Вот такая история...

Фрау Марта

New member
Влада, а почему гордость и разум должен быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у девушки? а почему исключительно девушка должна нести материальную ответственность? почему исключительно девушка "виновата" в сложившейся ситуации?
Естественно, материальная ответственность должна быть разделена пополам вследствие рождения ребенка, но девушка, я считаю, больше "виновата" в сложившейся ситуации, нежели мусчина. Когда двое добровольно занимаются опасным сексом, забеременеть может только девушка, поэтому и ей определять, заниматься таким сексом или нет. Наверняка, она допускала мысль о том, что может забеременеть от семяизвержения в нее, не так ли? Мужчина тоже мог бы предположить такую возможность, и если он не планировал зачатие и не думал о последствиях - то дурак, если слушал сказки про безопасные дни и таблетки от девушки, стоющей перспективные планы на его счет - то... тоже дурак:)
 

Gliuk69

New member
три случая из реальных жизней:
1. у нас бывшая наша одногрупница родила для себя но сразу и навсегда послала "папашу", встречаться ему с ребенком можно но больше ничего от него не надо. правда надо сказать родители у девушки приняли ее позицию, да и материально необделены
2. тут парню 26, кажется мозги должны быть на месте да и самостоятельностью должно веять, а я вспомнила одного далекого знакомого, ему под тридцать а совсем дети по уму да и никчемный совсем - я бы не смогла жить с таким, а жена ему сына родила.
3. а вторая моя знакомая только сейчас развелась с мужем который негласно считался ее вторым ребенком, хотя относительно самостоятельный и довольно состоятельный - у него своя фирма, но мозгов хватает только на бизнес, а вот на семью и сына - ...
 

Coraline

Jones
Маланка , улучите момент и поговорите с Вашим братом по поводу ребенка. Мне кажется, он подозревает, что ребенок не от него.
 

Snake

гремучая смесь
Но пока на неё очень зла-взяла и перевязала на десятый день груди!!!нет, ну ума хватило!? и брал малыш, и молоко прибыло...ой, так груди болят, и соски потрескались...дурдом!
пока мне в этой ситуации жалко только крошечку :cray:
и папаша безответственный, и мамаша, оказывается, не лучше :aggressive:
извините за резкость
 

Gliuk69

New member
Snake,
да просто молодые еще совсем, им бы еще погулять в другие игры, а уже дети.
я родила в 29 и чем дальше, тем больше удостоверяюсь в том, на примерах других, что раньше это все таки рано, даже если родители с считают себя очень готовыми.
а в 21? это ж вообще...
 

Natya

Жили-были ...
О вероятности забеременнеть, конечно должна была бы думать девушка (или хотя бы она должна была выбрать мужчину который будет думать вместе с ней), она делала то что считала нужным и в результате забеременнела и приняла решение оставить ребенка ... что ж ее решение - ее забота ... правда мужчина был не случайный, а вроде как и с ней был какое-то время ... Однако выше по теме я говорю исключительно о мужчине (о женщине другой разговор), именно такое поведение мужчины я считаю мягкотелостью. Я уже выше писала почему.
 

katiak

New member
просто с притензиями позно уже, я бы на месте девушки на алименты подала, не хочет не надо зачем так навязывать. Это же ее ребенок тоже пусть всю любовь свою на малыша на своего, а когда человеком вырастет нусть локти кусает себе "папашка".
 

Eka

Well-known member
Влада написал(а):
и Оля тоже узнала об этом, лишь когда родила

ну оля вроде не отказывается от своих обязательств в отношении ребенка...

Влада написал(а):
Ека, очень насмешила формулировка "требовать по-человечески" класс сочетаем несочетаемое
вообще-то эту формулировку я взяла из твоего поста :)
Влада написал(а):
может ли она право требовать от отца помощь ? По закону да, по человечески-нет

Влада написал(а):
сначала решает сделать вакуум, потом заявляет, что рожает исключительно себя, а потом "требовать по-человечески" Тут ещё многое завист от гордости, у кого её нет, будет после всего "требовать по-человечески"сорри, я бы так не смогла
имхо поведение оппонента (или как тут сказать в этой ситуации) не должно определять собственное поведение. порядочность или есть или ее нету, не стоит оправдывать свое свинство в отношении девушки тем что "а вот она такая-эдакая"...
 

Gliuk69

New member
мне кажется я бы не удивилась. если бы все узнали о существовании какой-то третей девушки, с которой этот мачо сейчас гуляецца
 

Gliuk69

New member
katiak,
там по-моему и так санта-барбара. так что все возможно
 

Lela

Active member
Фрау Марта написал(а):
Естественно, материальная ответственность должна быть разделена пополам вследствие рождения ребенка, но девушка, я считаю, больше "виновата" в сложившейся ситуации, нежели мусчина. Когда двое добровольно занимаются опасным сексом, забеременеть может только девушка, поэтому и ей определять, заниматься таким сексом или нет. Наверняка, она допускала мысль о том, что может забеременеть от семяизвержения в нее, не так ли?

Полностью согласна. Не нужно обвинять только парня, они, воообще, часто страдают от спермотоксикоза. И многие нифига не понимают в опасных-безопасных днях. Тем более не факт, что он был трезв и тп.

Женщина, в первую очередь она должна думать о последствиях. Вступаешь во временную связь - позаботься о последствиях.
Это только моя жизненная позиция, которой я старалась всегда следовать.

Парень это отдельный разговор... И обсуждать его я не хочу, НО ОН ПРЕДЛАГАЛ ЕЙ ЖЕНИТЬСЯ. Не надо было коней кидать раз такая умная.
 

Eka

Well-known member
lela написал(а):
они, воообще, часто страдают от спермотоксикоза. И многие нифига не понимают в опасных-безопасных днях. Тем более не факт, что он был трезв и тп.

ой, мамочки!!! бедненький, маленький, глупенький, да еще и пьяненький к тому же!!! ну как же не пожалеть и к груди не прижать!!!
пипец... я ф шоке... мот если женщина случайно забеременеет, то она должна платить алименты за нанесенный моральный ущерб? а то он же терзается бедненький...
 

Greenlight

Well-known member
Ека написал(а):
ой, мамочки!!! бедненький, маленький, глупенький, да еще и пьяненький к тому же!!! ну как же не пожалеть и к груди не прижать!!!
Точно!
наличием спермотокзикоза так удобно все оправдывать! Его пик приходится лет на 16-18, а в возрасте 25-26 уже должны проснутся мозги и появиться ответственность за свои поступки! Может, подвергнуть сомнению наличие разума у мужчин вообще, оставив за ними право только на спермотоксикоз?
lela написал(а):
Женщина, в первую очередь она должна думать о последствиях. Вступаешь во временную связь - позаботься о последствиях.
Да я с вами абсолютно согласна. Беда только в том, что там еще не женщина, там дите горькое, и по годам и уж тем более по жизненному опыту и разуму, иначе не было бы этой ситуации у нее, либо не бегала бы за парнем после рождения ребенка, либо не рожала бы от него вообще.
 

Маланка

New member
lela написал(а):
Тем более не факт, что он был трезв и тп.
Ой, девочки, давайте не будем собирать боб с горохом, человек не пьёт в принципе.

katiak написал(а):
я бы на месте девушки на алименты подала

Этот вопрос обсуждался ещё до родов-родители мои убеждали, запиши на него, тем более он не против вовсе, и будешь иметь право на алименты, да и в дальнейшем неизвестно как всё обернётся. Но...как мы поняли, от отца только отчество записано, поэтому какие алименты? Поправьте меня, если я не права.
 
Сверху