Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

BabuschkinHaus

Well-known member
А можно нескромный вопрос? Какие именно она дала объяснения по трате чужих денег?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Из материалов дела: карта Халва. Деньги потратила на продукты питания. Утратила паспорт, без него вернуть не может 🤦‍♀️ Местный участковый подтверждает факт обращения по поводу утери, но какое это имеет отношение к переводу...
Бред. Добровольно не вернёт. И в том числе поэтому есть очень много вопросов к банку.
 

Shokoladka

Well-known member
@Kavita, я бы ещё добавила любительнице покушать нахаляву, что собираетесь обратиться в СМИ, и скоро страна узнает свою героиню. Иногда подобных персонажей очень пугает такая слава.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Она как-то объяснила, почему начала тратить деньги после того, как ее предупредили, что перевод ошибочный?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
С паспортом это она зря(. Похоже, пресловутый "прокурор вилейки" - и есть тот самый местный участковый, который дал ей не совсем удачный совет с паспортом...
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, орфография, конечно, у девушки...
Пусть все получится у вас с судом!
Мерзкая девица, конечно.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Обращаться к специально обученным людям за деньги считаю в моем случае необоснованными тратами
@Kavita, вы смело можете включить в иск расходы на адвоката.
"Гулять так гулять!" за счёт самоуверенной барышни из Вилейки)))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, вы смело можете включить в иск расходы на адвоката.
"Гулять так гулять!" за счёт самоуверенной барышни из Вилейки)))
Эх, если бы все так.
Напомню: барышня с тремя малолетними детьми. Из материалов дела - временно не работающая. "Откуда в ж... алмазы" (с)
Но не жалко ее от слова совсем. Поэтому медленно, но верно двигаюсь в нужном для восстановления справедливости направлении. Без адвокатов и лишних расходов.

Большое спасибо всем, кто пишет с предложениями и советами здесь и в личку. Иногд а простые решения лежат на поверхности, а в голову приходят не сразу 😳
 

Медвежка

Well-known member
Я тоже за обращение на онлайнер и тутбай. Если будет огласка, то в суде сложнее будет это всё замять или спустить на тормозах
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, есть ли хорошие новости по вашей истории?
Только если у Катьки, и Катька - это не я 😒
Пошлина за подачу документов в суд - не менее 50р. Проценты за использование чужих средств - сущие копейки. Т.е.чтобы забрать мои стописят, мне нужно заплатить ещё треть этой суммы. И учитывая все вводные - трое несовершеннолетних и тд - возвращала бы она мне эти 200р год. И то с танцами с бубном и привлечением судебного исполнителя.
Эх (((
 

Samum

Эгрегор
@Kavita, но если вы выиграете, а вы выиграете и пошлину и адвоката положат на нее. За взыскание судебник возьмет с нее еще 10% с суммы.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, но если вы выиграете, а вы выиграете и пошлину и адвоката положат на нее. За взыскание судебник возьмет с нее еще 10% с суммы.

учитывая все вводные - трое несовершеннолетних и тд - возвращала бы она мне эти 200р год.
И год - это в лучшем случае. С декретных долги такого плана не удерживают.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя, ты, конечно, поступишь так, как считаешь нужным.. но прощать воровство - это множить сущности
эта Катька точно теперь знает, что безнаказанна
и друзья-подружки ее знают, и дети
Может, все-таки, правильнее напрячься и не простить?
Да, затраты времени и сил. НО
я в свое время бодалась почти год с ГАИ
не потому, что мне было жалко 90 000 (неденоменированных) рублей на штраф
а потому что нефиг. и да, правда восторжествовала :)
 

Samum

Эгрегор
@Kavita, да, с пособий не удерживают, это правда. Но ) долг можно и нужно индексировать через суд каждые пол года- год и индексация там не как % банка, а нормальная такая. И сейчас судебник такие суммы легко списывает с мобильной связи тупо загоняя баланс в минус, блокирует и отключает интернет и все телефоны, которые на нее оформлены, оператор за неоплату ставит дичайшие проценты тоже через суд, вот там реально больно. Права? До свидания. Кредитов у нее после такой истории не будет уже вообще никогда, ей тупо ни один банк не выдаст даже халву.
Но я вас понимаю, это надо иметь определённый запас злости и безразмерный запас терпения.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девы, @Dibrova, @Катя_Катина, @Симона-Таисия, и отдельно @lakshmi за юридическую поддержку, СПАСИБО!! 😘
Вы меня реально стимульнули и вдохновили. Все доки давно были подготовлены. Исправила дату в заявлении, заплатила 58р пошлины, распечатала, подписала, сгоняла в банк заверить чек и таки да, письмо с исковым заявлением, ответами банка и милиции., и нашей нетленкой - перепиской с Катькой полетело заказным с уведомлением в Вилейский суд.

P.S. Эх, надо было и 3р за пересылку письма на Катю перекинуть, не подумала ))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ПЛАТЕЛЬЩИК просит отозвать платеж, имеет полное право,
это было бы странно, если прям так заплатил -- отозвал. А если это взаиморасчет какой-то. Человек купил допустим вещь
 

Димки

Active member
Девы, @Dibrova, @Катя_Катина, @Симона-Таисия, и отдельно @lakshmi за юридическую поддержку, СПАСИБО!! 😘
Вы меня реально стимульнули и вдохновили. Все доки давно были подготовлены. Исправила дату в заявлении, заплатила 58р пошлины, распечатала, подписала, сгоняла в банк заверить чек и таки да, письмо с исковым заявлением, ответами банка и милиции., и нашей нетленкой - перепиской с Катькой полетело заказным с уведомлением в Вилейский суд.

P.S. Эх, надо было и 3р за пересылку письма на Катю перекинуть, не подумала ))
Кавита, удачи!
Но исполнителей после суда надо теребить постоянно. Обычно они не очень спешат заниматься такими делами
 
Сверху