Вот такая история...

Влада

Well-known member
Влада, что по вамему означает - мягкотелый мужчина?

я знаю, откуда они берутся, эти мягкотелые мужчины:) Их такими делают мамы, и в целом женщины, когда их слишком много:):):)
Остаюсь при своём мнении, нужно отцепиться от парня и дать ему возможность всё решить самому, вот когда советчики испаряться, тогда у него будет возможность проявить себя, а иначе-их слишком много Хочет жить с Наташей, пусть с ней и живет. В этом возрасте все ошибки, которые он совершает-это его ошибки, а мамапапабабушкаисестра-все дружно хотят ему помочь. В итоге-поступил не так как мама и Оля желали, не женился,всё , мягкотелый мужчина,как быстро поставили клеймо:) Никто из вас не может поручиться, как поступил бы, будь в его ситуации ВАШ мужчина.
 

Coraline

Jones
Влада, Я присоединюсь к пожеланию оставить его в покое. К тому же - не хотелось этого говорить, конечно, но все же - возможно, парень знает больше, чем все окружающие, а между тем ему даже не оставили возможности для сомнений и дружно приписали ребенка. После того, как Маланка написала о том, что Олина мама пытается с помощью бабок женить ее брата на Оле, меня посетили "смутные сомненья".
 

Coraline

Jones
Леска, нет, это Олина мама, к сожалению, раньше всё просили фото брата, мы никак не могли понять зачем.
Мама моя никак на разговор откровенный не решится, ведь как можно-она к богу ходит, а там наоборот.

Хотя, конечно, вспомнился Глеб Жеглов :) "Надо было вовремя со своими бабами разбираться" (с) :)
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Я выше цитату привела Маланкину, две страницы назад.
 

Gliuk69

New member
Натаська написал(а):
"Надо было вовремя со своими бабами разбираться"
Супер!!!! вот про это все и говорят. а сестра его писала, что его никто и не трогает - он все сам решает - бегает к одной с цветами в роддом и тут же попадает в аварию мчась от другой.
вот это наверное больше всего "заводит", а не то что он женился-неженился.
 

Маланка

New member
Леска написал(а):
Может я чего пропустила, а ребенка КАК зарегистрировали?

Не знаем, они не говорят, а мы и не спрашиваем. Знаю, что зарегистрировали, но раз к брату не обращались, значит всё понятно и так. Сколько с ним общаюсь, тема ребёнка не всплыла НИ РАЗУ, он видел его один единственный раз, Оля ему звонит сама. Я периодически звонила, крестить собираемся. Но пока на неё очень зла-взяла и перевязала на десятый день груди!!!нет, ну ума хватило!? и брал малыш, и молоко прибыло...ой, так груди болят, и соски потрескались...дурдом!

Natya, вы в чём-то и правы, но я бы больше назвала это безответственностью какой-то, именно на данном этапе, со стороны по крайней мере это выглядит именно так.
Вот теперь шумиха утихает, вроде как родили, забрали, но сидит и гложет чувство вины, мама всё пытается искупиться, правда они не прочь и встретиться, принимают всю помощь, но все мы понимаем, что не это важно.
Всё, остыл у Оли юношеский максимализм, читала её смски первые-и я для себя, ты не в чём не виноват, вот хочу этого ребёнка и всё, знаю, что нет чувств...теперь всё оказалось нужным, хочется и отца, и мужа, как-то она маме моей сказала-я согласна на всё, только всё зависит от его решения, в тот момент меня это потрясло, думаю да возьми ты себя в руки, гордись тем, что родила сына, воспитай его, жизнь всё ещё расставит на места, ну не стоит мужчина таких жертв и унижений!
 

Маланка

New member
Gliuk69 написал(а):
бегает к одной с цветами в роддом

Ой, с цветами как оказалось цирк был. Олина мама сразу в день родов ему звонит-ну ты придёшь? во сколько? тебя без нас не пустят
дальше-а цветы купил?нет?купи, а то она у меня к цветам приучена
вечером опять-ну ты идёшь?с цветами?мы ждём
повёлся он на это, правда хоть ума хватило дождаться, пока все уйдут и самому договориться, чтоб провели
 

Coraline

Jones
Маланка, Ой, простите, конечно, великодушно... Я могу судить только по тому, что Вы пишете.. Но мне жалко ВАШУ семью. Не Олю, не ее семью. Ну ребенка жалко - само собой. Дети - единственное, что оправдывает любые поступки. Но не о ребенке речь.

Вас жалко и маму Вашу. Поэтому я бы просто от души Вам посоветовала - расслабиться по поводу "угрызений совести" и спокойнее ко всему относиться. Иначе из вас "выдоят" и душу, и деньги. Ребенку помогайте, но прекратите себя винить, особенно Ваша мама пусть чуток успокоится. ВСЕ в этой ситуации хороши. Я имею в виду троицу. Но ведь окружающие не виноваты. Не стоит ситуация того, чтобы свое здороье психическое и физическое, как следствие, гробить. Ребеночек есть, ему можно и нужно помогать. Вот и вся задача на данном этапе. Как оно будет - молодые сами разберутся.

Еще вопрос - а сколько Оле лет? Просто, дожив до 34 лет, я родила не для себя, а от любимого человека. А так вообще не известно, родила бы, или нет. Хотя, казалось бы, в этом возрасте уже рожают для себя. На мой, может, романтический взляд, в юном возрасте чтобы решиться родить без отца, надо очень сильно любить того, от кого рожаешь. Да еще и при маме, которая, по всей видимости, не желает, чтобы дочь была матерью-одиночкой.
 

Natya

Жили-были ...
Влада, в продолжении разговора о мягкотелости. Мягкотелось по сути и является последствием воспитания и окружения, и таким образом можно списать все пороки, начиная от неумения заработать, заканчивая жестокостью. Однако люди выростают и сами несут ответственность за свои поступки, ну по крайней мере после лет 25 пора бы. В этой ситуации мужчина то вырос, а все не понимает на чью удочку вестись, то ли на мамину, то ли на удочку олиной мамы, то ли на наташену, и прошло уже не мало времени, а он все ждет что само сгладится-уладится или делает то что более настойчивый пожелает (мамы или наташа). И с самого начала писали, что брата никто не трогает, а он все равно решить не ХОЧЕТ. Да и не должен по сути он ничего никому, ни жениться ни помогать, ему это просто не удобно. Удобно бегать туда сюда: пока он на олю обращает внимания - он наташе интересен. Оле он тоже интересен (мама его на ее стороне - тож поддржка). Ему не плохо было до ребенка и там и там, а с ребенком все настолько усложнилось, что вести старую игру не получается.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Согласна с Владой и Натаськой.
Пока все желающие помочь не успокоятся-ничего не будет!
 

Eka

Well-known member
Влада написал(а):
А вообще-то, Оля взрослая девочка, она сама принимала решение оставить ребёнка, может ли она право требовать от отца помощь ? По закону да, по человечески-нет, это её выбор, ей и нести ответственность. Он не валялся у неё в ногах , не умолял оставить малыша. Он вообще не был готов стать отцом.

а еб...ся проститя он был готов? и что от этого бывают дети не знал?
и по закону и по-человечески она имеет право требовать... его тоже в койку никто на аркане не тянул... и жить/не жить с Олей это его личное дело, а за ребенка несут ответственность оба родителя имхо...
 

Gliuk69

New member
вот уж не думала, что совсем они дети.
или,маланка, ваш брат постарше будет?
а наташа?
 

Влада

Well-known member
и по-человечески она имеет право требовать...

Ека, очень насмешила формулировка "требовать по-человечески":):) класс:)сочетаем несочетаемое:)

сначала решает сделать вакуум, потом заявляет, что рожает исключительно себя, а потом "требовать по-человечески":) Тут ещё многое завист от гордости, у кого её нет, будет после всего "требовать по-человечески":)сорри, я бы так не смогла:)
 

Natya

Жили-были ...
Влада, а почему гордость и разум должен быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у девушки? а почему исключительно девушка должна нести материальную ответственность? почему исключительно девушка "виновата" в сложившейся ситуации?
 
Сверху