Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

Mahima

переименовалась:)
— Я могу идти в суд, но если там у клиента кредит, разве можно заставить человека взять новый для возврата денег мне? — задается вопросом Яков. — Не могут же...
а это Якова забота, как и кому тот человек будет деньги возвращать?
Сидит, думает не в ту сторону, в какую нужно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Меня понесло)

— Я могу идти в суд, но если там у клиента кредит, разве можно заставить человека взять новый для возврата денег мне? — задается вопросом Яков. — Не могут же...

Более фееричного бреда редко встречала.
У человека шаблон в голове, что кредиты берут бедные и неимущие от отчаяния))).
 

Катя_Катина

Well-known member
у Якова в статье какая то выученная беспомощность
какое ему дело на что пошли ошибочно им перечисленные деньги.. его задача - вернуть своё. отсюда и надо плясать. а уж как это будет возвращать тот, кому попал платеж - вообще не его забота.. но герой статьи почему-то рассуждает на эту тему.
надо бы ему нашу темку подкинуть :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Более фееричного бреда редко встречала.
У человека шаблон в голове, что кредиты берут бедные и неимущие от отчаяния))).
Не обязательно. У меня и мысли не было первые дни, что мне не вернут деньги. Как так, я бы вернула в ту же минуту. Т.е.исходила из своего поведения. А как бы поступил сам Яков - вопрос.
Нехорошо как-то высказываюсь в адрес ни в чем не повинного потерпевшего, но уж как есть. Вернее, как может быть.

но герой статьи почему-то рассуждает на эту тему.
надо бы ему нашу темку подкинуть :)
Я готова его по все пунктам проконсультировать
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, я про то, что он считает, что если у человека кредит, то у него нет денег.
Я тоже считала (потому что меня в этом уверил милициянт ), что раз она асоциальная мать-одиночка трёх несовершеннолетних, то выплатить ей тупо не из чего. И мне периодически было ее жалко, несмотря на прокурора, "Нада была сматреть куда переводите" и тд. А потом суд.исполнитель сказала, что на ней штраф за превышение скорости висит неоплаченный. И работает Катя, и даже машину водит. Так что да, не надо ничего домысливать, додумывать, переносить на себя и тд. Делай, что должен, и будь, что будет
 

Лапа

Well-known member
@Kavita, жалко не жалко, но какая б не была жизненная ситуация, не вы ей ее должны решать. Вышла ошибка - верни чужое и разруливай свое дальше. Все эти сопли и давление жалость вызывают только раздрожение
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, вот расцеловала бы тебя! восхищаюсь, когда люди что-то делают из серии "это невозможно...".
Да ну, это не тот это случай, чтобы восхищаться, засмущала :oops: И не невозможный (я так никогда не думала, было "а оно того стОит"?)
И я не перестану повторять - мне действительно здесь очень помогли. Разложили по полкам, как и что сделать, чтобы возможное стало реальным (за это персонально спасибо @Dibrova ) . И написать исковое заявление по шаблону, с проверкой и правками специалиста - большое подспорье!. @lakshmi 🌹И не только за это!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, жалко не жалко, но какая б не была жизненная ситуация, не вы ей ее должны решать. Вышла ошибка - вм,ерни чужое и разруливай свое дальше. Все эти сопли и давление жалость вызывают только раздрожение
гражданка К ни разу не давила на жалость и ничего не выпрашивала. Наоборот: хамила, прикрывалась прокурором, нетривиальным образом призывала узбагоицца и тд. То, что она без мужика растит троих, денег нет, но вернет попозже, К рассказала @lakshmi (моему адвокату :cool:). Откровением это не было, решимости вернуть деньги не лишило. И я рада, что под конец эпопеи стала жалеть ее, а не раздражаться.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но все-таки получилось же).
Только, боюсь, что по итогу Юрий окажется в проигрыше(. Суды не любят, когда не хотят договариваться полюбовно. А у чувака были все-таки данные того, кто получил незаконно его деньги.

@Kavita наша молодец: все сделала идеально. А я жаш гаварыла: напиши на онлайнер, научи людей. Никогда и никто меня не слушается(.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я в этой истории не очень на стороне Юрия. такое ощущение, что чел решил покуражиться или самым умным выступить. можно ж было попытаться договориться. испортил себе карму.
 

Инна_2012

Well-known member
я в этой истории не очень на стороне Юрия.
а мне кажется ответчик лукавит, что ничего не получал
да и у Юрия было ФИО и адрес ответчика, а не мобильный телефон. Как с ним связаться, если по этому адресу он не живет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Инна_2012, раз ответчик такой знаменитый ремесленник, то не думаю, что его следов прям нигде в интернете не найти. Юрий сильно-то и не искал, важнее было доказать, что и сумму вернуть можно, и затраты.
взяла сама себя погуглила на случай, если кто-то ошибочно мне перечислит. и нету меня в сети! вываливаются какие-то стрёмные фотки толстых мужиков. так что, ошибётесь в мою пользу - и всё. попаду я на бабки :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ой, ятоже мало ремесленнику верю. прям так и прут платежи, туда 90 руб. сюда 90 руб. у меня больше 90 руб всегда, но следить же нужно за бухгалтерией. тем более, что когда сумму годовую превышаешь (не помню точно сколько она сейчас), дополнительный налог платить нужно. ремесленнику. тем более, когда платежи так часто прут, что 90 руб - иголка в стоге сена.
 

Лапа

Well-known member
если бы ответчиком оказалась какая-нибудь тетька-дядька офисный хомяк, я б может и поверила бы в то, что знал, но если ремесленник реально активно работает, то вполне мог и не заметить в потоке денег.
Хотя вот у меня на картах нет смс-оповещения, я реально не знаю остатка на них
 
Сверху