Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

BabuschkinHaus

Well-known member
в Вайбере мне сообщила, что не придет, потому что работает.
я бы не общалась с ней сейчас в вайбере. прошло ее время. она и вправду может дезинформировать (написать, что не придет, а сама прибежала, как вариант).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ненене, мое последнее сообщение - задолго до подачи в суд. Сейчас только просмотрела.

Про расходы и чеки: каким образом я могу приложить их к иску?
 

Samum

Эгрегор
@Kavita, к иску в любой момент можно дозаявить дополнительное требование, точно можно, я дозаявляла расходы несколько раз. У меня был адвокат, она составляла документы, но думаю, ничего сложного, надо поискать как оформляется.
Нашла https://ppt.ru/forms/sud/dopolnenie-k-isky

Возможно два варианта доп требование и уточнение иска в части расходов
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
У меня был адвокат, она составляла документы, но думаю, ничего сложного, надо поискать как оформляется.
В крайнем случае можно в начале заседания устно заявить ходатайство, просить приложить дополнительные расходы и передать чеки судье.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Съездила. Ответчица ожидаемо не явилась. Уважаемый суд с милицией ее найти не смогли. Звонили и прямо с заседания - абонент временно недоступен.

Сейчас былотолько предварительное:rolleyes: слушание. Я так понимаю, цель моего опроса - подтверждение того, что ранее с ответчицей я знакома не была, ничего она мне не продавала, и мои 150 действительно улетели к ней случайно, а не в счёт оплаты за что-либо.
Мой чек за бензин - не основание для возмещения. Вот если бы я на автобусе поехала, и талончик был..
На суд, назначенный через 2 недели, не поеду. Написала заявление с просьбой рассмотреть без меня, Высокий суд сам посоветовал.
 

Eka

Well-known member
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Сегодня статья на нельзяупоминать ресурсе. Я вот че подумала: может тебе, @Kavita, с Объединением потребителей Litara-Z связаться? Я смотрю, милые люди, эти общества защиты прав потребителя, многим помогают. Ты ж именно как потребитель услуг пострадала: у банка нет вменяемой процедуры исправления ошибок клиента. Все ошибаются, она должна быть. А вдруг!..
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Спасибо.
Я все еще жду ответ суда. Который состоялся 24! сентября. Насколько я знаю, ответ должны были выслать мне в трехдневный срок после вынесения решения. Звонила секретарю дважды с вопросом "ГДЕ?". Вчера должны были выслать якобы повторно, но я так поняла, что никто ничего никуда не отправлял, "все болеют" (((((( На словах - иск удовлетворили. Но блин!!!


А упоминать и давать ссылки на статьи онлайнера можно и нужно. Не так много осталось новостных порталов, захиреем.
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Спасибо.
Я все еще жду ответ суда. Который состоялся 24! сентября. Насколько я знаю, ответ должны были выслать мне в трехдневный срок после вынесения решения. Звонила секретарю дважды с вопросом "ГДЕ?". Вчера должны были выслать якобы повторно, но я так поняла, что никто ничего никуда не отправлял, "все болеют" (((((( На словах - иск удовлетворили. Но блин!!!


А упоминать и давать ссылки на статьи онлайнера можно и нужно. Не так много осталось новостных порталов, захиреем.
Сейчас очень долго всё, это правда. Я тоже ждала определение очень долго, не только по почте не было, но и на сайте. Задержка в две недели.
 

Катя_Катина

Well-known member
@Kavita, надо послать заказное (можно с уведомлением) письмо примерно следующего содержания: "прошу прислать по такому-то адресу решение суда, состоявшегося тогда-то...." и отправить его в канцелярию суда.\
звонить бессмысленно
 

lakshmi

Well-known member
@Kavita, надо послать заказное (можно с уведомлением) письмо примерно следующего содержания: "прошу прислать по такому-то адресу решение суда, состоявшегося тогда-то...." и отправить его в канцелярию суда.\
звонить бессмысленно
они и без письма обязаны выслать. вопрос: есть ли там вообще люди
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И пришло мне письмо. По электронной почте. После разговора с Председателем суда. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Екатерина Владимировна В..ва должна мне 218, 69 руб.
Итак, мы выходим на новый круг квеста "Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту"

 
Сверху