Вот такая история...

kanareyca

New member
Nut написал(а):
Я бы не женилась. Растит пусть ребенка, встречается с ним, помогает в воспитании, содержании, а жить надо с любимой женщиной, и она должна принять его ребенка тоже и вместе с ним участвовать в его жизни, а девочка умница, что оставила малыша. Ничего страшного в этом нет.
Согласна на все 100%. У меня самой в жизни было не такая, но несколько схожая ситуация. У моего тогдашнего мужчины был ребёнок от другой - ну и что: прекрасный ребёнок, прекрасная та девушка. Мы с ним ходили к ним в гости, а потом она вышла замуж и ещё ребёночка с мужем родила, и все мы хорошо общались. Конечно это дружбой не назовёшь - всех девочка объединяла, но всё было очень нормально и спокойно, а ГЛАВНОЕ: ребёнок всех любил и чувствовал себя любимым всеми!!! Я уже с тем мужчиной давно рассталась (совсем по другим причинам - я другого полюбила), а с той девушкой с удовольствием до сих пор общаемся иногда...
 

Ванесса

New member
женится и в правду не стоит, я так понимаю срок беременности еще мал и Оля и впрямь не осознает всех тех прелестей жизни с ребенком без отца, а гордыня прет со всех мест.
По поводу того что жениться ради ребенка не стоит, не соглашусь, но есть одно маленькое НО, кто- то ково -то должен любить, я выходила замуж по залету, мужа на момент залета не любила, так нравился и не более, а он меня очень, а это существенная разница, со временем, а точнее через месяца 3 и я его полюбила, славо богу он у меня терпеливый.
Но в данной ситуации, все сложнее так как есть еще и Наташа, видимо девушка не простая.
На мои мозги, пусть Оля рожает, а время покажет, он конечно же должен помогать, а вот сложиться у него с НАТАШЕЙ ИЛИ НЕТ ЭТО ЕЩЕ ВОРОС, так что не гоните лошадей, Оле рожть не завтра, а за 9 месяцев может произойти все что угодно, а с беременной Олей пока лучше не спорить, гормоны так играють что адекватной рекции можно и не дождаться.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Маланка

Я конечно извиняюсь, но может беременность - уловка девочки, которая очень хочет выйти замуж?
Результаты УЗИ, ещё какие-нить документы, подтверждающие беременность ваш брат видел? Я бы поинтересовалась. И ничего в этом нет обидного.

Когда я забеременела (неожиданно, но желанно), сначала пошла узнать к врачу, права ли я, потом сделала УЗИ, где подтвердилось, что всё норм. И только после этого сказала мужу!
Он не поверил, ну не дошло до него, тогда я показала ему бумажку-УЗИ :crazy: . Он опешил и обрадовался одновремннно, т. к. понял, что он уже действительно почти папа :biggrin: .

Пример из жизни. Моему дяде запретили родители жениться на двоюродной сестре, хотя у них была взаимная настоящая любовь.
Результат. :black eye: Дядя, ему сейчас 55, не очень то счастлив в браке, женился не любя, но зато его "очень любили". Несколько раз собирался разводиться, уходил из дома, пока "жена" не забеременела. Не ушёл как порядочный человек.....
Его возлюбленная, у неё тоже личная жизнь не удалась.
Только через года, когда всё так случилось, родтиели дяди (мои бабушка и дедушка) пожалели о том, что не дали любящим людям создать семью...

Вопрос. Нужно ли было, прожив столько лет понять, что была совершена ошибка? В этой ситуации нет счастливого человека..... Жизнь даётся 1 раз не для того, чтобы стать несчастным и жить так как "не хочется, но нужно".. :acute:

Если беременность настоящая, то не обязательно сейчас жениться, можно и после рождения ребёнка, когда разберутся в чувствах и в себе.

Дайте почитать этот форум брату, мнения так сказать независимых и незнакомых людей.
 

Dominika

New member
Я, наверное, соглашусь с большинством, женитьба - не выход... Если они сейчас ещё и поженяться, то уже точно не захотят делать шаг в сторону взаимопонимания друг к другу. Будут считать, что сделали все, что от них зависит. А я тут смотрю люди тут упрямые, так просто не уживутся. Да и Наташа пускай подумает, сможет ли она жить с мужчиной при таких обстоятельствах... В любом случае... Всему свое время! Сейчас здесь одни эмоции, а думать никто не хочет, что действительно кого устроит.
А ребенку лучше здоровый на голову отец, чем психопат после невыносимой жизни с нелюбимой женой... Но это чисто мое мнение :black eye:
 

Ailey

New member
Ека,
искренне пытаются - это и есть ненатурально.
нельзя "искренне пытаться" выглядеть счастливыми, влюбленными и т.д. Можно обмануть соседей, но не ребенка, который все считывает на уровне энергетики.
Искренне пытаться выглядеть счастливыми это действительно обман. но строить отношения, ловить всё хорошее, что может дать человек, и отдавать взамен, - и поэтому ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым - почему нет???
Ванесса описала похожую ситуацию :)

в данной ситуации, я считаю, что им не стоит регистрировать брак, а стоит попытаться создать семью именно между собой, если это действительно нужно им обоим.
Согласна с Millanochka
Если они сейчас ещё и поженяться, то уже точно не захотят делать шаг в сторону взаимопонимания друг к другу. Будут считать, что сделали все, что от них зависит.
 

Eka

Well-known member
Ailey написал(а):
в данной ситуации, я считаю, что им не стоит регистрировать брак, а стоит попытаться создать семью именно между собой, если это действительно нужно им обоим.

дык и я об том же ж! если изначально люди начнут жить вмете потому что "надо", то ощущение этой принудительной необходимости убьет все благие желания и начинания. Они должны быть СВОБОДНЫ и чувствовать эту свободу, и проявлять друг к другу только то количество внимания, которое будет исходить из их души. И даже если один из них будет равнодушен, а второй проявлять настойчивость, но делать это ИСКРЕННЕ, то "и вода камень точит", возможно эта искренность позволит взглянуть на человека в другом ракурсе и начать совершенно другие отношения.
А если не судьба, то все равно нужно оставаться людьми и проявлять уважение к интересам друг друга, хотя бы ради будущего ребенка...
 

Маланка

New member
Я конечно извиняюсь, но может беременность - уловка девочки, которая очень хочет выйти замуж?

С этим всё в порядке, здесь не тот вариант, однозначно.

Вобщем, решили снять квартиру подальше от всех, сейчас подыскивают варианты, а там определятся. Против создания семьи она уже ничего не имеет, только почему-то на лето откладывает (может и правильно).
Что с Наташей-не знаю, я уже ни о чём не спрашиваю, что только сам расскажет, вроде её ещё нет в городе, но думаю без проблем не обойдётся, помня прошлый разрыв-там в ход шли все средства.

Девочки, огромное спасибо за участие, с вашей помощью на многие вещи лично мой взгляд изменился, надеюсь, что всё у них получится.
 

Маланка

New member
Раз всплыла тема скажу-конца пока нет... Родится мальчик в начале сентября. За это время произошло много всего, пролито много слёз и истреплено неимоверное количество нервов. В данный момент все живут поодиночке-брат себе, девушки себе. За это время успела побывать беременной и Наташа, примерно два-три месяца разницы с Олей получалось, но она на раннем сроке решила беременность прервать, решила сама, брат был категорически против, ей этого не простил, вроде как расстались.
С Олей отношения поддерживались на уровне одного звонка в неделю, отвезти на узи, поздравить с др, не более. Затем как-то всё пошло активно-ко мне в гости вдвоём, на пасху взял её с собой в гости, представил всем родственникам, ну и объявили-с 25 мая пробуют вести совместное существование. Но...не дождались мы короче. И тут ко мне на дачу в июне приезжает брат на новой машине, а за рулём Наташа, дурдом! Короче, Санта-барбара продолжается. Я в тихом помешательстве, ничего не понимаю. Остались ночевать. Я ничего спрашивать не стала, только прокомментировала-у Наташи снова кончились деньги. Очень был возмущён мой муж, как можно было всё простить, выплюнула твоего ребёнка, не спросив, не предупредив, только потом потребовав денег за операцию и на восстановление.
Не знаю, мама моя поддерживает отношения с Олей, её родителями, те не против общения, там весьма скромный доход, принимают любую помощь и надеятся, что увидев сына брат всё-таки сойдётся с Олей. Он молчит, звонить звонит, помогает материально, купил коляску, принадлежности, лежала в больнице-и навещал, и забирал, но не более того. Фамилию она не даёт его, отчество да и назвать обещала, как он попросил.
Наташа недавно на нервной почве (очередной этап расставания) попала в больницу, оказались очень большие проблемы с яичниками. Не отпускает она его и всё или он не особо стремится...Чем ближе сентябрь, тем напряжение нарастает. Я для себя решила-это родится мой племянник, хочу видеть и радоваться.
 

Кисуля

New member
У брата сдадут нервы - каждый день видеть своего ребенка во дворе, здороваться, гладить по головке и проходить мимо он не сможет, совесть замучает и он женится на Оле (или станет жить вместе с ней). Если бы он хотел быть с Наташей - то взял бы да переехал. А она видит, что решения он принять не может, мечется туда-сюда, вот аборт и сделала, чтобы не оказаться на месте Оли. Когда два нерешительных человека не могут определиться в своих желаниях и целях, у них ничего и не получится. Самая умная в этой ситуации Ольга, вот она вашего брата и женит на себе.
 

winity

Member
Молодой человек точно сам не знает, чего он хочет. Выиграет более терпеливая, в данном случае, Ольга, наверное. Вот родится ещё ребёнок, парню больше время придётся проводить с Ольгой, т.к. от просьб помочь он не откажется, а помощь при рождении ребёнка девушке точно понадобиться. Вот только не знаю, захотела бы я такого мужа, который любит другую, а с тобой то ли из жалости, то ли из чувства долга?
 

Кисуля

New member
Вот только не знаю, захотела бы я такого мужа, который любит другую, а с тобой то ли из жалости, то ли из чувства долга?
Оля живет с родителями, доход скромный, опять же ребенок, хлопоты, расходы - тут на первое время, пока ребенок не подрастет и она не встанет на ноги, нужен муж. Опять же рождение ребенка может внести коррективы в ее мировоззрение. Есть женщины, для которых главное наличие мужа, пусть они и мучаются рядом из чувства долга или жалости, и все под маркой "я это делаю ради ребенка" - правда, смысла в этом и пользы ни для кого нет, в первую очередь для женщины, т.к. после того как ребенок вырастет, муж уходит от нелюбимой жены с чувством выполненного долга, а ребенок наблюдает за страданиями родителей. Я лично не хотела бы себе такой доли, но в данной ситуации, мне кажется, брату с Олей было бы полезно года два-три вместе пожить, пока она в декрете. А там- может, он и влюбится в нее. А вообще, время все расставляет по своим местам.
 

Enchantress

New member
Ну поженятся, не будет потом на нее смотреть, возненавидит. Уйдет в себя и потом всю жизнь будет проклинать ее и себя за компанию. Считаю что хочет быть папой - пусть будет. Никто не отменял отцовства если мать одна ребенка растит. Можно быть хорошим отцом и без совместного сожительства.
 

Влада

Well-known member
У брата сдадут нервы - каждый день видеть своего ребенка во дворе, здороваться, гладить по головке и проходить мимо он не сможет, совесть замучает и он женится на Оле (или станет жить вместе с ней).

очень маловероятно, только если под давлением родственников
Да и не дай Бог, что это за семья будет, где будут мучаться 3 человека, муж, с нелюбимой женой, жена да и ребёнок.Любил бы -давно женился. А так-девочка подсуетилась, забеременнела, виноваты оба,но жениться то зачем, если любви нет? Нет любви, и уважения уже не будет. Или жить с нелюбимой женщиной из чувства долга? Ужасно, не прожелаю никакой женщине такой участи
 

Влада

Well-known member
Маланка,
Брат вполне может Оле помогать с малышом, и материально в том числе. Только не давите на него, не настаивайте на женитьбе из-за ребёнка, у него будет повод потом вас и всю вашу семью упрекнуть, случись что...Пусть сам выбирает с кем и как жить.
Вообще, огромное кол-во детей растёт в семьях, где мать и отец не жувут вместе, но если отец будет принимать активное участие в жизни своего ребёнка, то это здорово, и для этого совсем не обязательно жениться на Оле.
 

grotesk@

New member
Прочитала я всё и поняла, что все мы можем только попробовать предугадать, что же будет дальше. А что будет дальше, только время покажет.
Согласна с большинством, что жениться не нужно торопиться. Штамп можно поставить в любой момент. Главное - создать атмосферу любви при рождении малыша. Чтобы ребенок почувствовал свою потребность в этом непонятном и огромном мире с такими страстями.
Я для себя решила-это родится мой племянник, хочу видеть и радоваться.
Маланка, поддерживаю вашу позицию.
 

Маланка

New member
Влада написал(а):
Только не давите на него, не настаивайте на женитьбе из-за ребёнка, у него будет повод потом вас и всю вашу семью упрекнуть, случись что...Пусть сам выбирает с кем и как жить.

Вы знаете, по началу было, давили, поэтому и кидался он из стороны в сторону. Теперь весь груз выбора лежит на нём. Он тоже видимо ожидает рождения сына, надеется, что это событие раставит всё по местам.

Кисуля написал(а):
А она видит, что решения он принять не может, мечется туда-сюда, вот аборт и сделала, чтобы не оказаться на месте Оли.

В тот момент он был счастлив, что она забеременела, как вам объяснить, мол две беременны, на обеих он не женится, значит можно выбор сделать, а выбор пал в пользу чувств, но там девушке лишние хлопоты оказались не нужны, не знаю, ей уж точно было предоставлено всё.
 

Ванесса

New member
Маланка,Непонимаю я эту Наташу, зачем же от ребенка было избавляться, эгоистка самовлюбленная, мое мнение, если бы она любила вашего брата, то ребенка не сомненно бы оставила, неужели он этого не понимает? пусть подумает, нужна ли ему такая жена в будущем, а Ольга умница, и все у нее будет хорошо, не с вашим братом, так с другим мущиной сложиться жизнь.
 
Сверху