может даже поймет что не всегда она права!
 

shannelka

Знаю чего хочу.
но свои-то мозги все равно есть (или должны быть)!!! можно же пару раз сказать маме - хватит!!! глядишь, и мама задумается и может даже поймет что не всегда она права!

Девочке всего-то 19 лет. Какие мозги в этом возрасте? Вопрос очень житейский и тетеньки намного старше ее разобраться в ситуации не могут. Мама единственный близкий человек, оказывающий моральную поддержку(правильно она это делает или нет, это уже другой вопрос). Кого же ей в данной ситуации слушать, если не маму?
 

Greenlight

Well-known member
shannelka написал(а):
Девочке всего-то 19 лет. Какие мозги в этом возрасте?
Да, она еще далеко не ЖЕНЩИНА в широком понимании этого слова. Рождение ребенка не обязательно означает, что тут же придет мудрость и житейский опыт. Дите эта Оля горькое. Со мной в палате в роддоме девочка лежала, помладше Оли, правда, и материнского какого-то чувства я в ней не видела. Зато очень много и подолгу она выясняла по телефону отношения с отцом своего ребенка, который не собирался на ней жениться. Буквально часами. Это просто ребенок, который родил своего ребенка. А материнство... Оно проснется, конечно, я надеюсь, что у той девочки все сложилось хорошо, даже если парень так и не женился на ней.
 

Gliuk69

New member
shannelka,
я вообще рассуждала, а не об Ольге, хотя ее возраст только и может оправдать
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Девочке всего-то 19 лет. Какие мозги в этом возрасте? Вопрос очень житейский и тетеньки намного старше ее разобраться в ситуации не могут. Мама единственный близкий человек, оказывающий моральную поддержку(правильно она это делает или нет, это уже другой вопрос). Кого же ей в данной ситуации слушать, если не маму?
По-моему ей 21 ;), если я не ошибаюсь. Но и в 19-ть можно быть хорошей матерью своему ребёнку. У меня был период в 18-ть лет, когда я хотела, психологически была готова стать мамой, только это потом прошло :).
 

Greenlight

Well-known member
Даже если ей 21... Все мы разные. А если она все 9 месяцев надеялась, что вот-вот последует предложение руки и сердца? А потом в роддоме переживала, видя, как к соседкам по палате рвутся мужья? Приехала домой с ребенком - папа его знать не хочет... Ну переживает девушка, что тут сделаешь... Может, и перед соседями стыдно, перед подружками, перед мамой. Поддержки нет, замыкается в себе, пытается демонстрировать, что не нуждается ни в ком и ни в чем со стороны родственников папы ребенка...Это на комплекс похоже. Да еще и недавние роды дают о себе знать - все-таки ситуация у нее не простая. Можно сколько угодно говорить, что вот кто-то так никогда бы не поступил, а кто-то в 16 лет был прекрасной матерью, но в данном случае это переливание из пустого в порожнее. Девушка ведет себя так, как она себя ведет, и только исходя из ее чувств и поведения можно пытаться дать какие-то советы.
Jahenka написал(а):
Маланка,
а вы не пробовали с Олей подружиться где-нить вне территории ее родителей?
Это, наверно, было бы прекрасным выходом, и поддержка, и противовес маме. Девчонку надо встряхнуть, показать, что впереди у нее много счастья от материнства, и личная жизнь наладиться, пусть и с другим мужчиной, а то она сейчас, похоже, считает, что все кончено, одна, с ребенком, и парень на ней не женился даже ради сына. Счастливая мама - счастливый малыш, так что пусть едет хоть в Россию, хоть еще куда подальше, лишь бы ей было хорошо. Тут главное, что б не оказалось, что она ребенка родила только для того, что б парня к себе привязать.
 

Shy

Тихий омут
Ну да, в 19 лет, конечно сложно принимать свои решения и быть решительной... Особенно, если девушка не имелса опыта самостоятельной жизни до беременности..А когда зависишь от других людей (материально и морально, всё-таки 19 лет, и например 24 -сужу по себе, огромная разница), сложно быть решительной и сказать маме- стоп, это моя жизнь и я уже взрослая женщина, личность, а не мамина куколка...
А если живёшь с родителями, то как правило, родители умеют капать на мозги так, чтобы те закипали....Жить отдельно - самый лучший вариант, если есть возможность...Ибо жизнь между двух огней может окончиться печально. На рассстоянии всё-таки контролировать процесс легче, да и к супругу (супруге) ближе , а значит и его точка зрения опять же ближе и правдоподобнее, особенно, когда люди притёрлись и стали родными, своя семья, есть дети...
 

Shy

Тихий омут
Феечка,
Жэсть..Младшенькой 10 мес, и мама вас с мужем развела. Хоть бы о внуках подумала чтоли...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Даже если ей 21... Все мы разные. А если она все 9 месяцев надеялась, что вот-вот последует предложение руки и сердца?
Вы наверно не всю темку читали. Брат Маланки предлагал Оле замужество, но она отказалась. А теперь Оля из кожи вон лезет, чтобы последовало опять предложение, но его нет ;). Если один не любит, а другой любит "возможно", то о семье речи быть не может. ИМХО...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
По-моему ей 21 ;), если я не ошибаюсь. Но и в 19-ть можно быть хорошей матерью своему ребёнку. У меня был период в 18-ть лет, когда я хотела, психологически была готова стать мамой, только это потом прошло :).

В том то и дело, что Вы были ГОТОВЫ. У Оли же внеплановый ребенок. И то, как она ведет сегодня, не говорит о том, что она не сможет стать хорошей матерью. Она в прострации: раньше у нее был бойфренд, были какие-то отношения, планы на будущее, сейчас - ничего этого не осталось.
 
Сверху