Вот такая история...

Маланка

New member
а как к этой ситуации относится Наташа? Она согласна продолжать отношения, если Ваш брат не женится, а Оля родит?

Наташа в курсе, сперва была истерика, но приезжали ко мне в гости в выходной-вроде нормально, всё подкалывала брата, очень надеялась на прерывание, хотя год назад, пребывав небеременной, именно этим шантажировала брата при разрыве отношений. Она теперь в отъезде и о теперяшней ситуации не в курсе. А за эти отношения я так думаю она будет бороться любыми способами, многим ей пришлось пожертвовать ради него (она была накануне свадьбы и должна была уехать из страны).
Вот и стоит человек перед сложнейшим выбором.
 
Маланка написал(а):
Вчера приехал брат ко мне, ну никакое состояние, смотреть жалко, но всё-таки решил жениться, говорит, хочу, чтобы ребёнок был записан на меня, буду ему хорошим отцом и тп. Но опять-таки прозвучала фраза-я это делаю, потому как НАДО! Сообщил он Оле о своём решении, она, конечно, сопротивляется, так что пока не определились.

Маланка написал(а):
Этот вариант она даже не рассматривает-если нет отца, то нет.

Какая-то у Оли странная позиция - и замуж вроде не хочет, но и к ребенку, если Ваш брат не женится, не хочет его подпускать..И в то же время, насколько я поняла, у неё чувств нет нежных к Вашему брату, тогда для чего этот шантаж - "женись, а то не буду показывать ребенка, но и замуж я вообще-то не очень хочу"? По-моему, девушка сама не знает, что ей действительно нужно, возможно, это от беременности, и мучает своими метаниями Вашего брата..Не знаю, что посоветовать..В любом случае, выходит, что окончательное решение примет Оля..Я просто искренне сочувствую Вам и Вашему брату..
 

Маланка

New member
радистка Кэт, ну вы просто мои мысли изложили, она ещё сама не поняла наверно чего хочет. Вот только с братом разговаривала-он настроен жениться (не скажу, что с бодростью в голосе он это говорит), но Оле пока дал время самой определиться, она-то знает о его решении, пусть всё уляжется, сойдут эмоции, а потом будет что-то решаться.

тогда для чего этот шантаж - "женись, а то не буду показывать ребенка, но и замуж я вообще-то не очень хочу"?

Вооот, и я говорю-было бы ей всё равно, не забрасывала бы его смсками, так, поставила бы в известность и на этом всё, а то коней бросит-на завтра прощение просит, он к ней-она опять в позу. Дурдом, брат на грани-ни есть нормально не может, ни работать, да и прессинг со всех сторон...
 

Ailey

New member
Маланка, у Оли точно беременный катаклизм.
по поводу того, что к ребенку не пустит - установление отцовства в судебном порядке еще никто не отменял. Так что если она замуж не согласится и откажется пускать брата к ребенку - выход у него всё равно есть.

Имхо. Будучи на месте этой парочки - я бы создала семью и постаралась сделать МАКСИМУМ для ее полноценной жизни, именно с этой девушкой.
Есть пара примеров, которые женились "по залету" по сути таким же образом. И сейчас у них замечательные семьи.
Правда у всех было обязательно условие: ОБОЮДНОЕ желание сделать свою семью, создаваемую пусть таким образом, счастливой....
 

Natya

Жили-были ...
Для себя абсолютно не преставляю семьи где я бы жила с человеком ради чего-то или ребенка, для меня семья - это где мы близки, где наши отношения действительно настоящие. Просто на сегодняшний день это важно, важно решить вопрос, но он решиться, человек женится и все, а потом? Потом начнется быт, потом начнуться какие-то обиды и притензии, которые могут и так разрушить того что нет ... может быть не стоит жениться, помогать ей, поддерживать во время беременности, родах, потом деньгами, одеждой, посидеть с ребенком, а там посмотреть если все будет хорошо, то расписаться можно всегда.

Жениться надо тогда когда знаешь что женишься исключительно потому что любишь, а не потому что мама сказала или потому что что-то случилось. Помогать своему ребенку - отец обязан, а жениться - нет. ИМХО.
 

Ailey

New member
Natya, создать семью неравно жениться )

Конечно, если эти двое друг другу ну просто неприятны - то и не стоит ничего пытаться. Нету смысла. Если все их отношения сводились к банальному пересыпу.....

Но, имхо, если есть что-то большее - то стоит попробовать.

Да и девушка эта... Наташа...
Наташа в курсе, сперва была истерика, но приезжали ко мне в гости в выходной-вроде нормально, всё подкалывала брата, очень надеялась на прерывание, хотя год назад, пребывав небеременной, именно этим шантажировала брата при разрыве отношений.
неужели между любящими людьми такое возможно??? :blink:
 

Ailey

New member
вообще, во всей этой ситуации я любви не вижу ни у кого....
страсть, эмоции, расчет, секс...... и никакой любви....
 
как у всякого порядочного Швейка, у меня на этот счет есть куча историй :blush: скажу одно. несколько моих очччень порядочных друзей женились так, как описано выше. из-за дитенка, без любви. ВСЕ развелиСЬ ИЛИ РАЗОШЛИСЬ. ИМХО, пусть ребенок знает, что его любит папа, а не то, что маму ненавидит папа. а такое, увы, неизбежно
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А я расскажу историю, через которую слава Богу уже прошла. Было это много лет тому назад. Парень, с которым у нас была очень большая и долгоиграющая любовь, женился по залету на девочке, которая его много лет преследовала своей любовью. Улучила момент, когда он был очень пьян, они переспали и она удачно заб. Его родители воспитали в строгих религиозных традициях. Решение семейного совета было однозначным -- "Наделал делов, женись!".
Я когда узнала, тоже решила что это правильно, что никогда не смогу быть с ним счастлива, зная что где-то есть маленький ребенок, который растет без папы.
Они поженились. На венчании в костеле (все по правилам и настоянию родителей!), он едва не плакал... Несколько лет он держался. Работал, пытался посторить семью. Очень любит дочь, ради нее терпел все. Семейная жизнь была адом. Нелюбимая жена истериками и скандалами мстила ему за нелюбовь. Она меня ненавидела, хоть я никогда даже не появлялась на горизонте (общалась с ним лишь однажды через 4 года их брака при случайной встрече). Короче, недавно узнала, что он начал пить по страшному, разбил машину, с работы уволили, жена то приезжает, то уезжает к своим родителям, его мама и папа были посланы надолго, шляется по любовницам...
Развестись они не могут (костел развода не дает), но счастливых здесь нет, хоть было все сделано по правилам, так как надо (вопрос только кому и зачем)...
Для меня, конечно, все обернулась наилучшим образом -- пусть я и вышла замуж только через 5 лет после той истории, но очень счастлива в браке, но через призму истории, через которую прошла сама пусть лучше ваш брат помогает словом и делом, деньгами и участием, будет приходящим папой, но никак не несчастным мужем. Не надо это ребенку. У него потом еще чувство вины образуется, что ради него несчастные родители терпели...
 

Индра

New member
Насколько я поняла,он долго общался с девочкой Олей! И его никто не насиловал! Там мама сказала не нужна Наташа,тут мама сказала женись.Эт какой-то кошмар! А он вообще-то когда-нибудь сам решения принимает?И какая бы связь у тебя ни была ,ты всегда должен осознавать какие могут быть последствия! И Наташа раз сейчас подкалывает,то в последствии не известно как она его за это дите заклюет! А сейчас у девчонок спортивный интерес ,кто перетянет! И будет жить он с мамой,т.к. она всегда знает как лучше. МУЖИКИ !ГДЕ ВЫ???
 

Goldenflow

Well-known member
Индра, за мальчика решает мама и сестра
что за привычки лезть в чужую жизнь?
мальчик взрослый
умел детей сделать-умей и решения принимать.взрослые
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хз
и той и той под зад пинка
в первую очередь пинка религиозной маме с ее авторитарными замашками, развела она его видите ли. А теперь прессует, не показываться маме, не показываться девушкам, побыть наедине с собой и все решить.
Мое имхо: залетев если другую любишь - не женись. А про Наташу.. тоже ИМХО, в одну реку....
 

Маланка

New member
Индра, за мальчика решает мама и сестра

Ой девочки, боже упаси, никто за него ничего не решает, это я для себя больше хочу понять, все мы тихо ждём и принимает решение только он и на данный момент ничьё мнение его не интересует. И пока на мой взгляд решение он принял самое что ни на есть взрослое, наступил себе на горло и терпит.

я бы создала семью и постаралась сделать МАКСИМУМ для ее полноценной жизни, именно с этой девушкой.

Так рассуждает и он-подаём заявление, снимаем квартиру и будем жить, налаживать быт, ждать рождения ребёнка, а не получится-так что, зато он будет знать, что для этого были приложены все силы, он будет полноправным отцом. Ведь в последствие никто не знает как сложиться его жизнь, может ему придётся 10 раз пожалеть о том, что он даже и не попытался создать семью.
Но это только его планы пока, Оля на звонки опять не отвечает.
 

Индра

New member
Ну на месте Оли и в ее (я так понимаю) мелком возрасте ,я бы тоже повыделывалась.Сначала предложение избавиться от ребенка, а потом предложение жениться .Это супер! Я думаю она хочет ,чтобы и прощение попросили и внимание уделили.А как и с кем у него сложится ,не нам знать!!!
 
А если это не его ребенок... :crazy: И девушка просто, зная его податливый характер, пытается женить его на себе?
 

Инна&i

New member
есть два пути-прерывание или свадьба
а почему такое условие? Можно же помогать и не женившись. И потом, 2 месяца возобновленных отношений с одной девушкой и 5 недель беременности другой - странно. Если такая любовь с Наташей, почему в это же время имеет место Оля? Очень надуманно все, мне кажется. До родов еще очень далеко, можно много понять и сделать, и не надо так убиваться. Совсем не обязательно жениться прямо сегодня. Вакуум - не такая уж безопасная процедура, тоже понимать надо. А вдруг она потом родить не сможет.
 

Вадимко

New member
В принципе это ужасно цинично, но моно не торопиться на месте мол. ч-ка
Сейчас очень рано говорить о РОДИВШЕМСЯ ребенке, дожить надо ему хотя б до 12-ти недель
 
Сверху