Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

viqa

Well-known member
а тем временем бнб банк убрал при переводе даже те 2 буквы имени-фамилии, которые раньше были видны кому переводишь. ошибайтесь побольше дорогие клиенты
 

Лапа

Well-known member
И пришло мне письмо. По электронной почте. После разговора с Председателем суда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Екатерина Владимировна В..ва должна мне 218, 69 руб.
Итак, мы выходим на новый круг квеста "Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту"

а могла быть не должна?:) блин, ну не смешно совсем, а судебный исполнитель не написал вам, что он на сегодняшний момент сделал
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я ещё не обращалась к судебному исполнителю
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Но без него всё-таки не обойтись.
И тут опять проволочка. Оказывается, Решения суда недостаточно. Нужен исполнительный лист, выданный тем же судом. А как быстро и четко уважаемый суд высылает документы, мы знаем :cautious: Запрос отправила, контролирую.

И весёлое. Утром получила в Вайбер видео. Но всё по порядку.

Ещё до вынесения решения Катерина сама позвонила мне уточнить сумму. Выразила готовность перечислить, но попозже, когда зп дадут, просила войти в ее положение. Я ответила, что сумму она узнает от суда, и входить в ее положение после полугода разбирательств никто не будет.

Когда получила решение, отправила его Кате в вайбер. С вопросом, когда та вернёт долг. Ответ ожидаемо не получила и написала через три дня, что через исполнителя сумма увеличится еще на 21 рубль.

Зачем написала? А вдруг бы прокатило и обошлось без исполнителя. Ну и надо было дать шаромыжке ещё один шанс, мне ее периодически жалко становится..

И вот что получила от неё сегодня. Может, конечно, Катя ошиблась, не в тот контакт тыцнула в ночи, но думаю, что это всё же ее ответ Чемберлену )
 

Samum

Эгрегор
Суд должен выслать вам лист, вы его направить в ОПИ района с заявлением на возбуждение исполнительного производства. Они возбуждают дело, приклеивают к сумме свою десятку. Дальше звонят вызывают на беседу , если не приходит повесткой, если работает, засылают на работу и там автоматом вычитают из зп.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Суд должен выслать вам лист, вы его направить в ОПИ района с заявлением на возбуждение исполнительного производства. Они возбуждают дело, приклеивают к сумме свою десятку. Дальше звонят вызывают на беседу , если не приходит повесткой, если работает, засылают на работу и там автоматом вычитают из зп.
Суд должен был выслать лист сам, без моего запроса? Я узнала о нем от ОПИ, когда отправила туда заявление и решение. Сейчас жду от суда этот лист, запросила.
 

lakshmi

Well-known member
Но без него всё-таки не обойтись.
И тут опять проволочка. Оказывается, Решения суда недостаточно. Нужен исполнительный лист, выданный тем же судом. А как быстро и четко уважаемый суд высылает документы, мы знаем :cautious: Запрос отправила, контролирую.

И весёлое. Утром получила в Вайбер видео. Но всё по порядку.

Ещё до вынесения решения Катерина сама позвонила мне уточнить сумму. Выразила готовность перечислить, но попозже, когда зп дадут, просила войти в ее положение. Я ответила, что сумму она узнает от суда, и входить в ее положение после полугода разбирательств никто не будет.

Когда получила решение, отправила его Кате в вайбер. С вопросом, когда та вернёт долг. Ответ ожидаемо не получила и написала через три дня, что через исполнителя сумма увеличится еще на 21 рубль.

Зачем написала? А вдруг бы прокатило и обошлось без исполнителя. Ну и надо было дать шаромыжке ещё один шанс, мне ее периодически жалко становится..

И вот что получила от неё сегодня. Может, конечно, Катя ошиблась, не в тот контакт тыцнула в ночи, но думаю, что это всё же ее ответ Чемберлену )
это она этот тикток прислала тебе????
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
это она этот тикток прислала тебе????
Да ))
На фоне всего неадеквата и сюра, который происходит вокруг, меня очень повеселил и даже порадовал ее ответ. Не грубит, не давит на жалость, не даёт ложных обещаний, а вот так вот: "Узбагойся уже, ну вот привязалась" ))
 

Samum

Эгрегор
Суд должен был выслать лист сам, без моего запроса? Я узнала о нем от ОПИ, когда отправила туда заявление и решение. Сейчас жду от суда этот лист, запросила.
Нет, слепить он его должен сам, а выслать по адресу куда скажете. Обычно после заседания сразу пишется заява выслать лист, тк его выпишут только через 10 дней после решения. Отправку почтой надо тоже контролировать, ок если не забудут, то потеряют, а утеря исп листа восстановление только через повторный суд, для галочки но все же
 

Катя_Катина

Well-known member
думаю, что К ошиблась

ждем продолжения и окончания истории
ЗЫ классное слово "шаромыжка". спасибо, что напомнила:)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Проверила в реестре задолженностей: 1 ноября в отношении гражданки В возбуждено исполнительное производство по моему исполнительному листу.

Но я в очереди не первая. Еще с 7 октября на ней "висит" штраф 29р. Настораживает то, что за почти месяц его не взыскали..
 

lakshmi

Well-known member
Проверила в реестре задолженностей: 1 ноября в отношении гражданки В возбуждено исполнительное производство по моему исполнительному листу.

Но я в очереди не первая. Еще с 7 октября на ней "висит" штраф 29р. Настораживает то, что за почти месяц его не взыскали..
Может пока выставил требование исполнитель, как раз зп пропустил, и зп раз в месяц?...
 

Лапа

Well-known member
Но я в очереди не первая. Еще с 7 октября на ней "висит" штраф 29р. Настораживает то, что за почти месяц его не взыскали..
какая колоритная личность. больше всего убивает, что она уверена в безнаказанности
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Йоy, мы сделали это! 😎💪🥂 Вернулась сегодня на карту вся сумма 🥳

Большое спасибо всем тем, кто вдохновил нужным словом и грамотным советом 🤗🤗
 

Marina1969

Well-known member
Да ))
На фоне всего неадеквата и сюра, который происходит вокруг, меня очень повеселил и даже порадовал ее ответ. Не грубит, не давит на жалость, не даёт ложных обещаний, а вот так вот: "Узбагойся уже, ну вот привязалась" ))
я думала, мне какая-то лжессылка открылась:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, поздравляю!!! это здорово, что незамутненные кати теперь будут знать "не все коту масленница...". Все благодаря тебе, твоему упорству и самоуважению.
 
Сверху